В Москву с хорошим настроением

Соперник московского «Спартака» по Кубку УЕФА шведский «Хэккен» потерпел поражение в национальном первенстве, уступив второй команде дивизиона «Юнгскиле» со счетом 0:1. Оппонент «Локовотива» же датский «Мидтъюлланд» напротив одержал уверенную победу со счетом 2:0 и едет в Москву с хорошим настроением.

В воскресенье соперники российских клубов по Кубку УЕФА проводили матчи в национальных первенствах. Оппонент московского «Спартака» шведский клуб «Хэккена» проводил матч национального первенства против клуба «Юнгскиле», который в данный момент борется за серебряные медали второго дивизиона Швеции с командой «Сундсвалл». Лидером уже долгое время с отставание в десять очков является «Норчепинг».

Соперник «Спартака» в данный момент делит четвертую строчку первенства и вряд ли может рассчитывать на попадание в элиту.

Матч с «Юнгскиле» был для подопечных Сонни Карлссон серьезным испытанием, тем более что игра проходила в гостях.

За последние полтора года это уже третья встреча двух клубов. Первая состоялась в марте 2006 года и тогда «Хэккен» не оставил от оппонента камня на камне, разгромив 4:0. Второй поединок состоялся в июне этого года и прошел в очень упорной борьбе. Пропущенный на пятой минуте игры мяч «Хэккен» так и не смог отыграть за оставшиеся 85 минут.

Безусловно, болельщики надеялись на своеобразный реванш, несмотря на то, что соперник, очевидно, был сильнее.

Но в итоге в этой встрече, как и летом, исход решил один гол.

Точный удар Андреаса Кристофферссона на 35-й минуте принес «Юнгскиле» победу.

Соперник же московского «Локомотива» датский «Мидтъюлланд» отправится в Москву с хорошим настроением после победы в национальном первенстве. Датскому клубу, который в данный момент идет на втором месте в национальном первенстве, отставая от главного конкурента ФК «Копенгаген» на одно очко, предстояла встреча с аутсайдером встречи с командой с «Орхус».

С первых минут «Мидтъюлланд» начал атаковать и добился успеха уже на седьмой минуте. Нападающий Сергей Даду, знакомый российским болельщикам по сидению на скамейке московского ЦСКА, нанес точный удар. После этого соперник выровнял игру, но подобраться к воротам более крепкого оппонента не сумел.

Во втором тайме «Мидтъюлланд» поднажал, поскольку счет соперника «Локо» не устраивал скользкий счет.

В итоге датчане поддавили и сумели удвоить счет на 59-й минуте. Отличился Симон Поульсен. Гости так и не сумели ничего противопоставить более сильному сопернику, и матч закончился победой «Мидтъюлланда» со счетом 2:0. В итоге команда из Дании прибудет в Москву с хорошим настроением и мечтой выиграть в Москве таким же счетом, забив при этом гол в добавленное время.