Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Яшин уже тренируется в Ярославле

Магнитогорский «Металлург» и нижегородское «Торпедо» сыграют на Кубке Тампере

Алексей Яшин провел первую тренировку в составе «Локомотива», чемпион России магнитогорский «Металлург» и нижегородское «Торпедо» сыграют на Кубке Тампере, у «Металлурга» новокузнецкого появился новый тренер вратарей, а «Салават» предлагает Сапрыкину $1,3 млн.

Российские клубы хоккейной суперлиги продолжают подготовку к новому чемпионату, до старта которого осталось около полутора месяцев. Наибольшее внимание сейчас приковано к двум клубам — московскому «Спартаку» и ярославскому «Локомотиву», которые в ближайшие дни проведут два контрольных матча.

Главным приобретением железнодорожников в этом межсезонье стал центрфорвард Алексей Яшин, неожиданно покинувшим по окончании сезона в НХЛ «Айлендерс». Новобранец «Локомотива» в четверг впервые провел тренировку в составе своего нового клуба. «Сейчас уже нет смысла, какие еще были предложения. Потому что есть контракт с Ярославлем, — констатировал Яшин в интервью «Маяку». —

Я очень доволен, что мы его подписали, потому что я знаю и город, и болельщиков, и очень многих ребят из команды. Надеюсь, я хорошо проведу время, а ребята помогут мне в плане быстрой адаптации к нашему хоккею. Потому что разница действительно есть. То есть уже рабочее настроение.

Учитывая, как мне все понравилось в сезоне во время локаута в НХЛ, считаю, я принял одно из лучших решений в хоккейной карьере».

А вот красно-белые, аккурат проведению товарищеских матчей в Ярославле, огласили номера, под которыми будут выступать спартаковцы в предстоящем сезоне. Первый номер достался вратарю команды Константину Симчуку. Новички команды — Дмитрий Уппер, Александр Юньков и Михаил Юньков — взяли 10, 19 и 17-й номера соответственно.

Судьба же российского нападающего «Оттавы» Олега Сапрыкина, который ведет переговоры о возможном возвращении в Россию, должна решиться в ближайшие дни. На данный момент игроку поступило два официальных предложения — от «Салавата Юлаева» и ЦСКА. Уфимский клуб предлагает хоккеисту однолетний контракт на $1,3 млн, в то время как столичный клуб на $300 тыс. меньше. Окончательное решение форвард примет в четверг после встречи с главным тренером ЦСКА Вячеславом Быковым. Однако, в любом случае спустя год Сапрыкин вновь планирует уехать в НХЛ.

Тем временем, серебряный призер сезона-2006/07 казанский «Ак Барс» решил расстаться с четырьмя игроками — защитником Максимом Сергеевым и нападающими Даниэлем Насыбуллиным, Андреем Демидовым, Тимуром Калимуллиным. Теперь этот квартет будет защищать цвета альметьевского «Нефтяника», выступающего в высшей лиге.

Продолжает усиленно подготовку к чемпионату и новокузнецкий «Металлург». Отныне работать с вратарями главной команды и с игроками СДЮШОР второй команды доверено известному в прошлом голкиперу Виталию Самойлову. Об этом проинформировал спортивный директор клуба Александр Китов.

Посмотреть на слабые стороны своих подопечных Самойлов сможет уже 28 июля, когда «Металлург», находящийся на предсезонном сборе в латвийском Вентспилсе, проведет товарищескую встречу со сборной Латвии.

Кстати, этот матч для российского клуба станет первым в сезоне.

А вот хабаровский «Амур» провел уже седьмой матч в межсезонье. Очередным соперником стали многострадальные «Крылья Советов», которые и стали победителями этой встречи со счетом 3:2 (0:1, 1:1, 2:0). У «Амура» шайбы забросили Минаков и Филатов, а за московский клуб отличились Пчеляков, Гоголев и Савченков.

Тем временем, новичок суперлиги «Торпедо» обнародовало календарь контрольных матчей в ходе сборов в Финляндии. 6 августа нижегородский клуб проведет матч с «Ильвесом». С 15 по 18 августа «Торпедо» примет участие в «Кубке Тампере», который будет проводиться в 19-й раз.

15-го августа соперником «Торпедо» вновь будет финский «Ильвес», 16-го — шведская команда «Шеллефтео», 17-го — «Блюз Эспоо» (Финляндия). На этом же турнире сыграет и прошлогодний обладатель Кубка, чемпион России — магнитогорский «Металлург» и финская «Таппара».

18-го августа состоятся стыковые матчи за 1-е, 3-е и 5-е места.

Планировалось, что подопечные Владимира Юрзинова сыграют контрольный матч с ХК «Дмитров», но подмосковный клуб отказался от сборов в Суоми.

Не исключено, что торпедовцы смогут найти еще спарринг-партнера для товарищеской встречи.

Новости и материалы
«Соллерс» продал свою долю в Aurus
Полиция Лондона предъявила обвинения мужчинам, якобы связанным с Россией
Директора российской спортшколы будут судить за кражу миллионов рублей у детей с ОВЗ
Honor представила бюджетный смартфон, спереди напоминающий iPhone
В консульстве РФ подтвердили смерть россиянина в турецком отеле
Названа сумма, за которую гаишник отпустил напавшего на байкера Шахина Аббасова
В карельской школе учеников одели в бронежилеты с нашивкой «Груз 200 мы вместе»
Байден заявил, что планирует провести дебаты с Трампом
В Бельгии отказались следовать указу Путина об активах
Путин передал «дочки» Ariston и BSH Hausgerate во временное управление
Отпустивший машину Шахина Аббасова гаишник заявил, что «накосячил»
Зеленский уволил командующего Сил поддержки ВСУ
Пенсионер дал отпор вору, попытавшемуся украсть у него телефон
Президент «Урала» посоветовал российским футболистам уезжать в Европу
Ученые назвали профессии с повышенным риском развития деменции
В ООН заявили об осуждении любых повреждений критической инфраструктуры
Бузова рассказала, как операция повлияла на ее отношение к людям
Беглов на встрече с Путиным прокомментировал ситуацию с петербургским автопромом
Все новости