Дальше только Сафина

Южный уступил Кьюррею

Михаил Южный уступил во втором круге турнира в Цинциннати американцу Сэму Кьюррэю, а в Торонто Динара Сафина выиграла у Натали Деши, Надежда Петрова — у Стефани Дюбуа, Анна Чакветадзе проиграла Виржинии Раззано, а Елена Дементьева уступила Франческе Скьявоне.

Вторая ракетка мира испанец Рафаэль Надаль снялся с турнира в Цинциннати, отказавшись продолжить матч при счете 1:4 во втором сете против аргентинца Хуана Монако.

Пока в Москве вечер плавно перешел в ночь, в Северной Америке еще ближе к полудню. И некоторые матчи на турнирах в Цинциннати и Торонто уже состоялись, включая и игры с участием наших теннисистов.

Увы, но выиграли только две представительницы России. Динара Сафина обыграла во втором круге француженку Натали Деши.

Сделала она это убедительно, переиграв соперницу со счетом 6:1, 6:2. В третьем круге она сыграет с другой представительницей Франции Марион Бартоли, обыгравшей Марию Кириленко.

Первый сет Бартоли выиграла со счетом 6:2, а во втором при счете 1:2 Мария из-за травмы прекратила борьбу.

Еще одной россиянкой, вышедшей в третий круг, стала Надежда Петрова, которая со счетом 6:7, 6:2, 6:1 обыграла Стефани Дюбуа из Канады. В третьем круге Надежда Петрова сыграет с Патти Шнидер из Швейцарии.

Во втором круге Анна Чакветадзе проиграла француженке Виржинии Раззано со счётом 6:7, 0:6, а итальянка Франческа Скьявоне обыграла другую отечественную теннисистку Елену Дементьеву. Упорным выдался первый сет, который на тай-брейке выиграла Скьявоне — 7:5. Затем Лена выиграла — 6:3, но решающий просто отдала 6:2. Скорее всего, важную роль в ее проигрыше сыграли 13 двойных ошибок при подаче.

Первый сет в матче с американцем Сэмом Кьюррэем выиграл и Михаил Южный — 7:5. Однако два последующих он проиграл — 3:6, 4:6.

Помимо проигранной Южным своей подачи в игровых эпизодах, стоит отметить и 17 эйсов американца, повлиявших на его победу. Отметим, что в третьем круге Кьюррей сыграет с аргентинцем Хуаном Монако, выигравшего у второй ракетки мира испанца Рафаэля Надаля. Надаль проиграл первый сет на тай-брейке (7:5), а при счете 1:4 из-за травмы отказался продолжать матч.

В Госдепе рассказали о проработке вариантов использования замороженных активов РФ