О'Коннор выбрал не тот клуб

В Англии состоялось несколько матчей третьего тура чемпионата по футболу

В субботу состоялись семь матчей третьего тура английской премеьр-лиги. Клубы Алексея Смертина и Гарри О'Коннора потрепели поражения. Возглавил же турнирную таблицу «Уиган», цвета которого защищает бывший нападающий донецкого «Шахтера».

Прошедшие в субботу матчи третьего тура чемпионата Англии по футболу для рядового болельщика вряд ли могли показаться интересными. Все самое «сладкое» составители календаря оставили на воскресенье. Именно в последний день недели ведущие клубы английской премьер-лиги проведут свои матчи, в числе которых манкунианское дерби с участием «Сити» и «Юнайтед», а также битва полуфиналистов последней Лиги чемпионов — «Ливерпуля» и лондонского «Челси», которая состоится на самом поющем стадионе Великобритании — «Энфилде».

Но, несмотря на это, назвать сыгранные в субботу матчи неинтересными язык не повернется.

Так, текущий лидер чемпионата «Эвертон», начавший сезон с двух побед, на выезде с минимальным счетом уступил «Ридингу», в составе которого российскому болельщику по выступлениям за «Локомотив» известен Андре Бикей. Камерунский защитник провел достаточно неплохой матч, уверенно, а главное безошибочно отыграв в обороне. Единственный же гол во встрече за минуту до окончания основного времени матча забил Стефен Хант. Приняв мяч на грудь после сильного выброса мяча из аута, он в касание переправил снаряд в ворота мимо Тима Ховорта.

Возглавил же турнирную таблицу наделавший в прошлом сезоне много шума своей отличной игрой «Уиган». На этот раз скромный клуб с большими амбициями разгромил вернувшийся в премьер-лигу «Сандерленд». Подопечные Роя Кина не сумели ничего противопоставить своим оппонентам, пропустив первый мяч уже на 18-й минуте. Автором гола стал Эмиль Хески. А уже во втором тайме с разницей в семь минут Денни Ладзат и Антуан Сибьерски довели счет матча до разгромного.

При счете 3:0 вышел на поле и бывший нападающий донецкого «Шахтера» Джулиус Агахова, заменивший автора последнего гола. Однако за отведенные ему 12 минут забить четвертый гол нигериец не сумел.

Что же касается клуба Алексея Смертина, то «Фулхэм» свой матч проиграл «Миддлсбро», пропустив гол от Каттермоле за две минуты до окончания основного времени матча. Начался же матч для лондонского клуба удачно. Спустя четверть часа после начла игры, Макбрайд воспользовавшись отличным пасом Алексея, переправил мяч в ворота. Однако спустя 10 минут после начала второго тайма египтянин Мидо счет сравнял. Эта победа стала для подопечных Гарета Саутгейта первой в сезоне.

А вот Гарри О'Коннор, похоже, ошибся с выбором клуба. Конечно, говорить о перспективах «Бирмингема» в премьер-лиге еще рано, но на данный момент дебютант выглядит блекло. После того, как в предыдущем матче с «Сандерлендом» бывший нападающий «Локомотива» сумел забить свой первый гол в английском чемпионате, Стив Брюс доверил шотландцу место в основном составе.

Однако на этот раз надежд О'Коннор, проведший на поле весь матч с «Вест Хэмом», оправдать не сумел. Клуб же его, пропустив гол на 70-й минуте, с одним очком занимает в турнирной таблице место в зоне вылета — 18.

Стоит отметить, что после трех туров в английской премьер-лиге останется только одна команда, не сумевшая пока набрать ни одного очка — «Болтон». Видимо этот клуб пока не в состоянии заменить ушедшего в «Ньюкасл» Сэма Эллардайса. На этот раз «Болтон» был обыгран «Портсмутом» со счетом 3:1.

«Сороки» же сыграли вничью с «Астон Виллой». В этом мачте зрители голов не увидели.

Еще в одном матче «Тоттенхэм», начавший сезон с двух поражений, разгромил «Дерби Сити». Уже к 15-й минуте лондонский клуб усилиями Мальбранка и Дженаса вел со счетом 3:0. Довершил же разгром за 11 минут до конца матча Даррен Бент.

ЦСКА упрекнули в безответственности перед матчем со «Спартаком»