За время выступлений на профессиональном ринге 32-летний Тимур Ибрагимов провел 23 поединка, в 21-м из которых вышел победителем. На счету узбекского боксера 13 побед нокаутов, а также одна ничья и одно поражение. Единственную неудачу Ибрагимов потерпел в июне прошлого года, уступив по очкам будущему претенденту на титул IBF в супертяжелом весе Келвину Броку.
Соперник узбекского боксера, несмотря на то, что находится уже в летах, сейчас явно на подъеме.
В прошлом году Томпсон завоевал региональный титул WBC Continental Americas, за который и пойдет битва ближайшей ночью, неожиданно легко победив считавшего перспективным боксером американца Доминика Гуинна.
«Томпсон — очень хороший боксёр, у которого хорошая челюсть, - сказал о сопернике Ибрагимов в интервью журналу Fightnews. - Он постоянно закрытый, хорошо двигается в ринге, много бьёт.
Одним словом он один из элитных бойцов в нашем дивизионе, в котором один удар может решить исход всего боя и вообще всей карьеры.
Томпсон такой боксер, который к каждому сопернику серьёзно относится. Я не думаю, что мой бой против Брока, которому я легко уступил, будет его отвлекать и что к этому бою он тоже очень серьёзно подготавливается. Просто видно по боям, что даже против слабых ребят американец серьёзно дерётся и одинаково хорошо подготовлен как к слабым, так и к сильным соперникам. Надеюсь, что смогу показать против Томпсона все, на что способен», - добавил Ибрагимов.
Поединок пройдет в известной резиденции Playboy в Лос-Анджелесе, где в качестве гостя собирается присутствовать и отец-основатель империи Playboy Хью Хефнер.
Победа над Томпсоном позволит Ибрагимову в самое ближайшее время претендовать на титульные бои в супертяжелом весе.
«От этого боя зависит, как дальше будет развиваться его профессиональная карьера, - сказал Степан Лендьел, который входит в команду занимающуюся менеджментом Ибрагимова. - Для самого Тимура это знаковый второй шанс попасть в результате победы сразу же в десятку лучших по версии сразу нескольких международных боксерских федераций. Его менеджмент сделал все, чтобы боксер получил такой шанс, а как он его использует - все зависит только от него самого».
В четверг в Лос-Анжелесе состоялось взвешивание участников поединка. На взвешивании Томпсон оказался существенно тяжелее, кроме того, американский боксер имеет преимущество в росте и длине рук.
Вес Тони Томпсона составил около 109 кг, а весы под Тимуром Ибрагимовым показали 102 кг.
«Я знаю, что со мной трудно боксировать, - передает слова Томпсона ФПБР. - Я высокий, левша. Просто это вопрос времени, как быстро я доберусь до титульного боя. Думаю, этот год принесет мне успех».