Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Черчесовцы «раздвоились»

Новости команд-участниц Кубка Первого канала

Московские спартаковцы впервые в сезоне провели двустороннюю игру, а донецкий «Шахтер» разгромил в контрольной встрече «Луч-Энергию». Армейцы столицы и динамовцы Киева собираются провести свои товарищеские матчи в воскресенье.

Утреннюю субботнюю тренировку в Белеке «Спартак» завершил первой в сезоне полноценной двусторонней игрой, которая продолжалась 20 минут.

Главный тренер «Спартака» Станислав Черчесов разделил футболистов следующим образом: в команду «красных» попали Плетикоса, Шишкин, Ковач, Штранцль, Кудряшов, Быстров, Моцарт, Титов, Павленко, Павлюченко, Веллитон; в команду «белых» — Хомич (Джанаев), Паршивлюк, Филипенко, Шоава, Иванов, Баженов, Горбатенко, Майдана, Динеев, Прудников, Дзюба, сообщает официальный сайт красно-белых.

«Белые», забив в каждом из таймов по два гола, выиграли 4:0. Отличились Прудников (дважды), Шоавэ (со штрафного) и Дзюба. Веллитон и Майдана по разу попали в перекладину.

Тем временем, полузащитник московского «Спартака» Сантос Моцарт признался, что собирается продлить контракт с клубом.

«Главный тренер «Спартака» Станислав Черчесов недавно сказал, что есть возможность продлить наше соглашение. Мой нынешний контракт заканчивается через год и восемь месяцев. У меня есть желание остаться в «Спартаке», мне здесь все нравится. А если мое стремление остаться совпадает с желанием клуба меня оставить, то это великолепно. Так что, думаю, на днях подпишу новое соглашение. Почему Антонио Жедер решил сменить «Спартак», выступающий в Лиге чемпионов, на достаточно среднюю французскую команду, я не знаю. Это было его решение, которое он принимал, не советуясь со мной. К сожалению, Жедер ушел, но что поделаешь, это футбол. Но для меня это не станет такой уж проблемой. В «Спартаке» ведь еще есть Веллитон. А он никуда не уходит. Да и аргентинец Майдана подъехал. Надеюсь, что его вклад в общее дело позволит «Спартаку» наконец-то выиграть чемпионат», — приводит слова бразильца «Спорт день за днем».

В субботу многие члены делегации донецкого «Шахтера» в Анталии встретили, как и полагается православным людям, Крещение Господне. В том смысле, что рассвет застал их окунающимися в волны моря. Словом, традиция была соблюдена. После этого футболисты «Шахтера» отправились на тренировку.

В строй вернулся Разван Рац, занимающийся по индивидуальному плану. Владимир Приемов и Жадсон мотали километры под присмотром Массимо Уголини. В отеле были оставлены заниматься фитнесом и плавать в бассейне только Богдан Шуст и Илсиньо.

А вечером «горняки» встретились в контрольном матче с «Лучом-Энергией» и победили со счетом 3:0. Голы забили Адриано, Срна и Брандао с пенальти.

В воскресенье киевское «Динамо» проведет первую в 2008 году игру. Соперником украинской команды выступит болгарский клуб «Левски», также в паузе чемпионата проводящий сбор в Израиле. Это будет единственный матч перед стартом динамовцев в Кубке Первого канала.

Не все работающие на сборе игроки смогут сыграть против «Левски». Из приятных новостей можно отметить возвращение в общую группу Шовковского, Шацких и Гусева. По индивидуальной программе продолжают заниматься Романчук и Маркович, а также Клебер и Диого Ринкон. У бразильцев со здоровьем проблем нет. Просто для занятий в группе им необходимо пройти дополнительную физическую подготовку, сообщает официальный сайт ФК «Динамо» (Киев).

Напомним, что «Левски» — это один из ведущих футбольных клубов Болгарии, 25-кратный чемпион Болгарии и 26-кратный победитель кубка страны. Кроме того, это единственная команда высшего болгарского дивизиона, которая ни разу из него не вылетала. Любопытно, что «Левски» имеет положительный баланс личных встреч со всеми командами высшего дивизиона.

В воскресенье ЦСКА проведет первый матч в нынешнем сезоне. Соперником армейцев в товарищеской встрече станет клуб из ОАЭ «Аджман». Начало встречи - в 17.00 по московскому времени, сообщает официальный сайт красно-синих.

Новости и материалы
Российским дипломатам не дали возложить венки к мемориалу «Дух Эльбы»
Многодетный отец накопил долг по алиментам и попался, когда пришел чинить компьютер
Тренер «Локомотива» рассказал, почему Дзюба редко играет
Крымский мост открыли для проезда автомобилей
В ГД прокомментировали решение властей Швейцарии разрешить подросткам менять пол юридически
Россиянин хотел избавиться от матери, чтобы получить в наследство ее квартиру
Стало известно о поврежденном газопроводе в подконтрольной Киеву части Херсонщины
Канье Уэст помечтал о сексе с Мишель Обамой
В РФ зарегистрировали первый в мире препарат для лечения болезни Бехтерева
Пьяный россиянин задавил приятеля и покалечил его сына
Глава РУСАДА Логинова рассказала о чувстве обиды на WADA
Школьник сбежал из дома из-за отца, избившего его металлической ложкой для обуви
Аналитик спрогнозировал курсы доллара и евро на следующую неделю
В России оценили зарплаты женщин
Россиянам рассказали, как составить финансовый план
Стало известно, сколько россиян отказалось от новых кредитов из-за закредитованности
Самозанятые предпенсионеры работают больше молодежи
В Японии выразили сожаление по поводу вето РФ по резолюции о ядерном оружии в космосе
Все новости