Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
Новое покушение на ТрампаВойна США и Израиля против Ирана
Спорт

«В НБА еще вернусь»

Интервью с Павлом Подкользиным

Центровой БК «Химки» Павел Подкользин после матча с «Лос-Анджелес Клипперс» (91:98) в эксклюзивном интервью «Газете.Ru» заявил, что еще вернется в НБА, а также рассказал, кто такой Дирк Новицки.

NBA Europe Live Tour. Второй матч.

ЛА Клипперс - Химки 98:91 (30:23, 21:19, 23:19, 24:30)
ЛА: Ливингстон -19 очков; Каман, Маджетт - 17; Мобли - 15
Х: Букер - 19; Горенц -17; Окуладжа - 12; Подкользин - 9.

За короткий срок центровой БК «Химки» Павел Подкользин, перебравшийся в Россию из клуба НБА «Даллас Маверикс», стал любимцем публики. Так, например, в поединке против «Лос-Анджелес Клипперс» (91:98), проходившем в рамках NBA-Europe Live Tour, каждый выход на площадку Павла сопровождался неподдельной радостью и бурей оваций. Видимо, любят в нашей стране богатырей и внешние данные Подкользина многим напоминают о них.

После встречи с «Клипперс» российский центровой, набравший девять очков, в эксклюзивном интервью «Газете.Ru» рассказал о разнице между европейским баскетболом и американским, о том, каково бок о бок играть с Дирком Новицки и о небольших планах на будущее. Для начала же Павел подвел итоги прошедшему поединку. — Отличный матч, и мы довольно хорошо играли. Ведь вышли с победным настроем. Все старались, боролись. Поэтому удалось показать хороший баскетбол. И даже не страшно, что проиграли. В следующий раз обязательно исправим эту ситуацию.

— Какова же разница между европейским и американским баскетболом и есть ли она? — Да, конечно есть. Вы ведь и сами все видели. Например, вчера против ЦСКА все пахали в поте лица, но все равно на площадке была какая-то суматоха. Сегодня все изменилось. Даже судили по-другому. Больше фолов стали свистеть. Да и сама игра получилось гораздо зрелищнее.

— Долго думали перед тем, как перебраться в «Химки»? — Нет, решение принял быстро. Ведь Сергей Николаевич (Елевич) меня давно приглашал в команду. Хотя, признаюсь, у меня еще были предложения от других клубов.

Например, звали в московское «Динамо».

Но этот вариант я даже не рассматривал, так как хотел работать только с Елевичем. И пока мне ни ЦСКА, ни «Динамо» не нужны.

Читайте также
— Каково играть бок о бок с такими звездами, как Дирк Новицки? — Да нормально. Хотя, конечно, Дирк и большая звезда, тем не менее, совершенно нормальный парень. Играть с ним рядом одно удовольствие, так же как и с другими ребятами.

— Почему не удалось зацепиться за НБА с первой попытки? — Я ведь молод еще. Мне всего 21 год, так что еще успею вернуться в НБА. А пока буду надеяться, что это произойдет очень скоро.

Павел Подкользин в пятничный вечер стал, пожалуй, одной из самых главных звезд. Внимание к нему было приковано колоссальное, а после встречи не избежали вопроса о Павле и главные тренеры команд: Сергей Елевич и Майк Данливи.

«Павел, несмотря на свои крупные данные, очень подвижен, — заметил главный тренер «Лос-Анджелес Клипперс». — Он отличный баскетболист, что сегодня и продемонстрировал. А высокий рост ему совсем не помеха».

«Я за Павлом следил долгих два года. Поэтому я знал, кого приглашал в команду.

Замечу, что за небольшой отрезок времени Подкользин станет лучшим центровым в российском чемпионате.

Что до настоящего времени, то Павлу нужно сбросить 10-15 килограмм и набрать форму. Ведь последнее время он не тренировался и сейчас нужно наращивать упущенное», — заявил главный тренер БК «Химки» Сергей Елевич.

 
Смертельные снегопады, встреча Путина с главой МИД Ирана и первый приговор за сатанизм: главное за 27 апреля
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!