Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Элмандер размялся перед «Спартаком»

«Тулуза», являющаяся соперником московского «Спартака» по Кубку УЕФА, победила ПСЖ

Перед матчем с московским «Спартаком» в Кубке УЕФА французская «Тулуза» подняла себе настроение, обыграв на выезде ПСЖ со счетом 2:1. Дублем отличился Элмандер. Парижане в очередной раз не сумели одержать победу на глазах у своих болельщиков.

Уже давно минули те времена, когда при слове ПСЖ возникает чувство, что речь идет о сильном французском клубе, внушающим страх на соперников и ведущим борьбу за самые высокие места, как в чемпионате страны, так и еврокубках. Победа в прошлом году в Кубке Франции можно скорее отнести к разряду случайности, ведь 15-е место по итогам сезона-2006/07, собственно, отражало силу столичного клуба.

В этом сезоне парижский клуб продолжает разочаровывать своих болельщиков, которые до сих пор так и не могли воочию лицезреть победу своей команды. В чемпионате Франции уже минуло 17 туров, а ПСЖ так ни разу и не сумел одержать ни одной домашней победы. Лишь на одно очко парижане опережают «Лилль», который продолжает оставаться в зоне вылета. Так что особого выбора у ПСЖ не остается: если он и хочет следующий сезон также начать в элитном французском дивизионе, ему во чтобы то ни стало необходимо начать побеждать, и, в первую очередь, на «Парк де Пренс» — домашней арене клуба.

И сами игроки это прекрасно понимают. «Наша цель довольно проста и ясна — одержать первую победу в чемпионате, — заявил защитник столичного клуба Сеара. — Мы уже побеждали в этом сезоне на «Парк де Пренс» (в Кубке лиги в матче с «Монпелье»). Теперь мы должны сделать все для того, чтобы одолеть на своем стадионе на глазах у своих болельщиков «Тулузу».

Действительно, именно «Тулуза» являлась ближайшим соперником ПСЖ в чемпионате страны. Соперником, не сказать что очень сильным. До этого матча конкурент московского «Спартака» по Кубку УЕФА опережал столичный клуб в турнирной таблице всего на два очка, занимая 14-е место. Этот же матч был последним перед встречей с красно-белыми. Впрочем, готовясь к парижскому поединку, «Тулуза» вряд ли держала в голове матч со «Спартаком»: все же нельзя забывать о том, что команда потеряла все шансы на продолжение борьбы в весенней стадии еврокубка.

Поэтому на данный момент подопечным Эли Бопа в первую очередь стоит сосредоточиться на выступлении во внутреннем чемпионате.

Матч с ПСЖ проходил в очень удручающей атмосфере. Прохладная погода, как следствие — не лучшее состояние поля, болельщики, пришедшие на стадион не поддерживать свою команду, а освистывать. Особенно это чувствовалось по первым минутам игры, когда преимуществом на поле владели гости. Нельзя сказать, что «Тулуза» имела опасные моменты, скорее, ее превосходство было следствием невероятного количества брака в действиях парижан. Впрочем, к 25-й минуте хозяева потихоньку начали завладевать инициативой.

Особо заметен был Жером Ротен. Именно он отлично навесил на Паулету, который ударом головы сотряс перекладину.

Однако повелось в этом сезоне, что, обладая по ходу матча превосходством, ПСЖ умудряется проигрывать. Так получилось и на этот раз.

Грубая ошибка в обороне Камары, нерасчетливо скинувшего мяч Микаэлю Ландро привела к тому, что Элмандер вышел на пустые ворота, после чего промахнуться было очень сложно. Случилось это за три минуты до окончания первого тайма. Со свистком, ознаменовавшим начало второго тайма, засвистел и «Парк де Пренс». Однако через четыре минуты он и вовсе затих от безысходности. «Тулуза» удваивает преимущество. И вновь в центре внимания оказался Элмандер. Ворвавшись в штрафную площадь с левого фланга, нападающий технично обыгрывает защитников ПСЖ, после чего наносит точный удар по воротам.

Добившись комфортного преимущества «Тулуза» отошла назад. Нужно отдать должное хозяевам, рук они не опустили. Все оставшееся до конца матча время, игроки ПСЖ без устали атаковали ворота Николя Дюшеса. Но добиться успеха они смогли лишь однажды. Йепес, ворвавшись в штрафную, был остановлен не по правилам, за что «Тулуза» была наказана одиннадцатиметровым. Подошедший к «точке» Паулета был точен. До окончания матча оставалось еще четыре минуты, и даже болельщики, освистывавшие свою команду на протяжении всей игры, погнали своих любимцев вперед. Но чуда не случилось — ПСЖ проиграл.

«Тулуза» же подошла к уже ничего незначащему для себя матчу Кубка УЕФА в хорошем настроении.

Новости и материалы
Ученые выяснили, как эффективнее лечить рак в зависимости от мутаций опухоли
В Первом МГМУ научились подбирать лечение в зависимости от мутаций в опухоли
Сын-подросток Диброва купил матери ювелирное украшение: «Потратил почти все накопления»
Россиянку наказали за смытого в унитаз котенка
Волочкова возместила ущерб за сломанную дверь в театре Кадышевой
У Lada появился новый логотип
Стало известно, сколько россиян поедут в путешествие
Торговля России с Грузией за зиму резко сократилась
Nvidia показала самую мощную видеокарту в мире для ИИ
«Аэрофлот» скорректирует стратегию из-за изменения сроков поставок самолетов
Около 9 тысяч детей планируют эвакуировать из Белгородской области
Лерчек разводится с Артемом Чекалиным
Жители округа в Белгородской области остались без света из-за обстрела
Украинское издание сообщило о взрыве на юге Украины
Россиянина, отморозившего пасынку пальцы до ампутации, отправили в колонию
ФНС сообщила об увеличении налоговых поступлений в бюджетную систему в 2024 году
Адмирала Моисеева представили как врио главкома ВМФ
В США рассказали, что означает победа Путина на выборах
Белла Хадид в облегающем платье без лифчика снялась стоя на лошади
Все новости