«Бостон» прорвало в Мичигане

«Бостон Селтикс» побелили в гостях «Детройт Пистонс» в третьем матче финала Восточной конференции

«Бостон Селтикс» победили в гостях «Детройт Пистонс» в третьем матче финала Восточной конференции со счетом 94:80 и повели в серии - 2:1.

Наконец-то, «Бостон Селтикс» одержали первую победу в плей-офф на выезде.

И момент этот не мог быть более подходящим.

Третий матч финала Западной конференции, который проходил в Мичигане в ночь на воскресенье по московскому времени, оказался для гостей удачным.

С самого начала они захватили инициативу в матче, и не выпускали ее из своих рук уже до самого окончания встречи. Кевин Гарнетт набрал 22 очка, сделал 13 подборов и 6 передач, став лидером статистики в команде гостей. Еще пять игроков «Селтикс» набрали в этом матче двузначное количество очков.

Максимальное показатель у «Детройта» — 26 — набрал Ричард Хэмилтон.

Пол Пирс, набравший в составе победителей 11 очков, заявил, что стратегией команды было навязать свою игру сопернику еще на раннем этапе матче.

«Я сказал своим одноклубниками перед игрой, что мы ведь были командой с лучшим показателем на выезде в матчах регулярного чемпионата. Так и что же с нами вдруг со всеми стало?! Давайте всем продемонстрируем, что мы ничуть не изменились», — приводит слова Пирса Reuters.

Игроки команды гостей и впрямь, похоже, вдохновились этим призывом. Во всяком случае, они выдали более чем впечатляющий старт - 11:0. «Мы хотели начать агрессивно, и нам это удалось. Мы все в курсе, что «Пистонс» - хорошая команда, и если им позволить стартовать, как они хотят, придется нам нелегко».

Впрочем, «Детройт» также имел возможность проявить свой характер.

В первой четверти они даже вели как-то с преимуществом в два очка. А в третьей четверти, когда отставание «Пистонс» от «Селтикс» составляло целую пропасть размером в 23 очка, хозяевам все-таки удалось сократить его до девяти.

Столь провальный матч - да еще при своих болельщиках - «Пистонс», по признанию их собственного тренера провели из-за неэффективности Чонси Биллапса.

«Он и сам признался, что не показал сегодня игры, что называется, на своем уровне. А мы все очень от него зависим», — сказал на после матчевой пресс-конференции наставник команды хозяев Флип Сондерс.

Четвертый матч серии опять-таки состоится в Мичигане в ночь на вторник по московскому времени.