Кириленко сломался

Андрей Кириленко получил травму в победном матче «Юты» с «Клипперс»

Андрей Кириленко получил травму в победном матче «Юты» с «Клипперс», который «джазмены» выиграли со счетом 121:101. Россиянин после девяти минут на площадке почувствовал резкую боль в икроножной мышце и не смог продолжить игру. За это время АК-47 не смог набрать очков и отметился лишь двумя персональными замечаниями.

В ночь с пятницы на субботу в НБА состоялись 11 матчей регулярного чемпионата. «Юта» Андрея Кириленко полным ходом набирает очки, дабы обеспечить себе место получше и соперника послабее в серии плей-офф. Минувшей ночью «джазмены» одержали уверенную победу над аутсайдером тихоокеанского дивизиона «Клипперс» и все благодаря усилиям двух игроков «оркестра» из Солт-Лейк-Сити. На фоне травм трех ведущих игроков — Мехмет Окур и Ронни Брюер не вышли на паркет из-за болей в животе, а спустя девять с лишним минут после начала встречи травму получил Андрей Кириленко — Карлос Бузер и Дэрон Уильямс проявили себя с самой лучшей стороны и фактически вдвоем обеспечили своей команде успех в этой встрече.

«Юта» с первых минут захватила инициативу и выиграла каждый из четырех двенадцатиминутных отрезков встречи.

В итоге «джазмены» одержали победу со счетом 121:101. Бузер, набрав 34 очка и сделав 17 подборов, был признан лучшим игроков в составе своей команды. Уильямс, набрав 32 очка, взял на себя роль ассистента, совершив 10 передач, также оформив дабл-дабл.

Россиянин Андрей Кириленко после девяти минут на площадке почувствовал резкую боль в икроножной мышце и не смог продолжить игру. За это время он не смог набрать очков и отметился лишь двумя персональными замечаниями.

Как сообщает АР, россиянин отправился в раздевалку в сопровождении помощника тренера. По ходу матча Кириленко мог бы вернуться в игру, но разница в счете была достаточно приемлемой для того, чтобы поберечь форварда.

53 очка и 10 подборов Коби Брайанта не спасли «Лейкерс» от поражения в матче с «Мемфисом» — 111:114. В составе победителей отличился Руди Гей, набравший 28 очков.

Грузинский форвард «Атланты» Заза Пачулия за 17 минут матча с «Чикаго» набрал 7 очков и сделал 5 подробов.

Его одноклубник Майк Бибби набрал 30 очков. В результате «Атланта» переиграла «быков» со счетом 106:103. «Сан-Антонио» на своём паркете обыграл «Миннесоту» со счетом 99:84. Самым результативным во встрече стал представитель гостей Ману Жинобили, набравший 26 очков. Форвард хозяев Райан Гомес сделал дабл-дабл: набрал 17 очков и сделал 10 подбором под щитами.

«Бостон» на своём паркете добился победы над «Нью-Орлеаном» со счетом 112:92. Самым результативным во встрече стал форвард «Бостона» Пол Пирс, набравший 27 очков. «Филадельфия» на своём паркете проиграла «Финиксу» со счетом 93:107.

Центровой «Финикса» Шакил О'Нил сделал дабл-дабл: набрал 15 очков и совершил 13 подборов. У форварда хозяев Регги Эванса — 10 очков и 13 подборов.

«Торонто» на своём паркете переиграло «Нью-Йорк» со счетом 103:95. Форвард «Торонто» Крис Бош набрал 29 очков и сделал 10 подборов. «Индиана» на своём паркете переиграла «Нью-Джерси» со счетом 123:115 (33:33, 23:30, 36:28, 31:24). Самым результативным во встрече стал защитник «Нью-Джерси» Винс Картер, набравший 33 очка. Кроме того, «Сиэтл» на своём паркете проиграл «Шарлотт» — 93:96.