Адольфу испортили дебют

Новости НХЛ

Николай Хабибулин и Евгений Набоков не спасли свои клубы «Чикаго» и «Сан-Хосе» от поражения в матчах с «Миннесотой» и «Эдмонтоном». Российский «индеец» пропустил одну шайбу, а вот на счету вратаря «акул» два пропущенных броска.

В ночь с четверга на пятницу в регулярном чемпионате НХЛ состоялись восемь матчей регулярного чемпионата. Российские хоккеисты в эту ночью не отличались результативностью, не забив по итогам игрового дня ни одного гола и не сделав ни одной передачи. Главными же действующими лицами были российские вратари, Николай Хабибуллин и Евгений Набоков.

«Чикаго» Хабибулина (на фото) играл на выезде с «Миннесотой». Матч получился богатым на борьбу и силовые единоборства, что в свою очередь повлияло не результативность. В итоге все свелось к противостоянию вратарей, которое в итоге выиграл финн Николас Бекстрём, отразивший все 27 нанесенных по его воротам бросков и ставший главной звездой матча.

Хабибулин же получил статус второго героя встречи, пропустив одну шайбу во втором периоде от Пьера-Марка Бушара, которая и решила исход противостояния в пользу хозяев льда - 1:0.

Низкую результативность этой встрече можно объяснить и итогами выступления команд в прошлом регулярном сезоне. «Миннесота» тогда пропустила меньше всех в сезоне, а «Чикаго» стал предпоследним по результативности. Выступавший ранее за «Миннесоту» российский защитник Андрей Зюзин, перешедший в «Чикаго», не принял участия в игре из-за травмы.

Команда Евгения Набокова «Сан-Хосе» также играла на выезде, но смогла продержаться в основное время матча против «Эдмонтона» и проиграла лишь по буллитам. Решающим и самым результативным в поединке стал третий период. За три минуту после свистка о начале заключительной двадцатиминутки команды смогли порадовать заскучавших за сорок минут зрителей тремя заброшенными шайбами, две из которых были на счету «Эдмонтона». «Сан-Хосе» лишь за одиннадцать секунд сумел перевести игру в дополнительное время - Торнтон реализовал численное преимущество. Овертайм победителя не выявил, и командам пришлось исполнять штрафные броски.

«Эдмонтон» выиграл по буллитам со счетом 2:1. Решающую шайбу в ворота Набокова забросил Джаррет Столл.

Всего же российский голкипер отразил 23 броска. Его визави Дуэйн Ролосон отразил на пять бросков больше.

За «Сан-Хосе» дебютировал ветеран Джереми Реник. Матчу в Эдмонтоне предшествовала минута молчания в память о Билли Уорвике, который умер в среду в возрасте 83 лет. Уорвик был лидером сборной Канады на выигранном канадцами чемпионате мира 1955 года.

Из других результатов стоит отметить победу «Нью-Йорк Рейнджерс» со счетом 5:2 над «Флоридой». Некогда выступавший за омский «Авангард» Яромир Ягр отметился двумя результативными передачами. Этот результат позволил ему догнать Рэя Бурка по количеству очков, набранных в стартовых матчах регулярного чемпионата. У обоих теперь по 30 очков. Стартовое вбрасывание перед этой игрой выполнил бывший защитник «Рейнджерс» Брайан Литч, которому в этом году станет членом Зала хоккейной славы.

Два гола Венсана Лекавалье позволили «Тампа-Бэй» переломить ход матча с «Нью-Джерси» и принесли «Лайтнинг» победу со счетом 3:1. Лекавалье же был признан главной звездой встречи.

Аналогичную роль в игре с «Колорадо» принесли две шайбы форварда «Нэшвилла» Джейсона Арнотта.

Также канадец поучаствовал в одной из результативных атак и сделал точную передачу, которая стала 700-м очком в его карьере.

В результате «Нэшвилл» сумел победить с крупным счетом 4:0. До аншлага арене в Нэшвилле не хватило лишь 777 непроданных билетов, что является очень неплохим показателем. Несмотря на это, владелец клуба Крэйг Леопольд, лично купивший годовой абонемент на все домашние матчи клуба, не оставляет попыток избавиться от «хищников».

