В воскресенье прошли матчи седьмого тура греческой суперлиги. Идущий на втором месте «Панатинаикос» встречался в гостях с аутсайдером чемпионата «Левадиакосом». Обе команды решают полярные задачи: «Панатинаикос» преследует лидирующий АЕК, а «Левадикос» пытается уйти с последнего места.
Хозяева надеялись показать хорошую игру при своих болельщиках, однако не прошло и десяти минут, как гости открыли счет.
Левадиакос — Панатинаикос — 0:4
Голы: Салпингидис (7), Иваншитц (22), Тциолис (54), Мантциос (82).
«Панатинаикос»: Галинович, Гумас, Моррис, Серич, Иваншитц (Дарлас, 66), Карагунис (Н'Дойе, 62), Маттос, Нилльсон, Тциолис, Пападопулос (Манциос, 66), Салпингидис.
Бело-зеленые забили два гола и во втором тайме: в начале (Алексис Тциолис на 54-й) и в конце на 82-й усилиями вышедшего на замену Вангелиса Мантциоса.
А после домашнего поражения АЕКа от «Ираклиса» «Панатинаикос» отстает от лидера всего на два очка.
Соперник же санкт-петербургского «Зенита» «Лариса» была в не лучшем настроении после проигрыша в первый день ноября «Олимпиакосу» в суперкубке Греции. Победой над «Ксанти» команда могла поднять себе настроение, поскольку тогда бы со своего 13-го места вошла бы в первую десятку. Поэтому тренерский штаб соперника «Зенита» решил поберечь некоторых игроков, включая известного нападающего Бакайоко и аргентинского полузащитника Сармиенто. Тренер Георгиос Донис с «Олимпиакосом» выпустил ряд футболистов, которые нечасто попадали в основной состав.
В итоге обе команды сыграли по нулям, не добившись того, чего хотели. Лучшие игроки хозяев не смогли взломать оборону соперника. «Лариса» осталась на своем месте, а «Ксанти» опустилась на девятое место, так как ее опередил победивший АЕК «Ираклис».