На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Без проблем

Россия - Италия 2:0

После первого дня финального матча теннисного Кубка федерации сборная России обыгрывает итальянок со счетом 2:0. Во второй встрече субботы Светлана Кузнецова легко одолела Мару Сантанджело - 6:1, 6:2.

Трудная победа Анны Чакветадзе над Франческой Скьявоне самым благопритяным образом повлияла на настрой Кузнецовой, придав ей дополнительных сил в матче с не самой слабой соперницей. Напомним, что на данный момент Мара Сантанджело является 34-й ракеткой мира. Впрочем, в последние несколько недель итальянка на корте, мягко говоря, не блистала. Достаточно сказать, что свою последнюю победу она одержала больше месяца назад, на турнире в Лос-Анджелесе, где она обыграла нашу Анастасию Родионову.

Стоит отметить, что 26-летняя Мара всегда была для Светланы удобным соперником. В трех предыдущих встречах россиянка непременно брала верх, не проиграв при этом ни одного(!) сета.

Кузнецова начала бодро, по-боевому, уже во втором гейме сделав брейк. Вообще, первый сет сложился для Кузнецовой довольно легко. Может быть, даже слишком легко. Свой первый гейм итальянка выиграла при счёте 0:3 - Кузнецова взяла небольшую передышку. В итоге он так и остался единственным успехом Сантанджело. До и после него Кузнецова играючи расправлялась с соперницей.

Матч был похож не на финал Кубка федерации, а, скорее, на какую-то тренировку. На победу в первом сете россиянке понадобилось чуть больше двадцати минут.

Даже удивительно, насколько бесхарактерно проигрывала мощная (ее рост составляет 181 сантиметр) итальянка. Мяч летит чуть в сторону от Сантанджело - она сразу прекращает борьбу. Не брала Мара даже те мячи, до которых могла бы без проблем дотянуться. Дебютная партия наглядно показала, что первая ракетка России находится в прекрасной форме, в связи с чем перед вторым сетом всех интересовало только одно — сможет ли итальянка взять хотя бы два гейма.

Смогла. Но не более того. Кузнецова сразу же сделал брейк и, взяв свою подачу, повела со счётом 2:0.

Здесь Светлана решила, что громить соперницу будет не слишком гостеприимно и делать второй подряд брейк не стала. Счёт стал 2:1, но мыслей по поводу возникновения борьбы в матче почему-то не возникало.

В этот день Кузнецова могла обыграть кого угодно, у неё получалось всё. Светлана играла себе в удовольствие и с прекрасным настроением. Итальянка же выглядела просто беспомощно.

Отдав еще один гейм, россиянка вышла подавать на матч при счёте 5:2 в свою пользу. Видимо, Света вспомнила о делах поважнее, нежели игра со слабой теннисисткой, и решила не затягивать концовку: россиянка сделала три эйса и без проблем завершила матч победой.

На всё про всё Кузнецовой понадобился час. Лёгкая победа, но в воскресенье ей предстоит матч посерьёзнее - ей предстоит встреча с Франческой Скьявоне.

Новости и материалы
В Туапсе зафиксировали превышение продуктов горения после пожара на морском терминале
Российский тяжелоатлет выиграл золото ЧЕ и установил рекорд
Путин высказался по поводу триумфа российских паралимпийцев
«Набрал приличный ход»: «Спартаку» предрекли победу над «Краснодаром»
Дуров сообщил, что ему пришла «повестка» в качестве подозреваемого
В Госдуме назвали «абсолютно бесполезными» новые санкции ЕС
Посольство России попросило Швецию посодействовать снабжению судна «Каффа»
Дипломат заявила о незаинтересованности Европы в стабильном мире в регионе
Изрезанную новорожденную, найденную в Подмосковье, убила мать
Мигрант-педофил заманил девочку к себе, изнасиловал и отделался 4,5 годами тюрьмы
Зеленский призвал США параллельно вести переговоры по Украине и по Ирану
Зеленский заявил об острой нехватке одного вида боеприпасов
Названы наиболее вероятные зоны противостояния НАТО с Россией
«Что-то внутри коллектива»: названа проблема ЦСКА
Зампреду партии «Яблоко» продлили арест по делу о фейках
Росстат раскрыл недельную инфляцию в России
ФАС усмотрела нарушение закона в действиях Apple против клиента Telegram
США во время войны с Ираном впервые почти за 40 лет применили один вид оружия
Все новости