Второе за два дня канадское дерби между «Оттавой» и «Торонто» вновь закончилось в пользу столичных хоккеистов, но уже со счетом 3:2. Решающий гол на счету Альфредссона, который забил с передачи Спеццы.

«Финикс» Уэйна Гретцки, которому пророчат роль главного аутсайдера сезона, сумел обыграть «Сент-Луис» со счетом 3:2. За «блюзменов» дебютировал первый номер драфта - 2005 защитник Эрик Джонсон. В своей стартовой игре в НХЛ молодой защитник отметился голевой передачей.

«Филадельфия» за полторы минуты до конца встречи вырвала победу у «Калгари» с наиболее популярным в этот вечер счётом 3:2. Таким образом, «Филлиз» испортили дебют в «Калгари» знаменитому тренеру Майку Кинэну, который с этого сезона возглавляет «Флеймз». Последним местом работы Кинэна-тренера была «Флорида», которую он возглавлял в 2001-2003 годах. Затем Адольф, как прозвали этого специалиста заокеанские хоккеисты за жесткость, эмоциональность и извечные усики, работал во «Флориде» генеральным менеджером.

О других новостях. Защитник «Рейнджерс» Дарюс Каспарайтис, недавно отправленный в фарм-клуб, хочет сыграть за сборную России на Олимпиаде-2010 в Ванкувере. «Чувствую себя как новичок, но хочу играть против больших парней. Прошлый сезон был критически низкой точкой в моей карьере: я болезненно переживал развод, навалились травмы и усталость.

В «Хартфорде» у меня случился нервный срыв после одной из тренировок, я помчался бегом за машиной «Скорой помощи» прямо в больницу, где доктора не нашли никакой болезни.

Благодарен руководству клуба, что оно предоставило мне отпуск. Моя цель - три сезона в НХЛ и Олимпиада-2010, и если я не пробьюсь в состав прямо сейчас, то не опущу руки и буду пробовать дальше», - сказал Каспарайтис в интервью New York Times.

Главный тренер «Колумбуса» Кен Хичкок рассказал о российских игроках клуба Николае Жердеве и Сергее Федорове. «Жердев начинает показывать то, что мы от него ждем, - передает слова Хичкока «Советский Спорт». - На тренировках и на играх он работает все лучше и лучше. Что касается Федорова, то он очень хорошо показал себя.

Меня больше всего поражает, что Сергей по стилю игры, как две капли воды, похож на капитана «Каролины» Рода Бриндамора. Поменяй их формой, и не заметишь разницы».

Рон Фрэнсис был назначен помощником генерального менеджера «Каролины», сообщает официальный сайт НХЛ. Также он сохранил за собой пост начальника департамента по развитию хоккеистов. Фрэнсис является членом Зала Славы, и на данный момент занимает 4-е место за всю историю НХЛ по количеству очков (1798).

Гаджиев о Дзюбе: это как с лекарствами — насколько польза от препарата превышает его вред
В ЦАХАЛ атакует цели «Хезболлы» на юге Ливана
У бывшего клуба Слуцкого стало -1 очко после наложения санкций со стороны лиги
Названа основная ошибка Лички в работе с «Динамо»
Соседов пожаловался, что его «убрали» из телешоу «За гранью»
Венгрия опасается стирания «красных линий» НАТО и втягивания альянса в украинский конфликт
В МИД ФРГ пообещали ответить на ноту российской стороны
Американский доброволец с позывным «Техас» погиб в Донбассе
Россиянка родила ребенка с генетическим заболеванием и отсудила у больниц 900 тыс. рублей
Иван Янковский поборется с Биковичем и Буруновым за звание любимого актера
В европейском клубе заявили, что разочарованы ситуацией с российским футболистом
Гарик Харламов посмеялся над Никитой Кологривым в эфире
В Чувашии шестиклассника выманили в туалет во время урока и избили до перелома черепа
Ученые впервые узнали точную массу нейтрино
Из-за лавины закрыли часть дороги Владикавказ — Нижний Ларс
ВСУ обстреляли село Каиры в Херсонской области
Умер «мебельный король» бизнесмен Зуев
Бывший тренер «Зенита» объяснил, чего команде надо избегать, чтобы добиться чемпионства