Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Форсберг вернулся

Петер Форсберг после почти годичного отсутствия вновь будет играть в НХЛ

За несколько часов до завершения «Юрьева дня» в НХЛ «Колорадо» сообщил о возвращении Петера Форсберга, «Филадельфия» выменяла себе из «Тампы» Вацлава Проспала, а «Торонто» на выезде разгромил одного из лидеров Восточной конференции, «Оттаву», (5:0).

Совсем немного времени осталось до закрытия трансферного окна в НХЛ. В 15:00 по местному времени во вторник все переходы в лиге официально будут запрещены. А посему до этого времени клубы активно меняются, торгуются или продлевают контракты с перспективными хоккеистами.

Так «Сент-Луис Блюз» подписал новый четырехлетний контракт с защитником Барретом Джекмэном на сумму $14,4 млн, сообщает TSN.
В этом сезоне в НХЛ лучший новичок чемпионата 2002-03 провел 58 игр и набрал 8 (2+6) очков.

«Тампа-Бэй Лайтнинг» подписала новый шестилетний контракт с защитником Дэном Бойлом на сумму $40 млн, сообщает TSN.
В этом сезоне в НХЛ 31-летний защитник провел 17 игр и набрал 11 (3+8) очков. Он пропустил 36 матчей из-за травмы запястья.

«Филадельфия Флайерз» выменяла себе чешского центрфорварда Вацлава Проспала из той же «Тампы», отдав взамен защитника Александра Пикара и право выбора во втором и третьем раунде драфта 2009 года, сообщает TSN.

В этом сезоне в НХЛ 33-летний чех провел 62 игры и набрал 57 (29+28) очков.

«Пикар перспективный игрок с большим будущим, — заявил генеральный менеджер «Лайтнинг» Джей Фистер. — Мы верим в него. Отдавая Проспала, мы хотели поработать на перспективу. С приходом Пикара и получением права выбора на драфте нам это, думаю, удалось».

По окончании сезона чех и так становился бы неограниченно свободным агентом. Однако «летчики», потеряв из-за травмы Майка Ричардса, остались без главной ударной силы. Именно этой силой и должен стать Проспал.

«Колорадо Эвеланш» объявил о подписании контракта до конца сезона с Петером Форсбергом. Швед провел в составе «лавин» девять лет и дважды становился обладателем Кубка Стэнли.

Форсберг пропустил весь сезон из-за травм, а недавно распространил через своего агента Дона Бэйзли заявление, что, вероятнее всего, не сыграет в НХЛ в этом году. Однако на днях швед уже играл на родине за «Модо», а теперь решил вернуться и в лигу.

«Еще неделю назад я не был ни в чем уверен, — заявил Форсберг. — Однако теперь чувствую, что могу помочь команде в решающих встречах перед началом плей-офф».

А в плей-офф «лавины» пока не попадают, отставая на четыре очка от «Нэшвилла» в таблице Западной конференции.

Также в ночь на вторник стало известно, что украинский форвард «Торонто» Алексей Поникаровский пропустит около недели из-за травмы ребра. В этом сезоне он провел 51 игру и набрал 25 (14+11) очков.

Защитник «Ванкувера» Джефф Коуэн был дисквалифицирован на одну игру за грубый силовой прием против Дерека Мича в субботней игре с «Детройтом», сообщает TSN.

Примечательно, что это была первая игра Мича в НХЛ.

«Торонто» на выезде разгромил лидера своего дивизиона «Оттаву» (5:0). Три очка (2+1) во втором периоде встречи набрал Дарси Такер, ставший первой звездой дня в лиге. Второй звездой игрового вечера стал центрфорвард «Филадельфии» Джефф Картер.

Его клуб также на выезде обыграл «Баффало» (4:3). Победу «летчикам» принес точный бросок Дэниэла Брира в серии послематчевых буллитов.

Ну а замкнул тройку лучших игроков НХЛ понедельника голкипер «Торонто» Веса Тоскала, сделавший шатаут в матче с «Оттавой», отразив 31 бросок по своим воротам.

Новости и материалы
США грозятся отрезать китайские банки от мировой финансовой системы за работу с Россией
Студент из Китая, угрожая пистолетом, изнасиловал девушку в коттедже в Ленобласти
В Совфеде РФ объяснили затягивание решения ЕС по российским активам
Военкора «Известий» Еремина посмертно наградили орденом Мужества
Российская спортсменка призналась, что скучает по России, но не имеет возможности приехать
Opel представил конкурента Volkswagen Tiguan
56-летняя тяжелобольная Селин Дион снялась с голой грудью для глянца
Летные испытания ракет семейства «Ангара» потребуют еще шести пусков
Ирина Шейк показала редкое фото со своей сестрой
В Химках сотрудники МЧС локализовали пожар на складе
Внук Пугачевой объявил о гастролях с новым коллективом
«Еще не восстановилась»: Боня о состоянии после пластики
Перенесший инсульт Шура ощипывает кур на рынке
Стало известно, за сколько Екатерина Варнава купила элитную недвижимость в Грузии
Трамп и Обама могут приехать во Францию на годовщину высадки в Нормандии
В Челябинске иностранец подрезал чемпионку UFC с подругой и назвал их «свиньями»
«Не нужно тренироваться на «Спартаке»: экс-игрок сборной России об Абаскале
Стало известно о давлении на США со стороны Германии по вопросу оказания помощи Украине
Все новости