Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Печенкина расплавилась

Россиянка Юлия Печенкина завоевала серебряную медаль на чемпионате мира по легкой атлетике

Россиянка Юлия Печенкина завоевала серебряную медаль в беге на 400 м на чемпионате мира по легкой атлетике, который в эти дни проходит в Осаке. Тем временем Юрий Борзаковский и Дмитрий Богданов вышли в полуфинал 800-метровки.

Печенкина показала результат 53,50 секунды, уступив только Яне Роулинсон из Австралии (53,31). Третьей финишировала представительница Польши Анна Жезин, показавшая результат 53,92 секунды. Таким образом, Печенкина, являющаяся рекордсменкой планеты на этой дистанции, сложила с себя полномочия чемпионки мира. Напомним, что в 2005 году на мировом форуме в Хельсинки она завоевала золото. Еще одна россиянка Евгения Исакова показала в этом забеге 6-й результат (54,50 секунды).

«Просто, чтобы побеждать, нужно меньше болеть. Сегодня я показала тот результат, на который была готова; заняла то место, которое заслуживала, — так прокомментировала »Всему спорту« свое выступление в Японии Печенкина.

Самое главное - не хватило тренировочной и соревновательной работы. Я ведь пропустила практически весь прошлый сезон и часть нынешнего. Еще меня удивила здешняя дорожка. Какая-то она специфическая. Когда мы стартовали утром, под палящим солнцем, она натурально плавилась. Я ставила пальцы - и они утопали. Вечером же было прохладно, и дорожка стала почти бетонной», — заявила обладательница серебряной медали.

Тем временем российские бегуны вступили в борьбу на дистанции 800 метров. Юрий Борзаковский и Дмитрий Богданов успешно преодолели первый квалификационный раунд и вышли в полуфинал. Борзаковский в своем забеге финишировал вторым с результатом 1 минута 45,79 секунды, а Богданов - третьим (1.45,66). Полуфинальные забеги состоятся в пятницу, а в воскресенье будут разыграны награды.

А вот в метании молота российские спортсменки не смогли побороться за медали.

Гульфия Ханафеева завершила борьбу уже после трех попыток, так и не сумев показать достойный для самой себя результат. В своей лучшей попытке она метнула снаряд на 69,06 м. Елене Коневцевой удалось пробиться в шестерку лучших, но в финале она не сумела составить конкуренцию своим соперницам. Лучший результат россиянка показала в первой же попытке - 72,45 м. Она принесла ей только пятое место.

Золотую медаль в этом виде программы завоевала немка Бетти Хайдлер, пославшая снаряд на 74,76 м. Всего на два сантиметра отстала от нее кубинка Ипси Морено, завоевавшая серебро. Бронзовую медаль получила китаянка Чжан Вэньсю (74,39 м).

Чемпионка прошлого чемпионата мира, олимпийская чемпионка Афин Ольга Кузенкова не смогла пробиться даже в число 12-ти лучших, провалив квалификацию.

В своей подгруппе она показала 13-й результат (66,56 м).

Американец Тайсон Гэй победил на 200-метровке. Напомним, что ранее он взял золото и в беге на 100 м. Его результат - 19.76 сукунды. Вторым стал Усэйн Болт (19,91), третьим — Уоллес Спирмон (20,05).

Новости и материалы
Взрывы прозвучали во Львовской области и Днепре
Российские авианаводчики успешно передали цели штурмовой авиации
Каждый третий россиянин пользуется общественным транспортом в путешествиях по стране
Стало известно об уничтожении французских агентов в зоне СВО
Российские войска подавили более 10 БПЛА над Кубанью
«Ванкувер» Михеева и Задорова повел в серии с «Нэшвиллом»
Эвакуационная машина для танков Abrams досталась бойцам ЦВО как трофей
За карьеру в Минобороны Иванов купил дом в 1500 «квадратов» и ЗИС
Российские снайперы помогли сбежать из Часова Яра беженцам
Поволжье ожидают жаркие выходные
Названа неожиданная локация, где россияне собрались проводить майские
«Вашингтон» Овечкина потерпел третье подряд поражение от «Рейнджерс» Панарина
Маск обратился к Белому дому по поводу Украины
Булыкин одним словом оценил игру ЦСКА со «Спартаком»
Стало известно, почему ВСУ отказались от использования Abrams на фронте
Стало известно, сколько стоит пожарить шашлык на майских праздниках
Россиян предупредили о возможных нарушениях при готовке шашлыков
В России заявили, что США перешли рамки дозволенного
Все новости