Бывший голкипер сборной СССР и московского «Динамо» уже более 15 лет проживает в Израиле и теперь является тренером вратарей сборной этой страны. Разумеется, что в составе израильской делегации он прилетел в Москву на матч отборочного турнира чемпионата Европы 2008 года со сборной России.
В четверг перед началом вечерней тренировки своей команды Уваров дал эксклюзивное интервью «Газете.Ru».
— Какие чувства испытываете, вернувшись в Москву? — Сюда всегда возвращаешься, как домой. Да даже не как домой, а домой, фактически. Чувства хорошие, воздух хороший…
— А нет желания поработать в России? — Пока никто не приглашает.
— А если пригласят? — Если пригласят, тогда и будем разговаривать. Исключать ничего никогда нельзя
— Реально ли сборной Израиля одержать победу, как об этом только что сказал на пресс-конференции Дрор Каштан? — Я никогда ничего не загадываю. Как у нас получится — станет видно в субботу. Как это будет. У нас амбициозная и молодая команда, для игроков которой успешное выступление в матчах такого уровня — это шанс попасть в сильный клуб из Европы.
Хотя, объективно говоря, мы четвертые в группе по силе.
— Так ведь в рейтинге Израиль стоит на 3 ступени выше, чем Россия, об этом Хиддинк даже сказал два дня назад. — Хиддинк смотрит на рейтинг. Он старше меня, у него больше опыта.
— Какие козыри сборная Израиля может противопоставить российской команде?
--Самоотдача, в первую очередь. Ну и, конечно, игровая дисциплина.
— Большинство игроков сборной России сходится во мнении, что в субботу команда Израиля выстроит у своих ворот крепкую оборону. Как можете это прокомментировать?
— Я думаю, было бы глупо играть в Москве против сборной России с тремя нападающими.
— Ожидаете, что на матче будет группа болельщиков сборной Израиля? — Думаю, что да. Они не только в Москве, они по всему миру есть. Трудно найти страну, где нет евреев.
— Вы следите за чемпионатом России? — Просмотрел практически полностью все игры последнего тура, только матч с участием московского «Динамо» не увидел. У нас там есть российские каналы, в частности, «Первый» и «РТР-Спорт».
— Не обидно за то, что «Динамо» так выступает в нынешнем сезоне? — Обидно. Ситуация непростая. Мне бы очень не хотелось, чтобы они вылетели.