Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Авангард» вышел на лед

Продолжается хоккейное межсезонье

В понедельник свою первую тренировку на льду провели хоккеисты омского «Авангарда». В контрольных матчах «Салават Юлаев» разгромил «Северсталь», а «Лада» победила «Амур». Тем временем «Динамо» в ближайшее время определится с талисманом клуба.

В понедельник хоккеисты «Авангарда» впервые в межсезонье провели тренировку на льду. Перед отъездом на сбор в Швейцарию хоккеисты будут тренироваться в хоккейном центре «Авангард». А 29 июля команда отправится на сбор в Энгельберг (Швейцария), где проведет два товарищеских матча (7 августа — «Сьерр-Аннивьер», 9 августа — «Тургау») и сыграют в турнире «Кубок Энгельберга» с участием клубов «Клотен Флайерс», «Амбри-Пиотта» и СК «Берн».

Прибыл в расположение клуба нападающий Евгений Артюхин, перешедший в межсезонье в «Авангард» из ярославского «Локомотива».

Еще один новичок клуба, защитник Сергей Климентьев прибудет в Омск 25 июля. Канадский легионер «Авангарда» Росс Лупачук присоединится к команде на сборе в Швейцарии.

Тем временем после окончания Кубка Паюлахти в Финляндии прошли два товарищеских матча. В одном из них уфимский «Салават Юлаев» разгромил череповецкую «Северсталь» — 7:2. Шайбы забросили Прошкин, Нуртдинов, Бутурлин, Волков, Кучерявенко, Пережогин и Щадилов у победителей, а также Коваленко и Куклев у проигравших.

В другой встрече тольяттинская «Лада» одержала победу над хабаровским «Амуром» со счётом 4:1. В воротах тольяттинской команды играл Белов, а шайбы забросили Кривоножкин, Рыбалко, Кожевников и Пупков.

Тем временем московское «Динамо» выбирает талисман клуба.

Символом бело-голубых может стать стилизованное изображение волка или тигра. Об этом РИА «Новости» рассказал пресс-атташе ХК «Динамо» (Москва) Артем Дорожкин. По его словам, оба вероятных талисмана уже отданы в дизайн-бюро на прорисовку. Ориентировочно проработанные варианты будут выставлены на голосование 10 августа, а две недели спустя ХК «Динамо» обретет свой талисман.

Хоккеисты ХК МВД вечером 23 июля приехали в Дмитров, где пройдет очередной этап подготовки к регулярному сезону 2007–2008 годов. Как сообщает сайт команды, ХК МВД уже третий год подряд приезжает в Дмитров, где есть все необходимые условия для занятий на льду и на земле. «Милиционеры» пробудут в подмосковном городе до 31 августа, а затем отправится в Санкт-Петербург на предсезонный турнир памяти Пучкова. В Дмитрове пройдет и первый контрольный матч клуба. 25 июля в 17 часов в Ледовом дворце города Дмитрова ХК МВД сыграет с чеховским «Витязем».

Главный тренер магнитогорского «Металлурга» Федор Канарейкин рассказал в интервью изданию «Спорт день за днём» о ходе предсезонной подготовки в команде. «Мы пока не планируем играть контрольные игры, — сказал Канарейкин. — Будем только тренироваться и проводить двусторонние матчи. Первый турнир межсезонья проведем в Уфе, где по традиции собирается очень сильный состав участников».

Отвечая на вопрос о ситуации с вратарями в команде, главный тренер сказал: «Трэвиса Скотта, как вы знаете, мы потеряли. А с Мезиным возникли вопросы. Считаю это недоразумением. Он русский парень, у него вся родня живет в Челябинске. Ждем, когда завершится судебное разбирательство по делу Мезина. Принимать решения в конечном итоге будем после его окончания».

На вопрос, почему «Металлург» не проявил большой активности на трансферном рынке, Канарейкин сказал: «Мы не стали менять состав. Работаем с уже проверенными ребятами, у нас в предстоящем сезоне очень серьезные задачи — стать обладателями Кубка европейских чемпионов, например. Первую половину сезона будем работать в таком режиме, который позволит вывести хоккеистов на пик формы уже в начале января. А затем будем поступательно решать задачу сохранения чемпионского титула в России. Думается, что психология команды-победителя, которую мы воспитали в прошлом сезоне, поможет нам это сделать».

Агент Сергей Исаков, представляющий интересы защитника Олега Твердовского, опроверг информацию о том, что его клиент проведет следующий сезон в СКА.

«Это неправда, — заявил Исаков. — Контракт с питерским клубом не подписан. У Твердовского еще один год будет действовать договор с «Лос-Анджелесом. На сегодняшний день могу сказать, что следующий сезон Твердовский проведет в НХЛ. Но все может измениться. Уж не знаю, как Олега будут использовать в «Лос-Анджелесе», — это вопрос к главному тренеру. Есть ли вероятность того, что Твердовский вернется в суперлигу? Да. К моему клиенту проявили интерес несколько команд из России. Но мы пока не подписали никакого договора».

В понедельник в ЛДС «Кристалл» полуторачасовой мастер-класс с воспитанниками электростальской ДЮСШОР провел игрок «Монреаль Канадиенс» Алексей Ковалев. Об этом сообщает пресс-служба ХК «Кристалл» (Электросталь).

27 июля ХК «Витязь» проведет контрольный матч с подмосковным «Химиком». Как сообщает сайт клуба, игра начнется в 17 часов в Ледовом хоккейном центре города Чехов.

Новости и материалы
«ПСЖ» выбил «Барселону» из Лиги чемпионов
«Боруссия» обыграла «Атлетико» и вышла в полуфинал Лиги чемпионов
Зурабишвили захотела обсудить Грузию на заседании Евросовета
Украина в 2024 году получит через МВФ кредит от Канады на $1,74 млрд
Консульство Украины в Лондоне ограничило продление загранпаспортов
Фигуристка Косторная показала, как садится в минусовой шпагат
Самолет вернулся в аэропорт вылета из-за надписи, оставленной на зеркале в туалете
Президент Грузии Зурабишвили обвинила власти в провокации
В Ленобласти младенец попал в больницу после того, как съел табачное изделие
Россиянка судилась с ТСЖ, чтобы добиться права на парковку в своем дворе
Захарова заявила, что коллапс на Ближнем Востоке стал результатом провальной авантюры США
Политолог раскрыл последствия падения Харькова
Валиева повторила тик-ток тренд с собакой
Третьеклассница вызвала в школу полицию, сообщив, что ее ударила учительница
Создана портативная Sony PlayStation
В Москве 47-летний мужчина и его жена заставляли девочку отправлять им откровенные снимки
В шести деревнях под Тюменью объявили эвакуацию из-за паводка
Сотрудница McDonald's обвинила работодателя в гендерной дискриминации
Все новости