Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Абердин» испортил юбилей

Соперники столичного «Локомотива» по Кубку УЕФА одержали победы в своих национальных чемпионатах. «Абердин» на выезде обыграл «Инвернесс» - 2:1, а «Панатинаикос» выиграл у «Верии» - 2:0.

Московский «Локомотив» в последнем туре чемпионата России не смог на своем поле обыграть скромный «Луч-Энергия». А вот его соперники по групповому этапу Кубка УЕФА в своих национальных первенствах дружно выиграли. «Абердин» на выезде сумел вырвать победу у «Инвернесса» и поднялся в верхнюю половину турнирной таблицы чемпионата Шотландии.

Столь важные три очка «Абердин» сумел получить во многом благодаря ошибкам вратаря соперника - Зиби Малковски. Уже на восьмой минуте матча страж ворот «Инвернесса» выполняя свободный удар, на блюдечке преподнес мячик нападающему соперника Дереку Йонгу.

Форвард, перехватив передачу Малковски, обыграл двух защитников, вошел в штрафную и послал мяч в сетку ворот.

На протяжении половины первого тайма гости явно доминировали на поле и полученное лидерство было вполне заслуженным. Но вот в оставшиеся 15 минут «Абердин» совсем позабыл об атаках, предпочитая держать мяч в центральной части поля.

Финальная треть тайма прошла уже с преимуществом «Инвернесса», который дважды должен был пробивать пенальти и оба раза судья остался глух к требованиям игроков хозяев указать на точку.

Хозяева все-таки добились своего и смогли сравнять счет, но уже во втором тайме. На 58-й минуте нападающий «Инвернесса» Деннис Уэйнесс записал на свой счет уже 100-й гол за клуб.

Но радоваться юбилейному голу хозяевам пришлось недолго. Прошло четыре минуты и «Абердин» вновь вышел вперед.

После подачи со штрафного игрок «Инвернесса» Токели сумел выпрыгнуть выше всех и переправить мяч в собственные ворота. Малковски оказался бессилен парировать неожиданный удар.

В оставшиеся минуты «Абердин» закрылся и почти перестал докучать воротам «Инвернесса». А вот хозяева в свою очередь с новой силой вцепились в красно-белых, «стреляя» по их воротам при любой возможности. Но второй раз сделать счет равным не удалось.

Радость победы «Абердину» омрачили травмы Скотта Северина и Дарена Макки, которые почти наверняка пропустят игру против «Панатинаикоса» в четверг.

Греческий клуб в своем чемпионате смог куда меньшими силами заработать три очка. «Верия» смогла продержаться против участника Кубка УЕФА только первые 45 минут. Во втором тайме ощутимое преимущество «Панатинаикоса» воплотилось в два забитых гола.

Сразу после перерыва Иваншитц выводит свою команду вперед, а уже в компенсированное время Салпингидис удвоил преимущество.

Новости и материалы
Число пострадавших при теракте в «Крокусе» превысило 550
Подольская раскрыла прозвища Преснякова в день его рождения: «Мой личный ВВП»
Названы главные ошибки, которые приводят к поломке коробки «автомат»
Макароны и хлеб могут вызывать бессонницу у женщин, выяснили ученые
Опрошенные россияне рассказали о своем отношении к работе Путина
В «Крокусе» погиб полковник ГРУ
Премьер Польши считает, что Европа вошла в «предвоенную эпоху»
Звезда «Дома-2» вспомнил о трусах Бузовой над его кроватью
Рогов раскритиковал слова Кирби о теракте в «Крокус Сити Холле»
Тяжело раненый в «Крокусе» гражданин Белоруссии скончался
В МОК признали влияние политики на организацию
В Петербурге подростки потеряли сознание, приняв психотропное вещество на детской площадке
Жена Диброва похвасталась подарком от мужа на годовщину: «15 лет нашей семье»
Жителя ЛНР задержали за передачу Украине данных о российских военных
В Красноярске встретят МС ЖАН в спортивках Adidas и свитерах Boys
В Италии призвали вернуть Россию в европейскую семью
МВД Белоруссии и РФ перестали разыскивать трэш-стримера Mellstroy
Бурунов рассказал о желании похудеть
Все новости