«Юта» побеждает и без Кириленко

Майлз достойно заменил Кириленко

«Юта» без Андрея Кириленко на своей площадке безжалостно разгромила «Вашингтон», игрок «Финикса» Амар Стадемайр, набрав 41 очко, помог своей команде переломить ход матча против «Денвера», а в составе «Индианы» после продолжительного перерыва свой первый матч провел Джермейн О'Нил.

Минувшей ночью в регулярном чемпионате Национальной баскетбольной ассоциации прошли шесть матчей. Обескровленная очередной травмой россиянина Андрея Кириленко «Юта», лидирующая в своем дивизионе, принимала «волшебников» из Вашингтона.

Начиная с первой четверти игра у гостей откровенно не задалась. И виной тому стали поймавшие кураж игроки «Джаза» Си-Джей Майлз, а также вернувшийся в строй после болезни Мехмет Окур, Карлос Бузер и Кайл Корвер, на четверых набросавшие в корзину соперников 79 очков.

Уже после первой половины встречи ее исход вызывал опасения только у самых рьяных поклонников «Вашингтона». «Юта» доминировала на площадке и к большому перерыву вела более чем уверенно — 73:41.

Довести встречу до победы хозяевам труда не составило. В двух оставшихся четвертях «Юта» была сильнее и в итоге учинила «волшебникам» форменный разгром — 129:87. Попутно «Юта» обновила клубный рекорд по количеству трёхочковых попаданий. Их в этот вечер было 15.

Самым результативным у победителей стал Майлз, набравший 29 очков. Это персональный рекорд игрока, реализовавшего 12 из 17 бросков с игры.

Дабл-даблом отметился Дэрон Уильямс (12 очков + 16 передач), 19 очков в активе Бузера, 16 — Окура и 15 — Корвера. Украинский центровой «джазменов» Кирилл Фесенко провел на паркете 6 минут, набрал 4 очка и сделал 2 подбора.

У гостей лучшим стал Антаун Джеймисон, набравший 22 очка. Он посетовал на то, что каждый игрок хозяев в этой встрече действовал просто здорово. «Они просто великолепно атаковали, и мы не смогли ничего противопоставить», — сказал он.

Литовский форвард «Уизардс» Дарюс Сонгайла за 17 минут набрал 2 очка, сделал 1 подбор и 3 передачи. Его одноклубник украинец Алексей Печеров за 12 минут набрал 2 очка и сделал 1 подбор.

Героем встречи между «Лос-Анджелес Клипперс» и «Далласом» стал защитник гостей Джейсон Кидд. Суперзвезда НБА сумел набрать 27 очков, что в итоге помогло «Маверикс» отпраздновать победу — 93:86. У хозяев на очко меньше набрал новичок команды Эл Торнтон. Для «Далласа», ведущего борьбу за место плей-офф, эта победа была очень важна. «Клипперс» же в нынешнем сезоне на место в восьмерке не претендует.

А вот «Денвер» после поражения от «Финикса» на выезде пока из первой восьмерки выбыл. Но винить за это команда должна только себя. После первой половины гости вели с преимуществом в 19 очков, но благодаря стараниям Амара Стадемайра, Стива Нэша и Шакила О'Нила «Санс» удалось сотворить камбэк.

После перерыва «Финикс» было не узнать. Команда уверенно выиграла третью четверть с преимуществом в 13 очков, ну а затем для гостей начался настоящий кошмар. Стадемайр и Нэш повели своих партнеров в решающий бой, к чему гости были явно не готовы. И в заключительном отрезке встречи «Финикс» буквально растерзал соперника — 46:25, попутно одержав победу — 132:117.

Героем матча стал Стадемайр, набравший 41 очко. После матча он вовсю шутил. «Я набрал 41 очко? Так мало? Нет, я могу играть еще чуть лучше», — развлекал игрок журналистов. Его партнер Нэш остановился на отметке в 36 очков. На этом фоне дабл-дабл лидера гостей Кармело Энтони (18 очков и 11 подборов) не выглядит как что-то выдающееся, тем более что у хозяев подобного успеха добились О'Нил (20 и 12) и Раджа Белл (15 и 10).

«Мемфис» на своей площадке был бит «Атлантой» — 99:116.На этом матче присутствовало всего чуть более 10 тысяч зрителей. Лучшим в этот день был игрок хозяев Руди Гэй — 29 очков. У победителей солировал Джош Смит — 26 очков.

Вклад в успех своей команды внес и центровой гостей Заза Пачулия, который за 15 минут набрал 4 очка и сделал 5 подборов.

«Индиана» победила «Майами» благодаря отменной игре Дэнни Грейнджера (23 очка) и Майка Данливи (18). Также в этой встрече после продолжительного перерыва из-за травмы на площадке появился Джермейн О'Нил. Он сыграл всего 18 минут, за которые набрал 9 очков.

«Шарлот» в упорной борьбе уступил «Торонто» — 100:104. Героем этой встречи стал Крис Бош, который в составе победителей набрал 32 очка.

Тем временем защитник «Шарлотт» Джейсон Ричардсон и форвард «Денвера» Кармело Энтони признаны лучшим игроками прошедшей недели.

В общежитии РУДН произошел взрыв
В США допустили возможность отказа от программы межконтинентальной ракеты
Депутат Рады заявил о подготовке в Польше отрядов ВСУ из уехавших украинцев
Минздрав Грузии: на митинге в Тбилиси пострадали три правоохранителя
Польша предупредила о передвижении военной техники вблизи границ с РФ
В США заявили, что Запад поставит Украине самолеты F-16 вместе со всеми вооружениями к ним
Настя Ивлеева удалила все из Instagram*
Президент Грузии потребовала прекратить разгон демонстрантов в Тбилиси
Россия призвала Совбез ООН помочь предотвратить конфликт в Боснии и Герцеговине
В России увеличили лимит бесплатных переводов между своими счетами до 30 млн рублей