Олич сделал дубль за «Гамбург»

Олич забил за «Гамбург»

В 31-м туре чемпионата Германии бывший игрок московского ЦСКА Ивица Олич помог «Гамбургу» победить «Ганзу», «Шальке-04» сыграл вничью с «Ганновером», а «Вердер» одержал победу над «Энерги».

В субботу в бундеслиге прошла очередная порция матчей 31-го тура, в котором решалась борьба за медали - второе и третье места, так как на золото, кроме «Баварии», уже никто не претендует, а также команды из нижней части таблицы решали между собой, кто же продолжит борьбу за звание чемпиона в следующем сезоне.

Матчи с «Шальке» и «Вердером» являлись ключевыми, именно они ведут борьбу за медали высшего достоинства. Газпромовская команда «Шальке-04» играла с «Ганновером». Хозяева начали очень активно, но, видимо, волнение от того, что этот матч может оказаться решающим, сказывался на неточных передачах. По странному стечению обстоятельств, мяч почти не доходил до игроков «Ганновера» и, тем не менее, именно они открыли счет в матче на 9-й минуте.

Брюггинк прострелил с левого угла штрафной по диагонали, Ханке оказался первым на мяче, легко его коснулся, и этого хватило, чтобы Нойер не успел среагировать.

Далее ситуация сильно не изменилась. Футболисты «Шальке» шокированы, этим только и можно объяснить большое количество брака и количество нарушений, а соперники не отставали друг от друга даже в этом компоненте игры. Ребята дали волю чувствам и совершенно забыли о том, что они вышли на поле, чтобы показать красивую игру. На 17-й минуте Рафинья делал длинный пас на Кураньи, Алтынтоп подключался к атаке с линии штрафной и бил прямо в девятку… Браво, Энке! Вратарь «Ганновера» показал характер и вытащил этот мяч. У болельщиков отлегло от сердца.

За пять минут до конца первой половины встречи Ракитич отлично справился с двумя защитниками, Кураньи растянул защиту, а Халил Алтынтоп бросился в свободную зону, выскочил на рандеву и перебросил вратаря с линии штрафной. Но команды на этом не остановились и продолжали штурмовать ворота друг друга.

Второй тайм развивался по тому же сценарию, что и первый — начался с атаки «газовиков», но реализовывать свои моменты им так и не удавалось. Также происходили дела и у соперника.

Даже замены, проведенные тренерами, не принесли результата, матч так и закончился со счетом 1:1.

В другом, не менее, интересном поединке между «Вердером» и «Энерги» счет явно показал, кто же являлся претендентом на медали - 2:0. «Музыканты» обыграли своих гостей по всем главным показателям.

Футболисты обеих команд атаковали, как могли, постоянно, перехватывая инициативу, друг у друга, но первый тайм так и остался — «сухой», несмотря на то, что первый гол в ворота «Энерги» засчитан не был. Но это никак не отразилось на дальнейшей игре. Во второй половине встречи наступила кульминация. «Вердер», который выигрывал у «Энерги» лишь четырежды (последний раз отличившись со счетом 2:0), вышел из раздевался с настроем никому не отдавать заветные три очка, так это и произошло. На 70-й минуте Петри Пасанен промчался по левому флангу и отдал пас накоротке Фрингсу. Торстен сделал передачу в штрафную на Розенберга. Маркус сыграл на опережение и послал мяч в противоход вратарю!

Вот так в первом забитом мяче приняло участие полкоманды. Второй гол бременские «музыканты» забили ровно через 10 минут.

Хозяевам удалась атака левым флангом. Тим Боровски сыграл на Розенберга, ворвался в штрафную «Энерги» и прострелил вдоль ворот, однако, атака нашла свое завершение лишь после того, как Угу Алмейда не промахнулся с метра по пустым воротам. Вот так «Вердер» показал, кто же заказывает музыку на праздник.

В матче «Ганза» — «Гамбург» главным героем стал бывший игрок московского ЦСКА - Ивица Олич. Только благодаря его дублю на 18-й и 51-й минутах гамбургцы одержали выездную победу со счетом 3:1. Также в этой игре отличились одноклубники Олича: Ван дер Варт на 27-й и Матийсен, забивший на 76-й минуте мяч в свои же ворота.

Этот момент был единственной ложкой дегтя в бочке меда «Гамбурга».

В оставшихся матчах 31-го тура чемпионата Германии все сложилось следующим образом: «Штутгарт» разгромил «Айнтрахт». На стадионе «Готлиб Даймлер» авторами мячей стали: Баштюрк, 3,18; Гомес, 6; и Какау, 47. За франкфуртцев забил — Аманатидис, 63. В Берлине в противостоянии между местной командой «Гертой» и «Карлсруэ» матч закончился со счетом 3:1 в пользу хозяев. Голы забили: Качар, 25; Пантелич, 31; Скасел, 81 - Капллани, 53. И в последнем субботнем матче «Арминия» на домашнем стадионе обыграла «Бохум». Победу своей команде принесли: Миятович, 70 и Кампер, 90.

В воскресенье состоятся два последних матча этого тура между «Дуйсбургом» и «Байером», а также между главным претендентом на чемпионство «Баварией», которая сыграет в гостях против «Вольфсбурга».