Николай Борщевский возглавил «Локомотив» по ходу сезона после весьма неожиданной отставки Владимира Юрзинова. Сейчас молодой специалист еще только набирается опыта, однако многие верят, что ярославцы в нынешнем сезоне способны побороться за высокие места.
— Как вы считаете, «Локомотив» занимает сейчас место в таблице по игре или нет? — Я считаю, что нет. Нынешнее наше место никак нельзя связать с игрой, которую команда показывает. Просто такое бывает, когда команда попадает в полосу неудач. И естественно, что из этого положения крайне непросто выбираться.
— На фоне это игра против ЦСКА была для вас очень важной? — Да этот матч стал для нас важным. И я рад, что мы выиграли. Надеюсь, что эта победа позволит нам поймать свою игру.
— За счет чего «Локомотив» способен подняться выше в турнирной таблице? — Прежде всего, за счет нашей игры, за счет отдачи со стороны игроков. Сегодня ребята показали, что могут играть и делать это на весьма приличном уровне.
Надеюсь, что ребята продолжат играть с таким настроем.
А вообще, мне кажется, что чем сложнее, тем интереснее.
--Вы возглавили команду по ходу сезона и для вас это первый сезон у руля клуба. Тяжело?
--Когда я возглавлял клуб, то прекрасно представлял, с каким количеством трудностей придется столкнуться. Но трудности закаляют, хотя уверен, что впереди их будет еще достаточно. Такие ситуации закаляют. Будем стараться исправить положение дел. Будем продолжать работать, и результат придет.
--Довольны игрой Уланова? — Да, доволен. Я его хорошо знаю уже достаточно давно. Он играет на хорошем уровне.
Поэтому сегодня их снова объединил и доволен их игрой.
— Во время молодежного чемпионата мира ваша команда лишится сразу целой группы основных игроков. Есть чем прикрыть эту брешь? — Думаю, что больших проблем все же не возникнет. Впрочем, Варламов, Чурилов и Анисимов стали ведущими игроками, и их отъезд станет проблемой. Но выхода нет, будем искать решения.