Победная прогулка на Лазурном берегу

Казанское «Динамо-ТТГ» вышло в «финал четырех» мужской Лиги чемпионов

Казанское «Динамо-ТТГ» вышло в «Финал четырех», обыграв по сумме двух матчей во втором раунде плей-офф мужской Лиги чемпионов французские «Канны». В ответном поединке динамовцы добились необходимого результата, победив со счетом 3:1.

На ответный матч во Францию казанские волейболисты отправились с рюкзаком положительных эмоций. Выиграв первую встречу с сухим счетом 3:0, подопечные Виктора Сидельникова обеспечили себе хороший задел, и до заветной путевки в «Финал четырех» оставался один единственный победный сет. Очевидное превосходство динамовцев после матча в Казани и фактически решенный вопрос о выходе в четверку сильнейших признавали не только российские специалисты и болельщики, но и поверженные французы.

«Мы были близки к тому, чтобы выиграть хотя бы один сет, но, к сожалению, это нам не удалось, - сказал главный тренер «Канны» Лорен Тилье в интервью официальному сайту «Динамо-ТТГ». - Не остается ничего другого как надеяться на победу со счетом 3:0 на своей площадке. Но у россиян очень опытные игроки, и они вряд ли позволят нам это сделать.

После домашней победы шансы «Динамо-Таттрансгаз» на выход в «Финал четырех» составляют процентов девяносто.

Мне понравилась игра казанцев, у них очень сбалансированный состав, в котором много выдающихся игроков».

Однако, несмотря на все благоприятные обстоятельства, никакой речи о недооценки соперника речи не шло. «В гостевом матче с «Каннами» нам будет во много раз сложнее, чем было в Польше, - сказал после домашней победы блокирующий казанцев Андрей Егорчев. - Как показала игра в Казани, французы всегда борются до конца, и перед своими болельщиками сделают все, чтобы выиграть.

Но и мы во Францию поедем не за одной партией, а за победой».

Потренировавшись на калининградских одноклубниках в рамках чемпионата России («Динамо-ТТГ» обыграло «Динамо-Янтарь» со счетом 3:1), казанцы отправились на лазурный берег добывать заветную путевку.

Первый сет остался за хозяевами площадки 25:18. Однако во второй партии казанцы, приспособившись, сумели навязать французам борьбу и в концовке дожать соперника, выиграв со счетом 25:22. После этого все было решено, и игра пошла в непринужденной манере.

Динамовцы, играя в свое удовольствие, сумели выиграть оставшиеся две партии (25:23, 25:19) и отправились домой с хорошим настроением.

Теперь «Динамо-ТТГ» предстоит борьба за трофей в «Финале четырех», в котором казанцев уже ждут хозяева соревнований польская «Скра», а еще два участника определятся в самое ближайшее время. Решающие матчи пройдут 29 и 30 марта в Лодзь.

Чуть позже в «Финал четырех» пробилась итальянская «Пьяченца», обыгравшая греческий «Панатинаикос» по сумме двух матчей - 3:1 в первом и 3:2 во втором.