Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Армейцы первые на Ходынке

Московский ЦСКА обеспечил себе первое место в группе А за тур до окончания группового этапа Евролиги УЛЕБ

Московский ЦСКА обеспечил себе первое место в группе А за тур до окончания группового этапа Евролиги УЛЕБ. В среду армейцы в дворце на Ходынском поле обыграли испанскую «Тау Керамику» — 70:62. Теперь при жеребьевке ТОП-16 ЦСКА будет в числе «сеяных» команд.

Баскетболисты «Тау Керамики», наверное, испугались, когда вышли из подтрибунного помещения на переполненную арену на «Ходынке». Последнюю домашнюю игру ЦСКА в групповом этапе открывали первый вице-премьер РФ Сергей Иванов и мэр Москвы Юрий Лужков. Да еще шестикратный чемпион НБА Скотти Пиппен в этот вечер явно переживал за красно-синих.

Для пущего эффекта болельщики растянули огромный плакат: «Мы ЦСКА! Мы победим!».

«Тау» скорее со страху, первыми забили, но затем в течении пяти минут не могли поразить корзину армейцев. У ЦСКА же Холден, Андерсен и Лэнгдон попаданиями из-за дуги обеспечили быстрое и комфортное преимущество.

Ожидать, что испанцы так легко рассыплются не приходилось и своевременный тайм-аут привел в чувство гостей. Во второй половине 10-минутки «Тау» игру выровнял. В составе испанской команды тоже нашелся снайпер не хуже Лэнгдона - Ракочевич. Два попадания из двух с дальней дистанции и вот уже хозяева уступают в счете --15:16.

Пиппен загрустил. Даже ударная концовка четверти, которая вновь вернула армейцам лидерство, не проявила не лице знаменитого ветерана улыбки. А вторая 10-минутка заставила загрустить даже самых отъявленных фанатов ЦСКА.

Армейцы за четверть выполнил матчевую норму ошибок и потерь. Армейцы играли из рук вон плохо, к счастью испанцы действовали не лучшим образом.

Только в концовке хозяева смогли напомнить тысячам болельщиков, пришедших во дворец на Ходынке, что перед их глазами играет один из главных претендентов на победу в Евролиге. Пашутин попадает с дальней дистанции, Гори из-под кольца и на большой перерыв ЦСКА уходит имея гандикап в пять очков — 34:29.

Без малого половина из 15 набранных за вторую четверть армейских очков пришла на последние две минуты четверти.

Третья четверть, по традиции, началась попаданием Холдена из-за дуги. Он стал первым игроком в матче перешагнувшим 10-очковый рубеж. Дальше Холден только прибавлял. Блок-шок Ракочевичу, результативная передача Шишкаускасу… Темнокожий игрок российской сборной зарядил армейскую команду, которая постаралась оторваться от соперника.

На сей раз попытка оказалась успешной — 42:32 к середине четверти, и разрыв продолжал расти. Для этого оказалось достаточным прикрыть Ракочевича, а другого игрока, способного повести за собой партнеров у «Тау» не оказалось.

За две минуты преимущество ЦСКА достигло максимальной в этот вечер отметки — 15 очков.

В четвертой четверти как испанцы не пытались, но догнать ЦСКА не получилось. ЦСКА одержал 11-ю победу в группе А и досрочно стал ее победителем. Теперь при жеребьевки ТОП-16 красно-синие будут «сеяными». Этот факт вновь заставил Пиппена улыбаться.

Новости и материалы
Арестованный замминистра обороны Иванов жил на Рублевке в особняке
Лукашенко освободил Косинца от должности своего помощника
Ученые выяснили, что потепление Арктики смягчает пылевые бури в Азии
Стало известно, как дрожащие руки влияют на риск деменции
В США сравнили помощь Украине и российскую военную мощь
Найден способ лечения рака без тяжелых побочных эффектов
Каждый второй россиянин стал подписчиком онлайн-кинотеатров
Экс-игрок «Зенита» сомневается в очередном чемпионстве команды
Российские космонавты развернули радиолокатор в открытом космосе
Курганец предпочел отправиться в колонию вместо обязательных работ на воле
Шойгу прибыл с рабочим визитом в Астану
Найдены пищевые добавки, связанные с риском диабета
Игрок клуба РПЛ рассказал о накопившейся злости на «Зенит»
Путин и члены РСПП остались довольны встречей
Песков рассказал будет ли РФ расширять буферную зону безопасности
Минкульт определил, каких фильмов не хватает россиянам
Ольга Орлова нашла кормящую кошку для подброшенных котят
Неадекватный россиянин крушил прилавки, угрожал покупателям ножом и сжег магазин
Все новости