Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Спартак» начал с поражения

ХК «Спартак» проиграл «Локомотиву»

Хоккеисты московского «Спартака» провели первый контрольный матч в нынешнем межсезонье. Команда Валерия Брагина в Ярославле уступила местному «Локомотиву» со счетом 2:5. Московское «Динамо» подписало центрального нападающего «Лос-Анджелес Кингз» Джеми Ландмарка сроком на один год.

Московский «Спартак», вернувшийся в суперлигу после годичного отсутствия, в пятницу провел свой первый контрольный матч в нынешнее межсезонье. Команда Валерия Брагина, собранная с нуля в Ярославле, встречалась с местным «Локомотивом» и уступила 2:5.

Как и ожидалось, у хозяев на лед не вышел их звездный новичок Алексей Яшин.

Серьезную потерю понес и «Спартак». В Ярославль не приехал получивший повреждение Акифьев, место которого в стартовой тройке вместе с Уппером и Воробьевым занял Клименко. Не вышел на лед и Иванов.

Вот как выглядел состав красно-белых в этой встрече: Симчук (Лобанов) - Яханов, Корсунов, Сапожков, Белов, Ждан, Канарейкин, Зимин, Зимаков, Клименко, Уппер, Воробьев, Мелешко, М. Юньков, А. Юньков, Рыбин, Пестунов, Галушкин, Вишняков, Докшин, Тополь.

Счет в матче открыли хозяева — на 17-й минуте это сделал Михнов. Но за 34 секунды до сирены на перерыв «Спартак» усилиями Вишнякова сумел отыграться.

Второй период для красно-белых и вовсе начался неплохо. Уппер воплотил в гол усилия партнеров, но в итоге этот успех для москвичей в матче стал последним. Дважды Васюнов и все тот же Михнов помогли своей команде уйти на заключительный перерыв, ведя 4:2. Стоит заметить, что далеко не лучшим образом действовала оборонительная линия москвичей, но это легко объяснимо отсутствием игровой практики.

Ну а в третьем периоде победную точку поставил старожил ярославского клуба Власенков.

В другом матче «Витязь» в Чехове обыграл подмосковный «Химик» со счетом 6:2. Как сообщает пресс-служба «Химика», в этом матче тренерский штаб решил играть «молодежным» составом, усилив его несколькими опытными игроками. Итог оказался неутешителен. У победителей отличились Кваша, Скопинцев, Королев, Радулов, Чесалин и Сергеев. У проигравших — Нестеров и Блохин.

Казанский «Ак Барс» подтвердил переход чешского защитника Яна Новака в шведский АИК. В прошедшем сезоне Новак провел в составе казанцев 48 матчей, забросил 2 шайбы и сделал 10 голевых передач.

В пятницу рано утром челябинский «Трактор» вернулся домой из Финляндии, где провел второй в межсезонье сбор и выступил на Кубке Паюлахти. Игроки получили два дня отдыха. С 29 июля команда возобновит двухразовые тренировки. 1 и 2 августа некоторые молодые игроки основного состава примут участие в матчах «Трактора-2» с нижнетагильским «Спутником». Игры пройдут на малой арене дворца спорта «Юность» и начнутся в 14.45 каждая.

Московское «Динамо» подписало центрального нападающего «Лос-Анджелес Кингз» Джеми Ландмарка сроком на один год. Как сообщает пресс-служба клуба, хоккеист приедет в Москву в начале августа.

Ландмарк был выбран под общим девятым номером на драфте 1999 года клубом «Нью-Йорк» Рейнджерс». Позже он выступал за «Финикс», «Калгари», снова «Рейнджерс», а в прошлом сезоне за «Калгари» и «Лос-Анджелес». В сезоне 2006/07 провел 68 матчей, забросил 7 шайб и 6 раз ассистировал партнерам. При этом он имел показатель полезности «минус 12».

Всего же в карьере Ландмарк провел в НХЛ 232 матча, забросил 27 шайб, сделал 44 передачи. На его счету 167 минут штрафа и коэффициент полезности «минус 24».

В пятницу игроки основного состава «Динамо», накануне вернувшиеся со сбора в Финляндии, пройдут медицинское обследование во ВНИФКе, целью которого станет выяснение динамики функциональной подготовки хоккеистов.

Как сообщает пресс-служба клуба, по словам врача команды Валерия Конова, на основе полученных данных будут разработаны рекомендации для тренерского штаба, позволяющие «диверсифицировать как общую физическую нагрузку, так и индивидуальную, что в свою очередь обеспечит функциональную «подводку» команды к началу чемпионата в целом». Подобные медосмотры с этой целью планируется проводить и в дальнейшем.

Новости и материалы
В МИД России указали на отсутствие реакции Совета Европы на теракт в «Крокусе»
Лавров рассказал о гарантиях безопасности в случае переговоров по Украине
Минобороны сообщило о ночной попытке ВСУ атаковать Белгородскую область
Пленный солдат ВСУ рассказал о том, как выжить в горящей бронемашине
В Московском зоопарке рассказали, когда панда Катюша уедет в Китай
Стало известно, как повлияла высокая ключевая ставка ЦБ на покупки россиян
Врач рассказала о признаках рака полости рта
Стоматолог-хирург Анна Денис: незаживающие раны во рту могут быть признаком рака
Россиянам рассказали, как не потерять зрение
Окулист Начинкин: чтобы не ослепнуть, проверять зрение нужно один-два раза в год
Япония продлила отмену льготного режима в торговле с Россией 
Эксперт рассказала, чем опасен для здоровья отказ от молока
По всей Украине объявлена воздушная тревога
Кустурица заявил о планах снять фильм в Сочи
В Гидрометцентре сообщили о скором завершении всемирного погодного явления
«Вашингтон» разгромно проиграл «Торонто» в матче НХЛ
В нескольких областях Украины объявили воздушную тревогу
Предвыборное выступление Байдена сорвали недовольные
В Госдуме охарактеризовали как подозрительные оскорбления чиновников РФ в Белом доме
Часть россиян отказываются от входа в интернет-магазин при сложных требованиях к паролю
Все новости