Дети Аврама Гранта

Обзор чемпионата Англии по футболу

Капитан «Челси» Джон Терри, скорее всего, не сыграет со сборной России в отборочном матче чемпионата Европы 2008 года. Футболист получил перелом скулы в матче английской премьер-лиги против «Фулхэма», который завершился со счетом 0:0.

Очередную победу в чемпионате одержал «Манчестер Юнайтед», который обыграл на выезде «Бирмингем» со счетом 1:0.

В «Челси» сейчас, мягко говоря, не всё спокойно. Смена тренера для лондонского клуба не прошла бесследно. Пришедший на место Жозе Моуринью Аврам Грант пока не очень справляется: в трёх матчах «львы» познали и горечь поражения, и победу, и ничью. Болельщики клуба Абрамовича, в основной своей массе поддерживающие португальца, недовольны: после восьми игр «Челси» до первого места ещё очень далеко. К тому же, дебютировал Аврам неважно - при безвольной игре «Челси» проиграл «манкунианцам».

Игра на «Стэмфорде» должна была стать хорошим оправданием для рокировки тренеров. Болельщики «синих» ждали только победы, особенно учитывая возвращение в строй одного из лучших нападающих команды, Дидье Дрогба.

Однако, ожидания болельщиков не оправдались. При большом преимуществе хозяева не смогли взять верх над другой лондонской командой, «Фулхэмом». К тому же, футболисты Гранта не досчитаются двух ключевых игроков в следующем матче: из-за двух жёлтых карточек следующий матч пропустит только что выздоровевший Дрогба и, внимание, капитан «Челси» и сборной Англии Джон Терри. Судя по всему, не сыграет Терри и 17 октября против сборной России в Лужниках. В матче с «Фулхэмом» он столкнулся с Клинтом Демпси и получил перелом скулы. Как сообщает SkySports, Терри смог доиграть до конца тайма, но был заменен в перерыве и прямо со стадиона отправлен на операцию.

В матче «Манчестер Юнайтед» с «Бирмингемом» Гаррри О`Коннора, Криштиану Роналду спустя пять минут после перерыва забил единственный мяч своей команды. Голкипер гостей Эдвин ван дер Сар во втором тайме получил травму, до этого сделав несколько великолепных сейвов. На 51-й минуте португалец воспользовался ошибкой защитника «Бирмингема» Франка Кедрю, отправив мяч в сетку мимо Майка Тейлора.

Гостевые трибуны достойно отпраздновали гол Роналду — это было его сотое появление на поле в премьер-лиге в составе «манкунианцев».

Более того, переживающие за МЮ требовали победы от своих любимцев после поражения в Кубке лиги от скромного «Ковентри». В концовке игры подопечные Алекса Фергюсона имели несколько шансов, чтобы счет увеличить, но тот же Роналду, а затем Гиггз не смогли забить из выгоднейших ситуаций.

Исключительное индивидуальное мастерство Иосифа Бенаюна принесло победу «Ливерпулю» над «Уиганом». Гол израильского футболиста пришел под занавес матча, когда Бенаюн, обыграв половину защиты хозяев, четко пробил в ворота. Игра в целом получилась зрелищной: обе команды имели множество голевых моментов, но ни Стивен Джеррард, ни Антуан Сибьерски, ни Торрес изменить счет на табло не смогли. Благодаря этой победе «мерсисайдцы» вышли на третье место в турнирной таблице, а по потерянным очкам и вовсе обошли «Манчестер Сити».

В ЛНР рассказали, сколько раз ВСУ пытались проникнуть на территорию республики за неделю