Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Бостон» проиграл с характером

«Бостон» потерпел первое поражение в сезоне

Еще ни разу не проигрывавший в этом сезоне «Бостон Селтикс» потерпел первое поражение в сезоне в матче против «Орландо» — 102:104. В Лос-Анджелесе «Лейкерс» обыграли «Чикаго» — 106:78. В составе гостей вновь не появился Виктор Хряпа.

Это наконец свершилось. «Бостон», не проигрывавший ни разу в восьми стартовых матчах сезона, в ночь на понедельник впервые проиграл. И это несмотря на более чем приличный процент попадания по кольцу соперника с игры — 53,3.

«Селтикс» проиграл во Флориде «Орландо» со счетом 102:104.

По ходу встречи хозяевам удавалось отрываться от соперников на 20 очков — в третьей и заключительной четвертях. Но оба раза «Бостон» догонял «Мэджик» и даже вышел вперед — 88:87. Но лишь для того, чтобы в итоге упустить победу с разницей в два очка. Самыми результативными в команде хозяев были Дуайт Хоуард с 24 очками и Рашад Льюис с 22. Процент попадания «Орландо» оказался равен 50,8.

В команде гостей Пол Пирс набрал 28 очков. Кевин Гарнетт объяснил поражение тезисом о том, что «рано или поздно это должно было случиться».

«Мы не совершенны, и никто не совершенен, — заявил он. — То, что мы не проигрывали на старте вплоть до этого матча, не означало, разумеется, что мы рассчитывали пройти весь сезон без поражений. Но мы сегодня продемонстрировали характер. Мы проиграли совсем чуть-чуть, если вы обратите внимание на счет. Мы показали отличную командную игру, но для победы этого не хватило».

В Лос-Анджелесе победу «Лейкерс» над «Чикаго», в составе которого на площадку вновь не выпустили Виктора Хряпу, со счетом 106:78 увидели такие голливудские знаменитости, как режиссер Мел Гибсон и актер Джеймс Белуши, пришедший на игру с дочерью.

Коби Брайант заработал 18 очков, и 10 из них — в третьей четверти. «Чикаго» еще никогда не проигрывал «Лейкерс» с разницей в 28 очков. Предыдущий рекорд был зафиксирован в 1968 году. Тогда «быки» уступили на очко меньше.

Неприятную травму получил центровой «Лейкерс» Куэйм Браун. Он повредил левую ногу.

В Торонто, играя против единственной в НБА канадской команды, «Голден Стэйт» победил во второй подряд раз в сезоне после шести поражений на старте — 106:100. У каждого игрока калифорнийского клуба из стартовой пятерки в графе «набранные очки» по итогам матча значились двузначные числа, в том числе у Андреса Бедриньша из Латвии, на счету которого 15 очков.

«Сакраменто Кингз» победили на своей площадке «Детройт Пистонз» — 105:95. У хозяев Бено Удрих, от которого перед началом сезона, отказались действующие чемпионы из Сан-Антонио, выйдя в стартовом составе, набрал 23 очка. Лидером же гостей оказался Тэйшон Принс с 19 очками.

Новости и материалы
Доллару пророчат постепенный рост к декабрю этого года
Каждый третий россиянин пользуется общественным транспортом в путешествиях по стране
Стало известно об уничтожении французских агентов в зоне СВО
Российские войска подавили более 10 БПЛА над Кубанью
Названа неожиданная локация, где россияне собрались проводить майские
«Вашингтон» Овечкина потерпел третье подряд поражение от «Рейнджерс» Панарина
Маск обратился к Белому дому по поводу Украины
Булыкин одним словом оценил игру ЦСКА со «Спартаком»
Стало известно, почему ВСУ отказались от использования Abrams на фронте
Стало известно, сколько стоит пожарить шашлык на майских праздниках
Россиян предупредили о возможных нарушениях при готовке шашлыков
В России заявили, что США перешли рамки дозволенного
На Западе рассказали, как осуществляются платежи России в Китай
В трех штатах США проходят мощные торнадо
В Туле представили ретранслятор для FPV-дронов с неограниченной дальностью
В Минздраве рассказали о реакции пациентов на препарат от болезни Бехтерева
В США ликвидировали первый потерпевший крах в этом году банк
Зеленский назвал дедлайн для Украины
Все новости