Мимо Вани и Альберто

Елена Дементьева, Динара Сафина и Игорь Андреев вышли в третий круг турнира в американском Нью-Хейвене

Елена Дементьева, Динара Сафина и Игорь Андреев вышли в третий круг турнира в американском Нью-Хейвене с призовым фондом в $600 тыс. Марат Сафин планирует сыграть на турнире Kingfisher в Мумбае, а руководство ATP подало официальный запрос на проверку телефонных разговоров и электронной почты Николая Давыденко.

В среду в американском Нью-Хейвене лучшие теннисисты и теннисистки мира продолжили борьбу на турнире Pilot Pen Tennis с призовым фондом в $600 тыс., продолжая подготовку к стартующему на будущей неделе US Open.

Елена Дементьева проводила матч второго круга против Эшли Харклроуд из США. Теннисистки за свою карьеру лишь однажды выходили играть друг против друга в официальных встречах. В 2006 году судьба свела их в первом круге турнира в Сан-Диего, и тогда Дементьева не испытала никаких проблем с молодой американкой, которая младше Елены на четыре года, обыграв ее в двух партиях с одинаковым счетом 6:2.

Не составило труда Дементьевой и на этот раз взять верх.

Первый сет сложился для россиянки довольно легко. Елена позволила выиграть сопернице лишь один гейм, победив со счетом 6:1. Во второй партии 88-я ракетка мира решила дать бой именитой представительнице России, которая занимает 13-ю строчку в рейтинге WTA. Решающий сет получился долгим и упорным, но в итоге на тай-брейке Дементьева смогла выиграть 8:6.

Следующей соперницей Дементьевой будет француженка Марион Бартоли, которая не оставила камня на камне от испанки Руано Паскуаль - 6:0, 6:4.

Также барьер второго круга преодолела и Динара Сафина, соперницей которой во второй раз в карьере была американка Ваня Кинг.

Первая встреча на турнире в Лос-Анджелесе в 2006 году закончилась победой россиянки со счетом 1:6, 7:5, 6:2. Вторая для Сафиной оказалась по сравнению с первой легкой прогулкой. Динара выиграла ее в двух сетах 6:1, 6:3. Соперницей Сафиной в третьем круге будет Елени Даниилиду из Греции.

Также сумел доказать свое превосходство Игорь Андреев. Россиянин в матче второго круга сражался против испанца Альберто Монтаньеса. Первый сет Игорь довольно легко выиграл со счетом 6:1. Однако во втором испанец активизировался и сумел сломить сопротивление россиянина на тай-брейке - 7:4. Третья партия прошла в не менее трудной и упорной борьбе. В результате победителем вышел россиянин, одолевший Монтаньеса с симметричным второму сету счетом. В следующем раунде Андреев встретится с победителем пары Джон Иснер (США) - Давид Феррер (Испания).

Кроме того, определилась соперница Светланы Кузнецовой по второму кругу, куда россиянка пробилась без борьбы.

Ею стала Агнешка Радванская из Польши, обыгравшая японку Аи Сугияму в трех сетах — 7:6, 3:6, 6:4.

А на турнире в Форест-Хилле день для россиянок сложился неудачно. Вера Душевина проиграла Натали Деши из Франции со счетом 2:6, 5:7. А вот Алла Кудрявцева и Елена Лиховцева не смогли завершить свои матчи из-за непогоды. При этом Кудрявцева закончила поединок по окончании первого сета, который был ею проигран со счетом 3:6, а Лиховцева сумела сыграть два сета, завершив их со счетом 6:4, 4:6.

Также в среду прошли матчи первого раунда квалификации US Open.

В одном из них россиянка Алина Жидкова победила хорватку Нику Озегович со счётом 6:2, 1:6, 7:6 (3).

Во втором раунде Жидкова встретится с француженкой Жюли Куан. В тоже время россиянка Галина Воскобоева победила в первом круге квалификации сербку Вожиславу Лукич со счётом 6:4, 6:1. В следующем круге она встретится с победительницей пары Марина Эракович (Новая Зеландия) - Хилари Барте (США).

Руководства ATP и букмекерской конторы Betfair подали официальный запрос на проверку телефонных разговоров и электронной почты теннисистов Николая Давыденко и Вассайо Аргуэйо в рамках расследования их скандального матча.

Как сообщает Fox Sports, таким образом должно выясниться, имел ли место сговор между теннисистами.

А вот другой россиянин Марат Сафин сыграет на теннисном турнире Kingfisher ATP в Мумбае с призовым фондом $416 тыс. В прошлом году, напомним, победителем турнира стал Дмитрий Турсунов.

Стала известна хронология действий экипажа при крушении Ту-22М3
Италия стала главным европейским продавцом вина в Россию впервые с 2014 года
США хотят отправить оружие Израилю на сумму более $1 млрд
В МИД РФ указали место «формуле мира» Зеленского
Детям из Люберец рассказали о «злом и кричащем дяде», который ходит по школе
В Кремле изучают данные об атаке Израиля на Иран
Лавров заявил, что Россия не приостановит спецоперации в случае переговоров с Украиной
Лавров заявил о необходимости продолжать спецоперацию
Путин назвал приоритет политики государства в сфере здравоохранения
Айза в шоке от результатов старой операции на груди
Экс-игрок ЦСКА рассказал, что решило судьбу матча «Барселона» — «ПСЖ» в Лиге чемпионов