Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Вместо госпиталя — два пояса

Российский боксер-профессионал Султан Ибрагимов вернулся в Ростов-на-Дону с травмированной рукой и переживаниями за тренера, которому стало плохо во время его последнего боя.

Поединок в Голливуде против американца Лэнса Уитакера принес российскому супертяжеловесу Султану Ибрагимову два чемпионских пояса. Теперь кроме титула чемпиона Азиатско-Тихоокеанского побережья по версии WBO, российский боксер носит и звание интерконтинентального чемпиона по версии IBF.

Этот второй титул Султан отобрал у Лэнса Уитакера. Им американец владел до боя с Ибрагимовым.

«Бой с Уитакером запомнится надолго, - рассказал Султан, который вернулся в Ростов-на-Дону, корреспонденту «Газеты.Ru». - Лэнс - самый сильный из всех моих соперников-профессионалов. В Америке вокруг нашего поединка поднялся большой ажиотаж. Масла в огонь подлила драка на нашей совместной пресс-конференции. Фотография потасовки в Голливуде, где мы сцепились с Лэнсом, несколько дней демонстрировали большинство телеканалов».

По словам Султана, за несколько дней до встречи Уитакер заявил, что станет первым боксером, который победит Ибрагимова. И все увидят, как после боя русского увезут в госпиталь.

«На ринге мне очень пригодились советы Майка Тайсона, - заявил Султан. - Он тоже приезжал в Голливуд, чтобы посмотреть боксерское шоу в «Hard-Rock casino». Не скажу, что мы c Майком друзья, но по телефону общаемся часто. Ведь мой нынешний тренер Панама Льюис в прошлом долгое время тренировал его. Тайсон пару-тройку раз приезжал к нам во Флориду, где мы тренируемся. В прошлом году американские промоутеры собирались организовать наш бой с Майком. Тайсон тогда в своих интервью то ли в шутку, то ли всерьез все время спрашивал: ну и где тот русский парень, который здорово бьет с левой? А после боя в «Hard-Rock» он одним из первых поздравил меня с победой».

Султан также рассказал, что во время боя внезапно стало плохо Панаме Льюису. У тренера даже была зафиксирована кратковременная остановка сердечной деятельности.

Его пришлось срочно отправить в больницу.

По мнению Султана, случившееся с Панамой - результат его переживаний. «Это все из-за нервов, - считает Султан. - Панама очень волновался в преддверии боя с Горой. Еще когда мы готовились, жаловался на боли в сердце. К счастью, здоровье у него крепкое. Панама быстро поправляется. Когда я улетал в Россию, он сказал, что уже чувствует себя отлично».

Ибрагимов пробудет в родном городе примерно месяц. Ему нужно залечить руку, поврежденную в бою с Лэнсом. Сейчас левая кисть Султана в гипсовой повязке.

Новости и материалы
Экс-участник «Дома-2» прокомментировал заявление Бони о беременности
Якутский депутат пожаловался на запрет курения в ресторанах
В МВФ назвали главную причину уязвимости Европы
В США высказались о возможностях ВС России
Иена резко укрепилась после рекордного обвала
Генсек НАТО предупредил о последствиях победы РФ на Украине
Боррель анонсировал признание Палестины странами ЕС
Сын Куклачева рассказал, сколько времени артист проведет в больнице
Россия не требовала от Белоруссии помощи в СВО на Украине
Суд по делу главы Гагаузии Гуцул пройдет в Кишиневе
В Карелии поймали мужчину, прострелившего лоб подростку из пневматики
Компания Vivo выпустила новый дешевый смартфон
В Новосибирске неизвестный выстрелил в автомобиль с ребенком
Три домовладения пострадали в результате атаки беспилотника в Курской области
Ротенберг: в следующем сезоне Овечкину будет сложно побить рекорд Гретцки
Освобожденный под залог украинский министр поблагодарил Польшу
Глава МВФ оценила текущие темпы активности экономики США
Британский эксперт заявил, что в ВСУ появляются признаки паники
Все новости