Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
Война США и Израиля против Ирана
Спорт

Южный вышел на партнёра

Отчёт о встречах Южного с Бердых и Кузнецовой с Бондаренко

Михаил Южный вышел в финал турнира АТР в Мюнхене, где встретится со своим партнёром в парном разряде Филиппом Кольшрайбером, а Светлана Кузнецова в своём полуфинале, в Варшаве, проиграла Алёне Бондаренко.

У Южного проблем почти и не возникло. Михаил вообще славится своей мощью, силой и точностью, демонстрируемыми в начале матчей, и, когда всё это присутствует, мало кто может его обыграть. Проблемы возникают тогда, когда уходят силы. Поэтому возможность выиграть матч в двух сетах для Михаила оптимальна, что он в отчетной встрече и продемонстрировал.

С самого начала Томаш Бердых не мог ничего противопоставить своему сопернику. Вроде бы, и статистические показатели у них по итогам матча оказались почти равными, но это как раз тот случай, когда они не могут передать действительного соотношения сил.

Чех тоже хорошо попадал в корт, подавал и принимал подачи, но Южный был сильнее почти в каждом эпизоде.

В первом сете навязать какую-то борьбу у Бердыха ещё получилось, но не до конца. Один гейм на своей подаче он отдал, а именно он и стал решающим. Первая партия закончилась со счётом 6:4, а во втором преимущество Южного оказалось ещё более значительным. Из трёх своих брейкпойнтов в нём он взял два, а сопернику за весь матч так ни одного получить и не позволил. В общем, получилась победа за явным преимуществом. В финале Южному предстоит сыграть с хозяином соревнований Филиппом Кольшрайбером, который на этом турнире не имеет даже номера посева. Тем не менее, с ним Михаил хорошо знаком.

В Мюнхене финалисты играют еще и в парном разряде, причём вместе.

Читайте также
Интересно, что почти сразу после матча Южного и Бердыха — не более, чем через час — россиянин и Кольшрайбер вышли на свою парную встречу и выиграли её со счётом 4:6, 6:3, 10:8.

А вот у Светланы Кузнецовой победить в полуфинале в Варшаве не получилось. Она проиграла украинской теннисистке Алёне Бондаренко. Возможно, одной из причиной тому стала усталость после четвертьфинальной трёхсетовой встречи с Винус Уильямс.

Даже победительница сообщила, что Светлана не играла на своём уровне.

Первая подача у россиянки проходила гораздо реже, чем у её соперницы, хотя и принесла по итогам матча 7 эйсов. Но решающим фактором в поражении стала плохая игра Кузнецовой на брейкпойнтах соперницы. За матч у россиянки было больше возможностей взять чужую подачу, но украинка спасла пять брейков из шести, а россиянка из четырёх только один. Во втором сете, несмотря на все проблемы, довести дело до тай-брейка Кузнецовой удалось, но не более. Там она проиграла 4:7, а по итогам встречи — 2:6, 6:7.

Это поражение не позволило Светлане продолжить красивую серию: до 2007 года она три года подряд выходила в финал турнира в Варшаве.

 
Месть Киеву, заминированный газовоз под Петербургом и пляжный сезон в Анапе. Главное за 25 мая
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!