Мемориал Блинова
Сибирь - Металлург Нк - 5:0
Авангард - СиНефтехимик - 2:3
Мемориал Беляева
ХК МВД - Торпедо НН - 6:7
Северсталь - СКА - 3:2
Кубок Лугано
«Локомотив» - «Слован» - 3:2 ОТ
Кубок «Спартака»
Химик (Воскресенск) - Крылья Советов - 1:3
Химик (Мытищи) - Витязь - 9:2
Первое место хозяева оспаривали с «Нефтехимиком». В первой двадцатиминутке на площадке шла обоюдоострая игра с массой нереализованных голевых моментов, однако во второй шайба нашла-таки путь в ворота. Первыми отличились нижнекамцы, причём в меньшинстве - Максим Пестушко в контратаке реализовал выход два в одного. Никита Никитин броском от синей линии сравнял счёт, реализовав численное преимущество, однако ещё до второго перерыва Ринат Касьянов вновь вывел гостей вперёд.
И немудрено — пятёрка нижнекамцев играла против троих омичей.
В третьем периоде команды обменялись заброшенными шайбами (Михаил Любушин счёт сравнял, а Сергей Лучинкин в третий раз вывел «Нефтехимик» вперёд). В концовке «Авангард» прижал соперника к его воротам, но отыграться так и не смог, обидно проиграв домашний турнир, лауреатами которого стали: лучший вратарь: Александр Фомичев («Авангард»), лучший молодой защитник: Евгений Курбатов («Авангард»), лучший защитник: Дмитрий Балмин («Нефтехимик»), лучший нападающий: Олег Белов («Сибирь»), лучший бомбардир: Константин Горовиков («Авангард») - 7 (4+3).
В Череповце регламент не предусматривал матчей за третье и первое места, и хозяева поплатились за непредусмотрительность - их последний матч со СКА на определение победителя турнира не влиял. Нижегородское «Торпедо» - единственный представляющий высшую лигу участник турнира - выиграло у ХК МВД со счётом 7:6 и досрочно заняло первое место. «За десять минут до конца матча нижегородцы уверенно вели 6:3 и ничто, вроде бы, не предвещало серьезной борьбы в концовке. Но в течение одной лишь минуты преимущество растаяло до минимума.
А когда ХК МВД пошел ва-банк, сняв вратаря, подмосковный клуб подвел опытный защитник Сергей Климентьев.
На Кубке «Спартака» определялись финалисты. Оба «Химика» — мытищинский и воскресенский выиграли турниры в предварительных группах, и вопрос стоял так: смогут ли одноклубники дружно шагнуть в финал? Выиграть удалось лишь старшим по рангу. Команда Петра Воробьева сыграла с «Витязем», что называется, «без ворот». «Химик» выиграл со счётом 9:2.Шайбы забросили: Пронин - 3, Охлобыстин, Кудашов, Зубов, Воробьёв - 2, Крикунов — Мужжухин, Ляпунов.
В Воскресенске борьба получилась более упорной — «Химик» во встрече с московскими «Крыльями Советов» имел игровое преимущество, но шайбы поначалу влетали в ворота Андрея Васильева.
Сначала Арсений Бондарев неожиданным броском от синей линии огорчил голкипера хозяев, а затем Сергей Дорофеев замкнул образцовую комбинацию по розыгрышу большинства.
Лишь в конце второго периода Андрей Рычагов буквально запихал шайбу в ворота Дмитрия Ячанова. На большее воскресенцев не хватило. Более того, в концовке Александр Осипенко забросил третью шайбу в ворота Васильева, реализовав численное преимущество.
Ярославский «Локомотив» провёл второй матч на проходящем в Швейцарии Кубке Лугано. В стартовом поединке команда Владимира Юрзинова-старшего без особых проблем разобралась со шведским «Лулео» — 5:1, но братиславский «Слован» оказался противником куда более серьёзным - матч со словаками выдался равным. Правда, уже в самом дебюте Иван Ткаченко в меньшинстве убежал от соперников и открыл счёт.
В начале второго периода ярославцам вновь удалась разящая контратака — Александр Галимов, получив передачу через полплощадки от Владимира Гусева, вышел на рандеву с вратарём «Слована» и поразил цель. Больше заброшенных шайб в ворота «Слована» болельщики, которых было около двухсот, не увидели. А вот словаки Семёна Варламова пробили. Причём сделали это дважды в самом конце основного времени.
В овертайме дальний бросок защитника Васильева принёс «Локомотиву» победу, а с ней и место в полуфинале Кубка Лугано.