Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Лэмпард реализовал мечту

Выиграв в гостях у «Вест Хэма» со счётом 3:1, лидирующий в чемпионате Англии «Челси» увеличил отрыв от занимающего второе место «Манчестер Юнайтед» до 14 очков, а «Ливерпуль» потерял два очка в поединке с «Болтоном».

Болельщики «Вест Хэма» встретили четыре с половиной года назад перешедшего из клуба в «Челси» Фрэнка Лэмпарда оглушительным свистом, однако это не смутило именитого полузащитника - воспользовавшись ошибкой Йосси Бенаюна, Лэмпард открыл счёт.

Надо сказать, что преимущество «синих» до перерыва было подавляющим, но команда Жозе Моуринью транжирила моменты. В частности, на 35-й минуте из убойной позиции бил Арьен Роббен, однако хозяев спас голкипер.

Не прошло и минуты после возобновления игры, как «Вест Хэм» отыгрался: пытавшийся выбить мяч из собственной штрафной Джон Терри послал его точно на ногу Марлону Харевуду, который не преминул воспользоваться подарком.

После того, как счёт сравнялся, хозяева ушли в глухую оборону, но продержались недолго: вышедший на замену Эрнан Креспо получил пас от Роббена, вышел один на один с Кэрроллом, обыграл его и забил уже в пустые ворота. Точку в матче поставил Дидье Дрогба, которому ассистировал Эйдур Гудйонсен.

«Гол Харевуда словно разбудил нас. К счастью, мы смогли достойно ответить, и достичь приемлемого результата», - заявил исландец, а Лэмпард отметил, что всегда мечтал забить своей бывшей команде.

Рулевой же «Челси» Жозе Моуринью на послематчевой пресс-конференции сказал, что у его команды недостаточно длинная скамейка запасных - основные защитники за неделю сыграли по 270 минут, поэтому основная ставка делалась на игроков средней линии и атаки, где есть возможность варьировать составом.

«Ливерпуль», который перед 21-м туром шёл вторым по потерянным очкам, оступился в поединке с «Болтоном», причём ещё за восемь минут до окончания матча команда Рафаэля Бенитеса уступала. Предчувствие того, что десятиматчевая победная серия мерсисайдцев прервётся появилось уже на десятой минуте: голкипер Хосе Рейна ошибся при исполнении Яннакопулосом штрафного, и набежавший Ради Жаиди с близкого расстояния ударом головой поразил ворота гостей.

Надо сказать, что хозяева поля не тушевались, и не раз могли увеличить преимущество. Ближе всего к успеху был Яннакопулос: Рейна сумел взять удар грека со свободного, исполнявшегося буквально с линии штрафной «Ливерпуля».

Гости отвечали контратаками, одна из которых завершилась фолом Джоэя О'Брайена на Стивене Джеррарде. Пострадавший сам реализовал пенальти. «Болтон» снова вышел вперёд усилиями экс-форварда «Ливерпуля» Эль-Хаджи Диуфа, однако победу хозяева не удержали - голевую комбинацию разыграли вышедшие на замену испанцы Хави Алонсо и Луис Гарсия.

«Я очень расстроен результатом, поскольку мы сделали много для победы. С «Болтоном» играть нелегко, ибо эта команда не даёт действовать в присущем нам стиле.

Многие футболисты «Ливерпуля» устали, и я попытался ввести перелом в игру с помощью замен, выпустив свежих Луиса Гарсию и Хави Алонсо.

Рад, что они сотворили ответный гол, но ещё раз повторю: результатом я не удовлетворён», - заявил после встречи главный тренер «Ливерпуля» Рафаэль Бенитес.

Главный же матч тура состоится во вторник - «Арсенал» примет «Манчестер Юнайетед». Как заявил рулевой МЮ Алекс Фергюсон, его команда находится в хорошей форме и настроена только на победу. «Раз уж «Челси» убежал так далеко, будем бороться за второе место. На него я и настраиваю своих игроков», - отметил шотландец, визави которого Арсен Венгер вынужден будет обойтись без травмированного Робина ван Перси и заболевшего Фредрика Юнгберга.

Новости и материалы
Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку
США разрешили ряд транзакций с российскими банками до ноября
Тренер «Сочи»: сочувствую «Динамо» и «Краснодару»
Ученые обратили вспять диабет 1-го типа у мышей
В Госдуме высказались о возможном вводе американских войск на Украину
Германия передала Украине дополнительную бронетехнику
США установили факты нарушения прав человека со стороны израильских военных
В США предупредили Украину о серьезных последствиях ударов РФ
Легионер «Локомотива» сравнил цены в Москве и Париже
Точечная мутация в геноме бактерии сделала ее разрушительницей мозга
Агент назвал проблему «Зенита»
В Раде рассказали, из-за чего на Украине ограничивают права человека
Победитель турнира «Большого шлема» дал прогнозы на матчи Хачанова и Котова
«Спартаку» предложили позвать Романцева на пост тренера
Глава РПЛ ответил на вопрос, за кого он будет болеть на Евро
В парламенте Британии признали неэффективность антироссийских санкций
В Совфеде отреагировали на предложение США начать переговоры по Украине по Уставу ООН
Российский вратарь вошел в шорт-лист из трех претендентов на «Везина Трофи» в НХЛ
Все новости