Донецк тормознул Сёмина

Обзор трёх игр 24-го тура чемпионата Украины

В 24-м туре чемпионата Украины «Динамо» Юрия Сёмина на своём поле не смогло переиграть донецкий «Металлург». Матч завершился вничью — 3:3. Почти весь второй тайм гости провели вдесятером, но «Динамо» не удалось реализовать это преимущество.

В субботу в чемпионате Украины прошли три игры 24-го тура. Лидеры первенства, киевские динамовцы, столкнулись с проблемами в домашнем матче против донецкого «Металлурга».

Накануне матча «Металлург» сменил тренера. Клуб из Донецка возглавил болгарский тренер Николай Костов.

Самым известным клубом в карьере которого значится кипрский «Анортосис». Времени на раскачку у Костова нет. До окончания сезона осталось всего семь матчей, а угроза вылета в первую лигу очень близка.

В «Динамо» восстановились все травмированные. Единственный вопрос возникает по обороне, где справа выходят по очереди Мандзюк и Допилка.

Начало матча стало обескураживающим для хозяев.

Опытный вратарь киевлян Александр Шовковский ошибся на выходе после навеса Косырина, Мелконян пробил в штангу, Фернандеш добил мяч с нескольких метров.

«Динамо» быстро пришло в себя, провело несколько опасных атак, и на 10-й минуте Бангура сравнял счет. Нападающий в касание замкнул прострел Олега Гусева с правого фланга.

После резвого старта команды успокоились, начали играть в жесткий, порой жестокий футбол. В середине первого тайма Сёмин провел две замены.

Вместо получивших повреждения Несмачного и Бангуры вышли Алиев и Милевский соответственно.

Концовку тайма гости провели под свою диктовку, и Касырин сумел воплотить это преимущество в гол.

Вторая половина началась с гола российского легионера киевлян, Александра Алиева. Он вышел на ударную позицию перед Дишленковичем и мастерски перебросил мяч через вратаря. Алиев — уроженец Хабаровска, который обучался в школе московского «Спартака», перешедший в 1999 году в киевское «Динамо». Сразу же после гола, дончане остались в меньшинстве. Сергей Ткаченко прыгнул в ноги Корреа и был справедливо «награждён» красной карточкой.

И вторая замена Сёмина оказалась результативна, на 56-й минуте Артём Милевский вывел киевлян вперёд — 3:2.

Казалось, что очередная победа так близка. Но Александр Косырин решил доставить радость своему новому тренеру — 3:3. Снова начудил Шовковский, опрометчиво далеко выйдя из ворот. В дальнейшем, дончане умело отбивались, а киевские фанаты печально мокли под дождём на киевском стадионе.

16 апреля соперники вновь сыграют в ответном полуфинале Кубка Украины. В первом мачте 19 марта в Киеве хозяева победили со счетом 2:1.

«Динамо» набрало 55 очков и опережает донецкий «Шахтёр», который имеет в запасе две игры, на два очка.

Может вмешаться в борьбу за первые места и «Днепр», который проведёт свой матч в воскресенье в Харькове с «Металлистом».

В других матчах субботы гости обыграли хозяев с одинаковым счетом 2:1. «Кривбасс» обыграл «Зарю», а «Карпаты» нанесли поражение «Закарпатью».

Потенциальный лидер чемпионата, донецкий «Шахтёр», проведёт свой матч тура в воскресенье против одесского «Черноморца».