На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Вера громит Мару

Елена Дементьева вышла во второй круг US Open

Российские теннисистки продолжают успешно выступать на турнире Большого шлема US Open. Очередными счастливчиками стали Елена Дементьева, Вера Душевина и Алина Жидкова.

Нью-йоркские теннисные корты, на которых проходит заключительный в этом году турнир Большого шлема US Open, пока благоволят российским теннисистам и теннисисткам.

В женской части соревнования уже сыграны все матчи верхней части турнирной сетки, и пока, за исключением Ольги Пучковой и Алины Жидковой, проигравших стартовые матчи Цветлане Пиронковой и Вере Звонаревой соответственно, наши теннисистки выступают довольно успешно.

Ради справедливости, правда, стоит признать, что соперниц, которые противостоят российским девушкам в стартовых матчах, трудно назвать непроходимыми.

Так, Елена Дементьева (на фото), посеянная на US Open под 14-м номером, открывала турнир матчем с малоизвестной француженкой Стефани Коэн-Алоро.

Елена, до этого уже трижды встречавшаяся с Коэн-Алоро, нельзя сказать, что без проблем, но все же сумела одержать победу над спортсменкой, чей наилучший результат на турнире — это выход во второй круг. На протяжении всего матча Дементьева <1>доминировала на корте, играя напористо и агрессивно, что не могло не привести к большому количеству невынужденных ошибок, коих у россиянки набралось под конец матча аж 24. Однако, как говорится в таких случаях, риск был оправдан. Благодаря активным действиям во многом именно на приеме Елена в нужный момент брала важные очки, что в итоге логично завершилось ее победой со счетом 6:4, 6:3, уже четвертой в их противостоянии.

Во втором круге Дементьеву ждет еще менее известный соперник — 22-летняя Петра Цетковска, занимающая в рейтинге сильнейших теннисисток мира 128-ю строчку. Удастся ли молодой чешке сотворить сенсацию, покажет время.

Между тем 20-летняя Вера Душевина мини-сенсацию уже сотворила, обыграв итальянку Мару Сантанджело, посеянную на турнире под 25-м номером. Причем победа россиянкой была достигнута относительно легко — всего в двух партиях. Довольно уверенно одержав победу со счетом 6:2 в первом сете, Вера не стушевалась перед более именитой соперницей и во второй партии, которую выиграла — 6:4.

Соперницей Душевиной по второму кругу станет Екатерина Бычкова. Замыкающая сотню лучших теннисисток в рейтинге WTA россиянка выиграла у китаянки Янь Цзи с тем же счетом, что и Душевина у Сантанджело.

Между тем американская теннисистка Винус Уильямс установила новый рекорд по скорости подачи среди теннисисток в матчах основных сеток турниров WTA.

Рекорд был установлен в матче с венгеркой Кирой Надь, которую старшая из сестер Уильямс без проблем обыграла со счетом 6:2, 6:1.

Отныне рекордной будет считаться скорость в 129 миль в час (208 км/ч). Вообще же рекорд WTA принадлежит нидерландской теннисистке Бренде Шульц-Маккарти, который она поставила в квалификационном матче турнира в Цинциннати в 2006 году. До него Винус не хватило одной мили.

Новости и материалы
В одном украинском городе неожиданно началась паника и бессистемная эвакуация
Казахстанскую нефть переадресуют на другие логистические направления по «Дружбе»
Педофил похитил, изнасиловал и выбросил убитую девочку в канаву в Дагестане
Психолог объяснила, почему россияне отказываются от безналичной оплаты
Стало известно, как много украинцев потребляют русскоязычный контент
Стало известно о планах Украины прикрыть Ормузский пролив
Девушка открыла конфету от MrBeast и не поверила глазам: «Я плачу»
Жительницу Краснодара осудили на 10,5 года за шпионаж в пользу Украины
Синоптики предупредили о дождях в выходные в Москве
Стало известно, кто дал показания на основателя Readovka Костылева
Биолог рассказала, есть ли вероятность подцепить энцефалит в Москве
В Неаполе ребенок выкинул статуэтку с третьего этажа и убил туристку
Министр спорта России Дегтярев ответил, за что уважает Овечкина
Стало известно о состоянии калининградской школьницы, выпавшей из окна гимназии
Тетя судится с племянницей-тиктокершей из-за клеветы на семью
Глава ГРУ улыбкой ответил на вопрос о мести за покушение на генерала Алексеева
Трамп рассказал, когда может пройти новый раунд переговоров с Ираном
Глава Роспотребнадзора рассказала о российских лабораториях в странах Африки
Все новости