Европа не покорилась Одинцову

«Заречье-Одинцово» проиграл в финале Лиги чемпионов

Подмосковный женский волейбольный клуб «Заречье-Одинцово» не сумел повторить успех мужского казанского «Динамо-ТТГ» в Лиге чемпионов. В воскресенье в финальном матче главного клубного турнира Европы подопечные Вадима Панкова потерпели поражение от итальянской «Перуджи» со счетом 1:3 (15:25, 21:25, 25:18, 14:25).

Выигранный в субботу первый матч Панков охарактеризовал следующим образом.«Я считаю, что мы достойно провели первый матч».

«Начали с большого перевеса в первой партии. Во второй партии перестали принимать. Перестала получаться доводка. А испанской команды повезло с переходящими мячами. В итоге мы уступили. В третьей партии, как и в первой у нас было большое преимущество, но концу партии «Мурсия» смогла нас немного догнать. А четвёртая партия вывела нас в финал. Сейчас буду смотреть второй матч, в котором определиться наш другой финалист. Надеюсь изучить игру нашего соперника», — поведал он телекомпании «НТВ Плюс».

Первый сет сложился неудачно для отечественной команды.

«Перуджа», уже выигрывавшая один раз Лигу чемпионов, сразу же вырвалась вперед. 5:8 - первый технический перерыв. Ко второму перерыву после нескольких невынужденных ошибок наших девушек преимущество итальянок еще более увеличилось - 10:16.

Не помогла и замена Ольги Фатеевой на Татьяну Горшкову. К тому же волейболистки «Перуджи» были точнее «зареченок» на приеме. В итоге упущенного в дебюте «Заречье» вернуть не смогла - 15:25, сообщает о ходе матча официальный сайт клуба

Во втором сете «Заречье» выглядело уже более уверенно, чем в первой партии.

В середине сета девушкам из Одинцовской команды даже удалось сравнять счет (13:13). Неплохо играла Татьяна Горшкова, в атаке игру на себя брала Любовь Соколова. Но в концовке, благодаря грамотной игре связующей «Перуджи» болгарки Мариновой, итальянки все же выиграли сет - 21:25.

В третьей партии «Заречье» смогло перехватить инициативу, постоянно ведя в счете. Пошли атаки первым темпом у Жанны Проничевой, наладилась игра на блоке. Несколько раз удачно атаковала Татьяна Кошелева. В концовке сета блистали блокирующие российского клуба Проничева и Меркулова, обеспечившие итоговый результат - 25:18 в пользу «Заречья».

К сожалению, в четвертом сете «зареченки» допустили слишком много ошибок.

А у «Перуджи» получались все компоненты игры, так что итоговый счет - 14:25 - был закономерен.

«Перуджа» стала победителем Лиги чемпионов во второй раз.

До этого итальянки выигрывали турнир в 2006 году. Удачным стал для команды и прошлый сезон, когда она не только победила в чемпионате Италии, выиграла Кубок и Суперкубок страны, но и стала обладателем Кубка ЕКВ. Российские женские клубы Лигу чемпионов в ее нынешнем виде не выигрывали ни разу.