Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Мы увидим итоги нашей работы»

Обыграв в финальном матче сборную Белоруссии со счетом 3:0, юношеская сборная России стала победителем Двадцатого международного юношеского турнира памяти первого вице-президента ФИФА Валентина Гранаткина. Третье место заняли украинцы.

О том, что в финале Международного юношеского турнира памяти Гранаткина встретятся сборные России и Белоруссии, стало известно еще в пятницу. Отечественная команда со счетом 2:0 обыграла украинцев, а белорусы с минимальным перевесом одолели бельгийцев.

В финале же россияне были лучше во всех аспектах встречи.

Так, во всяком случае, считает главный тренер сборной России Андрей Талалаев. «Мне нравится качество игры, которое показали обе команды, и команда Белоруссии меня приятно удивила. Количество игроков, которых в мы увидим в высших дивизионах, — это результат нашей сегодняшней работы», — сказал он.

Исход матча решили два гола, забитые Смоловым в первом тайме — на 26-й и 40-й минуте, и еще один, автором которого стал Григорьев через три минуты после начала второй половины матча. Команды соперников не хватило даже на гол престижа.

«Я бы хотел поблагодарить за проделанную работу тех, кто остался «за кадром»: это наши педагоги, врачи и администраторы», — сказал после матча Талалаев.

«Также хочу выразить свою благодарность всем игрокам сборной России. Несмотря на некоторые субъективные мнения, мы вышли в финал из очень сильной группы. Отдельное спасибо сборной Белоруссии за красивую игру и стремление к победе», — подчеркнул главный тренер сборной России.

Главный тренер сборной Белоруссии Сергей Солодовников, в свою очередь, посетовал на то, что его подопечным удалось продемонстрировать в последнем матче турнира далеко не все из того, что первоначально было задумано.

«Несмотря на то, что этот турнир является этапом подготовки к отборочным матчам чемпионата Европы, мы приехали сюда за победой», — сказал Солодовников.

«Поздравляем сборную России с победой и благодарим РФС за приглашение на эти соревнования. Мы хотели показать красивый современный футбол, но, к сожалению, у нас не все получилось», — приводит слова Солодовникова официальный сайт турнира.

В матче за третье место сборная Бельгии также была разгромлена украинцами, однако её на гол престижа все-таки хватило — 1:4.

В команде победителей два гола забил Коркишко, один — Каверин, а у бельгийцев отличился Нзузи-Макусо. «Для меня главное разочарование — недостаточная готовность лидеров сборной для этого времени года», — сказал после матча главный тренер сборной Украины Юрий Мороз.

«Если бы сроки были сдвинуты хотя бы к февралю, чтобы игроки смогли провести один сбор, тогда команды показывали бы более слаженный футбол. И тем не менее, я очень благодарен организаторам за турнир. Также хочу поблагодарить всех руководителей украинских клубов за то, что отпустили игроков», — добавил он.

Новости и материалы
Россиянам рассказали о главных правилах, как не набрать вес во время майских праздников
В Венесуэле поддержали протесты американских студентов против израильской агрессии
Состояние Маска выросло на миллиарды за пять дней
Банк России за I квартал выявил в половину больше субъектов нелегальной деятельности
Минометчики уничтожили опорный пункт ВСУ в Херсонской области
Галкин показал фото Пугачевой после душа
Глава Еврокомиссии допустила блокировку TikTok в Евросоюзе
Российские войска уничтожили боеприпасы и технику ВСУ под Донецком
Украинские спецслужбы вербуют молодежь для подготовки диверсий в Белоруссии
Украинский эксперт раскрыл, что произошло к западу от Авдеевки
«Википедия» по-прежнему не удалила противоправные материалы по требованию РКН
Российский вертолет Ми-35М поразил подразделения ВСУ
Родителям объяснили, почему не надо «накручивать» детей перед ЕГЭ
Жителя Приморья задержали за сотрудничество с украинской организацией
В Колумбии девять военных погибли в результате крушения вертолета Ми-17
Премьер-министр Грузии призвал вступить в ЕС, сохранив суверенитет и ценности страны
Стало известно, как хакеры используют публичные точки Wi-Fi
Сын Куклачева рассказал о самочувствии своего отца
Все новости