Из Финляндии с травмами

ХК МВД возвращается со сборов

ХК МВД в воскресенье возвратится со сбора в Финляндии, чтобы сыграть через четыре дня первый в межсезонье контрольный матч против «Витязя». На Кубке Паюлахти СКА добился крупной победы против минского «Керамина», а «Северсталь» упустила победу в матче с «Химиком».

Завершил свой первый предсезонный сбор в Финляндии, который продолжался 8-21 июля, ХК МВД. По информации пресс-службы клуба, сбор проходил в местечке Куортана. Не обошлось без потерь. В конце сбора получили травмы форвард Семен Ажермачев и защитник Евгений Катичев. Ажермачев сломал ребро в ходе двусторонней игры.

У Катичева врачи обнаружили трещину в мизинце руки. Команда возвратится в воскресенье утром.

В пресс-службе клуба корреспонденту «Газеты.Ru» рассказали, что главный тренер команды Андрей Хомутов — не сторонник проводить большое количество матчей в межсезонье, чтобы игроки не устали от игр и сохранили свежесть перед стартующим в первых числах сентября чемпионатом.

Напомним, что «милиционеры» проведут три контрольных матча (с «Витязем», «Спартаком» и «Динамо») и два предсезонных турнира: «Турнир на призы СКА» в Санкт-Петербурге 1-6 августа и «Мемориал памяти Павла Беляева» в Череповце 24-28 августа.

Там же в Финляндии продолжается Кубок Паюлахти с участием пяти российских и одной белорусской команды. В двух матчах с участием лидеров соревнования была зафиксирована лишь одна победа. Санкт-петербургский СКА крупно обыграл минский «Керамин» со счетом 5:1. По сообщению пресс-службы СКА, шайбы забросили Швидкий, Сушинский, Немировски и дважды Крюков. Армейцы продолжают лидировать на турнире, имея в активе девять очков.

Шедший вровень со СКА на турнире подмосковный «Химик» не смог переиграть череповецкую «Северсталь», сыграв с ней вничью со счетом 3:3, и занимает чистое второе место. По ходу встречи череповчане выигрывали с разницей в две шайбы. Одна из них была заброшена с передачи Дмитрия Юшкевича. В третьем периоде усилиями новичка «Химика» Александра Бумагина подмосковный клуб отыгрался.

Причем третий гол «Химика» был забит за две минуты до финальной сирены (овертайм не проводится), когда на площадке у команды Евгения Попихина было шесть полевых игроков.

Первыми результативными передачами за «Химик» отметился и канадский нападающий Мартин Сен-Пьер.

Сенатор Грэм призвал «снести чертов мост, соединяющий Крым с Россией»