Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Минус Зачупейко и Алексеев

Новости хоккейного межсезонья

Нападающий «Салавата Юлаева» Сергей Зачупейко и защитник «Сибири» Константин Алексеев освобождены из сборной России, «Химик» и «Нефтехимик» встретятся в финале Кубка Губернатора Московской Области-2007, а защитник Сергей Филин и нападающий Владимир Артюшин возвращаются из «Амура» в «Трактор».

В субботу тренерский штаб молодежной сборной России определил окончательный состав команды на матчи суперсерии со сборной Канады. Как сообщил менеджер сборной России Игорь Куперман пресс-службе Федерации хоккея России, после вечерней тренировки из команды были освобождены нападающий уфимского «Салавата Юлаева» Сергей Зачупейко и защитник новосибирской «Сибири» Константин Алексеев. Таким образом, в воскресенье в Уфу отправятся 26 хоккеистов, с фамилиями и именами которых вы, уважаемый читатель, можете ознакомиться.

В тоже время в Череповце, Мытищах и Магнитогорске продолжаются традиционные предсезонные турниры. Подмосковный «Химик», переиграв в субботу тольяттинскую «Ладу» со счетом 6:4 досрочно обеспечил себе участие в финале Кубка Губернатора Московской Области - 2007. После двух периодов «Химик» вел со счетом 5:1, но в третьем расслабился, едва не позволив сравнять тольяттинцам счет.

«Я предупреждал ребят, что «Лада» — команда с характером и будет биться до конца! — сказал наставник «Химика» Евгений Попихин.

— А некоторые расслабились, посчитав счет после 2-го периода комфортным. И что получилось? Еще одна шайба, и игра, вероятно, перешла бы в овертайм! Будем работать над тем, чтобы ребята играли, сосредоточено, до победного конца!»

«Играть против хозяев турнира сложно, но мне за сегодняшнюю игру не стыдно. Я попросил ребят выиграть третий период, и они выиграли! — добавил, в свою очередь, наставник «Лады» Юрий Новиков. — Отдельно отмечу: очень рад, что все обошлось со Жмакиным. Мужественный спортсмен, молодец!».

В самом начале матча против 25-летнего нападающего «Лады» Станислава Жмакина был применен силовой прием. Игрок не успел, не успев сгруппироваться, пролетел спиной метра два и ударился о борт.

Как сообщает официальный сайт турнира, после этого хоккеиста в тяжелом состоянии отвезли в реанимацию, где игрок пришел в себя и, получив дозу успокоительного, отправился обратно на арену.

Нижнекамский «Нефтехимик» уверенно переиграл московский «Спартак» со счетом 5:3 и также обеспечил себе участие в финальном поединке.

«Перед командой стояла задача выхода в финал, — сказал на послематчевой пресс-конференции тренер «Нефтехимика Геннадий Цыгуров. — Поэтому мы выбрали тактику на достижение результата. Учитывали мы, что «Спартак» вчера провел изнурительный матч. Результат очень «нервозный» — быстро забивали как в одни, так и в другие ворота. Долго не удавалось создать комфортную разницу в счете. Рад, что команда все-таки справилась с задачей. Теперь остается только передохнуть».

«Результат матча предопределила наша неважная игра в меньшинстве. Именно здесь мы допустили массу ошибок, — сказал старший тренер «Спартака» Владимир Тюриков. — И надо отдать должное сопернику.

«Нефтехимик» — команда грамотная. Они играют просто, но «играть просто» — это признак мастерства!

Безусловно, сказался и матч, который состоялся накануне. Но сегодня мы также ставили задачу просмотреть и молодых игроков».

На турнире мемориала Беляева в Череповце «Северсталь» уступила ярославскому «Локомотиву» со счетом 3:4 (1:2, 2:0, 0:1, 0:1). Петербургский СКА выиграл у нижегородского «Торпедо» со счетом 7:3 (2:3, 4:0, 1:0). Магнитогорский «Металлург» в рамках турнира мемориала Ромазана со счетом 3:5 (0:0, 1:2, 2:3) проиграл челябинскому «Трактору», а уфимский «Салават Юлаев» обыграл казанский «Ак Барс» со счетом 3:0 (0:0, 2:0, 1:0). К слову в субботу стало известно, что в «Трактор» возвращаются защитник Сергей Филин и нападающий Владимир Артюшин, выступавшие в минувшем сезоне за хабаровский «Амур». Из «Мечела» вернулся 18-летний воспитанник школы «Трактор» Антон Глинкин. Об этом сообщает пресс-служба челябинского клуба.

Кроме этого в субботу в Тюмени юниорская сборная России, готовящаяся выступить на турнире четырех команд, открыла учебно-тренировочный сбор. Как сообщает пресс-служба Федерации хоккея России, подготовка команды продлится до 30 августа. Уже на следующий день хоккеисты Станислава Шадрина матчем против сборной Швеции возьмут старт в турнире.

Новости и материалы
Telegram восстановил работу ботов ГУР и СБУ
На экране челябинского автосалона заметили желто-синий флаг с проукраинским лозунгом
Минздрав рассказал о ранениях полицейских, полученных при нападении на пост ДПС
Названы минусы кроссовера Livan X6 Pro
Ребенок выжил после падения из окна 12 этажа в Москве
Прохор Шаляпин сообщил о помолвке и удалил пост
Стало известно, какие посылки россияне чаще всего отправляют с постоплатой
Россиянам рассказали, в какие страны они могут въехать без загранпаспорта и визы
В Совфеде рассказали об отличительных чертах «ледяной войны» США с Россией
В Краснодарском крае ожидается штормовой ветер и ливни
Аршавин назвал главную проблему «Зенита»
Первый Abrams вывезен из зоны военной операции, его покажут на выставке в Москве
Анкара хочет импортировать американский СПГ
Пенсионера с переломом ребер эвакуировали с острова в Хабаровском крае
Джастин Бибер выложил фото в слезах после слухов о проблемах в браке с Хейли
Между игроками «Зенита» и Семаком нашли трудности в коммуникации
Максим Галкин показал Аллу Пугачеву в домашнем халате
В московских аэропортах застряла тысяча граждан Таджикистана
Все новости