На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

«Утки» без аншлага

Новости НХЛ

Великолепная игра Ильи Брызгалова не спасла «Анахайм» от поражения в матче с «Детройтом», в составе которого точной передачей отметился Павел Дацюк. Две шайбы Николая Антропова не помогли «Торонто» удержать победу в канадском дерби с «Оттавой», а «Монреаль» Алексея Ковалева и Андрея Маркова победил «на флажке» «Каролину».

В ночь со среды на четверг в теперь уже по-настоящему стартовавшем регулярном первенстве НХЛ состоялись четыре поединка. Организаторы построили календарь так, что в каждом из открывающих основную часть первенства матче была своя интрига. Действующий чемпион «Анахайм» играл в гостях у постоянного претендента на Кубок Стэнли «Детройта».
Команда из города машин с первых минут начала массировано атаковать ворота Ильи Брызгалова, который трудился в поте лица. Российский голкипер держался из всех сил, но в середине первого периода Павел Дацюк сделал отменную передачу Хенрику Зеттербергу, который без труда распечатал ворота соперника.

Во втором периоде «Анахайм» перехватил инициативу и заставил поволноваться болельщиков «Детройта». «Утки» усилиями Тодда Бертуцци, который еще прошлой весной играл за «Ред Уингз», на счету которого заброшенная шайба и результативная передача, сумели по истечении сорока минут вырваться вперед.

Но все то же звено Дацюка сумело в самом начале третьей двадцатиминутки сравнять счет. Автор первой заброшенной шайбы Зеттерберг сумел вывести на ударную позицию Хольмстрема, который установил окончательный счет основного времени матча. Овертайм победителя не выявил, и командам пришлось выяснять победителя в серии буллитов.

В итоге единственным, кто сумел пробить Илью Брызгалова, который смог отразить в основное время матча 40 бросков и стал третьей звездой матча, стал чех Иржи Гудлер.

Все игроки «Анахайма» свои броски смазали, как и Павел Дацюк, но победа в итоге досталась «Детройту».

Отметим, что, несмотря на традиционную популярность хоккея в Детройте, аншлага на стартовом матче на «Джо Луис Арене» не было.

В другом матче, на котором присутствовал комиссионер НХЛ Гэри Беттмэн, канадское противостояние «Оттавы» и «Торонто» выдалось сверхожесточенным. Первый период получился богатым на забитые шайбы. Две из них в составе «Торонто» на счету Николая Антропова, который в итоге стал второй звездой встречи. Однако столичные хоккеисты не отставали и также записали на свой счет два точных броска.

В следующие сорок минут команды обменялись шайбами и выявили победителя лишь в дополнительное время. Исход встречи решил точный бросок Дэни Хитли на третьей минуте овертайма, принеся победу «Оттаве» со счетом 4:3. Интересно, что за несколько часов до игры Хитли продлил контракт с «Оттавой» на шесть лет. Как сообщает TSN, его средняя зарплата составит $7,5 миллионов в год.

Две точные передачи Андрея Маркова и точный пас Алексея Королева принесли другой канадской команде «Монреалю» победу над «Каролиной» в дополнительное время со счетом 3:2.

Защитник «Монреаля» Роман Гамрлик, дебютировавший в составе «Канадиенз», провёл свой 1000-й матч в НХЛ, став лишь четвертым чехом в истории НХЛ, которому покорился этот рубеж.

«Даллас» же в третьем периоде забросил две безответные шайбы, в одной из которых поучаствовал российский защитник Сергей Зубов, но отыграться в матче с «Колорадо» так и не смог. Первый хет-трик чемпионата записал на свой счет форвард «Колорадо» Пол Штястны. В итоге «Эвеланш» победили 4:3.

Кроме того, в среду стало известно, что центрфорвард «Колумбуса» Сергей Федоров начнет регулярный чемпионат в первой тройке нападения.

Он будет играть в одной тройке с Риком Нэшем и Давидом Выборны.

«Сергей заслужил это право своим выступлением в контрольных матчах. Что же касается Жердева, то его мы будем использовать в меньшинстве вместе с Нэшем», — сказал главный тренер «Колумбуса» Кен Хичкок в интервью Columbus Dispatch

В новом сезоне НХЛ в «Нью-Джерси» не будет капитана. Такое решение принял тренер «Дьяволов» Брент Саттер. На лед будут выходить только три ассистента: Патрик Элиаш, Дайнюс Зубрус и Брайан Джионта.

Новости и материалы
Сын Трампа раскрыл, когда украинские олигархи перестанут посылать «крестьян» на фронт
Компания Aeza начала блокировать сервера клиентов по требованию РКН
Большунов уступил 0,1 секунды Коростелеву на финише второго этапа Кубка России
Сын Трампа возмутился суперкарами с украинскими номерами в Монако
Подростки ради забавы напали на прохожего и разбили ему голову
В Австралии нашли останки древней акулы возрастом 115 млн лет
Макрон пригрозил Китаю пошлинами на фоне торговых разногласий
Япония выразила протест Китаю из-за «прискорбного» инцидента с истребителями
Нетаньяху рассказал о скором переходе ко второму этапу мирного плана по Газе
Оксана Самойлова может лишиться бизнеса
На Украине сообщили о повреждении плотины в Харьковской области
Девушка Павла Дурова оказалась на 4% украинкой
Путин направил приветствие участникам Всероссийского патриотического форума
Шойгу посетит Вьетнам и Лаос
Первый в мире смартфон с полностью голосовым управлением представлен в Китае
Водитель большегруза протаранил два автомобиля на встречке в Мытищах и попал на видео
Найден способ замедлить разрушение мышц у пожилых
Жителей граничащих с Камбоджей районов Таиланда призвали эвакуироваться
Все новости
Критикуют и унижают. Как общаться с токсичными родителями, не разрушая себя
Теперь вы знаете