Малкин отсидел и забил

Первые шайбы Малкина и Дацюка

Нападающие Евгений Малкин, Павел Дацюк и Денис Гребешков забросили свои первые шайбы в выставочных матчах НХЛ в ночь со вторника на среду по московскому времени. Причем Гребешков отличился в овертайме матча своего «Эдмонтона» против «Торонто». Тем временем руководство лиги намерено изменить формат расписания игр регулярного чемпионата.

Только три россиянина смогли отличиться заброшенными шайбами в ходе очередного дня выставочных матчей НХЛ. Эти голы стали первыми для них в контрольных играх. Отличились центральные нападающие Евгений Малкин и Павел Дацюк, а также защитник Денис Гребешков.

Клуб Дацюка «Детройт» играл в гостях против «Миннесоты» и добился убедительной победы со счетом 6:1.

Начало матча было отложено на 15 минут из-за задержки самолета с «Красными крыльями» из-за проливного дождя.

Из-за этого команда вовремя не смогла прибыть на лед Xcel Energy Center.

Российский центрфорвард открыл счет своим голам в это межсезонье уже в первом периоде, отличившись в большинстве. А еще до того он поучаствовал в первой шайбе, которую забросил Франтцен. Забил, также в неравных составах, и суперветеран команды Крис Челиос, которому уже 45 лет. В итоге Дацюк набрал за матч три очка (1+2). Голевой передачей отметился и Игорь Григоренко, пытающийся утвердиться в основном составе «Детройта».

Также в гостях одержал победу и «Питтсбург» Малкина. «Пингвинами» был повержен «Монреаль», в составе которого во втором периоде под овации зрителей появился чемпион мира среди молодежных команд вратарь Кэри Прайс, заменивший чеха Ярослава Галака. Для молодого вратаря этот сезон в лиге станет дебютом.

Малкин забил при счете 2:3 в пользу «Пенгвинз». Он выскочил на лед после своей отсидки на скамейке штрафников, получил пас от Дастина Джефри и нанес точный бросок низом в ворота Прайса. А через три минуты гости оформили победу, забросив пятую шайбу.

Принес победу своему «Эдмонтону» и Денис Гребешков. Бывший защитник ярославского «Локомотива» и сборной России на чемпионате мира-2007 спустя три минуты после начала овертайма принял передачу от Шона Хоркоффа и разящим броском остановил матч.

Без сомнения, такой результат повышает шансы россиянина остаться в лиге накануне чемпионата.

Это косвенно и подтверждает главный тренер «Нефтяников» Крэйг Мактавиш. «Он достаточно мастеровит, — передает Canadian Press его слова. - Для него главное - выиграть матч. Это хорошее качество. Были и другие аспекты в его игре, которые мы видели и можем их подкорректировать, но заметно то, что он много работает». Также в составе «Эдмонтона» забил Вячеслав Трухно, а у «Кленовых листьев» - Алексей Поникаровский.

В Чикаго состоялось очередное заседание руководства НХЛ, на котором главным вопросом было изменение формата расписания матчей регулярного чемпионата.

Суть в том, чтобы позволить всем клубам в полной мере играть со всеми независимо от их расположения по дивизионам и конференциям.

В настоящее время каждый клуб играет по восемь матчей с каждым соперником по дивизиону и только 10 игр в сумме с командами из другой конференции.

То, что расписание чемпионата будет изменено на следующий сезон 2008/2009 стало ясно, поскольку за это проголосовало две трети присутствовавших. «У нас была предварительная дискуссия о расписании. И я думаю, всем ясно, что расписание будет изменено, — сказал комиссар лиги Гэри Беттмэн АР после четырехчасового собрания с руководителями клубов. - Есть кое-что, над чем придется работать к следующей встрече».

По словам Беттмэна, для изменения формата количество игр с соперниками по дивизиону будет уменьшено, чтобы позволить клубу проводить встречи с каждым из 29 соперников лиги.

Следующее собрание НХЛ пройдет в ноябре в Калифорнии.

На Урале педагог с 29-летним опытом назвала воспитанников «утырками»
Экс-вратарь «Спартака» рассказал, как изменилась команда при Слишковиче
Путин назвал сферы занятости, в которых могут проявить себя ветераны СВО
Алсу о победе дочери на «Голосе»: «Хочу публично извиниться»
Набиуллина ответила на вопрос о новом дизайне купюры в 1000 рублей
Набиуллина дала прогноз по месячному темпу роста цен
«Зачем нужен такой брак?» Жена Карпина рассказала о ссорах с мужем
Военкоры сообщают об ударе по зданию в Харькове с чешскими офицерами
В ГИБДД рассказали, могут ли сгореть неоплаченные штрафы
Исполнительница хита «Матушка-земля» раскрыла необычное имя дочери: «Оно реально существует»
Французский композитор стал гражданином России
Нигматуллин: было больше удовольствия от матча «Локо» с «Пари НН», чем от дерби ЦСКА — «Спартак»