Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Юньков в кредит

«Спартак» и «Ак Барс» наконец поделили между собой нападающего Михаила Юнькова

Московский «Спартак» и казанский «Ак Барс» наконец поделили нападающего Михаила Юнькова. В грядущем сезоне хоккеист будет выступать за красно-белых. Правда, решение спора получилось нетрадиционным.

О найденном компромиссе в четверг заявил заместитель генерального директора московского «Спартака» Михаил Шуляков. «Нам удалось договориться с «Ак Барсом». Хоккеист сам будет выплачивать компенсацию казанскому клубу. Мы ему даем кредит на три года», — сказал он.

Сумма кредита, который был предоставлен Юнькову, не известна.

Впрочем, если хоккеист сам захочет объявить цифру, то он это сделает, подчеркнул заместитель генерального директора московского «Спартака».

Таким образом, «Спартак» и «Ак Барс» смогли договориться о судьбе Юнькова, не дожидаясь арбитража ФХР, который должен был состояться в минувший понедельник. Но тогда представителям клубов, которым одновременно принадлежат права на игрока, было дано время на поиск компромисса.

Искали его долго. В «Ак Барсе» ведь на Юнькова не на шутку обиделись, делая при этом хорошую мину при плохой игре. «Если кого-то Михаил и мог обидеть, то не нас, клубных сотрудников, а тренеров. Они с ним возились, учили, доверяли, помогали раскрыться, а игрок — раз, и в сторону. Осадок, как говорится, остался. Если говорить о спортивной стороне дела, то как хоккеист Михаил нас абсолютно устраивал», — так отзывался о Юнькове вице-президент «Ак Барса» Равиль Шавалеев.

В итоге заседание по делу хоккеиста было решено перенести на неделю.

В пресс-службе московского клуба «Газете.Ru» сообщили, что такое решение было принято в связи с тем, что стороны в очередной раз попытаются полюбовно, без помощи суда, прийти к взаимному согласию.

Помочь примирению якобы должна была компенсация, которую «Спартак» выплатит казанскому клубу за игрока. В обратном случае представители обоих клубов вновь должны были собраться на арбитраж ФХР 28 августа, где их рассудила бы третья сторона.

И вот выход из конфликтной ситуации вроде бы найден.

Правда, весьма оригинальное. Практика выдачи хоккеисту кредита на выплату компенсации — это, согласитесь, что-то новенькое. Напрашивается вопрос, откуда «Спартак» возьмет деньги на удовлетворение финансовых запросов казанского клуба? Ведь сумма вряд ли будет символической. Из первого вопроса вытекает и второй: каким образом Юньков этот кредит будет возвращать?

Весьма странной оказалась и позиция руководства суперлиги. Вместо того, чтобы действовать согласно официальному уставу, чиновники ФХР по сути самоустранились, раз за разом отодвигая сроки арбитража.

Тем временем в составе воскресенского «Химика» приступил к тренировкам воспитанник местной хоккейной школы Дмитрий Квартальнов. Как сообщает официальный сайт команды, в четверг он работал на льду с первой группой хоккеистов.
По словам генерального директора «Химика» Комендантова, с Квартальновым в настоящее время еще обсуждаются отдельные пункты контракта. Окончательное решение о подписании трудового договора с форвардом будет принято в ближайшее время.

Новости и материалы
Ученые нашли у мышей способность к стратегическому мышлению
Барецкий о тюрьме для иноагентов: «Начну переговоры с Shaman»
Дина Аверина: хотелось бы, чтобы ЦСКА закончил сезон в тройке
Легенда «Спартака» призвал забыть о Квинси Промесе
Муцениеце о победе в суде: «Радостного мало, стыдно»
В КНДР планируют воспитывать больше кадров, готовых к современной войне
Мать погибшего участника СВО не получила деньги из-за отца в ВСУ
Посол РФ в Британии призвал отказаться от ложных обвинений РФ
Пермяк отсудил у самокатчика 40 тысяч рублей за наезд
Xiaomi выпустила новую линейку дешевых 4K-телевизоров с экранами QLED
Блинкен назвал Китай главным поставщиком для российского ВПК
Зеленский рассказал, чего ВСУ не хватает для формирования новых бригад
Стало известно, как Джикия может вернуться в основу «Спартака»
Посол указал Британии на абсурдность обвинений в причастности России к диверсии
Три города претендуют на проведение Суперкубка России по футболу 2024 года
Опубликованы фотографии необычного Infinix GT 20 Pro со светящимся корпусом
Колосков: сборная России может сыграть в отборе на Евро-2028
В Белом доме сообщили, что у них нет свободных ПВО для Украины
Все новости