Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Овечкин распечатал предсезонку

Овечкин, Зубов и Хомицкий забросили первые голы

Свои первые шайбы перед наступающим сезоном-2007–2008 в НХЛ забросили Александр Овечкин, Вадим Хомицкий и Сергей Зубов. Вратарь «Сан-Хосе» Евгений Набоков, который начнет сезон в качестве основного голкипера, прокомментировал ход конкуренции за место в основном составе.

Клубы НХЛ продолжают обретать игровые кондиции в преддверии 82-матчевого марафона, который предстоит им начиная с 4 октября. Потихоньку нащупывают свое голевое чутье и наши хоккеисты. После Павла Дацюка и Евгения Малкина открыл, в частности, счет своим голам Александр Овечкин.

В четверг его клуб «Вашингтон» на выезде играл с «Оттавой». Шайба Александра оказалась в этом матче последней и от поражения столичную команду не спасла — 4:5. Кроме него в игре голевой передачей в большинстве Тому Поти отметился одноклубник Овечкина Виктор Козлов.

Отметились голами и два российских защитника «Далласа» Сергей Зубов и Вадим Хомицкий.

Правда, они также не спасли свою команду от поражения на своей площадке.

Стоит отметить, что благодаря усилиям наших игроков «Даллас» то отыгрывался в счете, то выходил даже вперед. Зубов в итоге приплюсовал к голу и результативный пас еще одному ветерану команды Майку Модано. А «Старз» проиграли — 3:6. В еще одном контрольном матче защитник «Нью-Джерси» сделал голевой пас Роду Пелли в матче с «Бостоном», который был повержен со счетом 3:0.

Тем временем вратарь «Сан-Хосе» Евгений Набоков прокомментировал борьбу за место своего дублера в составе между Дмитрием Патцольдом и Томасом Грайсом.

Напомним, что недавно Веса Тоскала, с которым Набоков боролся за место в составе в течение трех сезонов, был обменян в «Торонто».

«Для меня каждый день — это всегда соревнование, — сказал Набоков. — Так я живу и работаю начиная с первого дня в команде. Пока я не собираюсь ничего менять. Я соревнуюсь с этими ребятами для такой же работы».

«Думаю, он использует ситуацию, чтобы утвердиться в воротах, — сказал о Набокове Патцольд, с которым он рос в хоккейной школе в Усть-Каменогорске. — Он всегда любит соревноваться. Но если у кого-либо из его конкурентов есть вопросы, он всегда готов ответить».

Операция на сердце защитника «Буффало» Теппо Нумминена прошла успешно, сообщает AP.

«Сейчас Теппо отдыхает, и он останется в госпитале еще несколько дней», — рассказал доктор, проводивший ему операцию. Финн надеется выйти на лед спустя три месяца.

«Питтсбург» подписал с местными властями договор об аренде своей новой арены до 2040 года, который позволит окупить вложенные в постройку дворца $290 млн. Ожидается, что новая арена «пингвинов» вступит в эксплуатацию в сезоне 2010–2011 года.

Новости и материалы
Дума обсуждает запрет в области криптовалют
В РФ семьи с высоким доходом могут исключить из программы льготной ипотеки
Памятник советским солдатам сбросили с постамента в украинском Ровно
Школьница упала с лошади и очутилась в реанимации с разрывом почки
В Аргентине открыли новый вид проворных травоядных динозавров
Экспортную пошлину на золото могут обнулить
Петербуржец подстроил нападение на возлюбленную, чтобы ее впечатлить, но попал под суд
ВСУ обстреляли Белгородскую область
Эрдоган приедет в США в следующий раз
Ведущие пловцы мира готовят многомиллионный иск против WADA
Казанская полиция нашла дома у наркокурьера таз с мефедроном
В Пентагоне ушли от ответа на вопрос, может ли Украина победить Россию
ФИБА продлила отстранение российских спортсменов
ВСУ атаковали два детских сада Запорожской области
Фигурант дела о взятке замминистра обороны Иванову Бородин обжаловал арест
Ушедшую на почту и пропавшую певицу два дня ищут в Перми
Ученые научились предсказывать артрит по анализу крови задолго до его появления
Глава Гагаузии призвала главу МВД Молдавии уйти в отставку
Все новости