Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
Война США и Израиля против Ирана
Спорт

«Некоторым надо переходить в фигурное катание»

Тренеры о хоккейном матче «Крылья Советов» - ЦСКА

Главный тренер сборной России и ЦСКА Вячеслав Быков заявил, что не будет вызывать в сборную голкипера «Крыльев Советов» Дмитрия Ячанова, несмотря на его блестящую игру против армейцев.

После поражения от «Крыльев Советов» Быков пришел на конференцию явно в расстроенных чувствах, но, хотя иногда и резко, ответил на все заданные ему вопросы. — Поздравляю Юрия Николаевича Новикова с победой. Его команда завоевала важные три очка, а мы, к сожалению, не смогли добыть сегодня ни одного. Это был не наш день. Наверное, некоторым игрокам надо переходить в фигурное катание, потому что играют без ворот, а те моменты, которые создаем, не можем реализовать. Предъявить претензии в том, что кто-то не хочет, мы не можем. Видимо, это такой период, когда «не идет». Будем надеяться, что предстоящая пауза позволит нашим игрокам немного подзарядиться и начать играть по-другому.

— После сегодняшнего матча будете дозаявлять Ячанова на этап Евротура? — Нет.

— У команды были проблемы с настроем? — Претензий к ребятам по желанию и самоотдаче нет. Проблемы в другом.

— Сегодняшний матч обслуживал арбитр Карабанов… — У меня к нему никаких претензий нет, — прервал Быков. — Те артикли, которые были, направлены на то, чтобы все было в нашем хоккее правильно. Они все могут судить. Было бы желание…

— Где команда будет готовиться во время перерыва в чемпионате? — В Москве, непосредственно в ЛДС ЦСКА.

— Есть кто-нибудь, кто придет в команду, или кто покинет ее? — С одним игроком мы ведем переговоры, но сомневаюсь, что это к чему-то приведет.

Еще будут изменения с нашей стороны.

— Как здоровье Александра Никулина?

  • У него идет реабилитационный период. Надеемся, что в начале января он будет выходить на лед. Главное, чтобы этот молодой и перспективный парень хорошо залечился. Думаю, к концу января он будет играть по-настоящему.

— С кем будете играть в одной тройке завтра в матче на Красной площади?
Читайте также
— Это вопрос не по адресу.

А вот что сказал после матча главный тренер «Крыльев Советов» Юрий Новиков: — Сегодня герой номер один, который обыграл ЦСКА, это Димка Ячанов. Если бы не он, то нам тяжело было бы на что-то рассчитывать. Герой номер два — это уже вся команда. Но без такой фантастической игры вратаря нашей команды рассчитывать на что-то очень сложно. Только наличие вратаря, который творит чудеса, может позволить команде биться за победу. Но, тем не менее, я могу сказать, что в тех матчах, которые проигрываем, мы стараемся сохранить тот рисунок, который все сегодня видели. Считаю, что команда может играть, и что она на правильном пути.

Я убежден, что у нас есть команда, которая со временем может перерасти в достойный коллектив.

— Были сообщения, что «Крылья Советов» распродаются. Насколько эта информация соответствует действительности? — В общем-то, никого не распродают. На сегодняшний день команда есть, знамя мы храним. Но сейчас идет дозаявочный период, и не исключено, что ведутся переговоры с некоторыми нашими игроками. Это решает руководство, так что я не могу ни опровергнуть, ни подтвердить.

 
Снижение ключевой ставки, утечка нефти в Черное море и отпуск по болезни близких. Главное за 24 апреля
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!