Дуплет Андрея Шевченко

Андрей Шевченко забил два очередных гола за «Милан», а «Интер» после матчей 16-го тура вышел на чистое второе место в турнирной таблице чемпионата Италии по футболу.

На третье место вернулся «Милан», который опередил «Фиорентину». Клуб из Флоренции теперь идет четвертым.

После того, как лидер первенства «Ювентус» в субботу не смог выиграть у «Лацио», у конкурентов появился шанс немного сократить отставание, которое составляло 10 очков. И «Интеру» удалось сократить его до восьми.

«Интер» проводил матч тура на выезде против «Реджины». Хозяева не сумели оказать достойного сопротивления и уже к 15-й минуте уступали - 0:2. У миланского клуба отличились Кордоба и Мартинс. А за пять минут до конца первой половины встречи Адриано в третий раз наказал хозяев за ошибку в обороне.

Второй тайм в итоге стал пустой формальностью. Гости продолжали владеть преимуществом, но до поры до времени они никак не могли в четвертый раз поразить ворота «Реджины». Однако на 90-й минуте Пицарро сделал счет 4:0.

С таким же счетом выиграл и «Милан», который на своем поле встречался с «Мессиной». Начало разгрому положил Шевченко, четко реализовавший пенальти на 23-й минуте. Больше голов в первой половине встречи гости так и не увидели.

Эта победа позволила «Интеру» единолично оккупировать вторую строчку турнирной таблицы.

Зато в самом начале второго тайма украинский голеадор оформил дубль, наказав соперника за ошибку в обороне. Таким образом форвард сборной Украины довел свой лицевой счет до восьми забитых голов. Этот счет продержался почти до самого конца встречи, когда Пирло и Джилардино с интервалом в минуту провели еще два мяча.

После этого матча «Милан» вышел на третье место в чемпионате, опередив «Фиорентину».

Что касается «фиалковых», то они проводили свой очередной матч на выезде против «Эмполи». К сожалению для поклонников «Фиорентины», эта команда не смогла набрать очередные три очка, ограничившись лишь ничьей - 1:1. Паццина на 70-й минуте вывел гостей вперед, но спустя три минуты Вануччи счет сравнял.

Набрав всего очко «Фиорентина» опустилась на четвертое место в турнирной таблице. Теперь команда из Флоренции отстает от «Интера» на два очка, а от «Милана» на одно.

В других матчах тура «Кальяри» переиграл «Асколи» - 2:1, «Кьево» оказалось сильнее участника еврокубка «Удинезе» - 2:0. Еще один клуб, выступающий в еврокубках - «Палермо», на своем поле был бит «Ливорно» - 0:2.

А вот «Сиена» и «Парма» сильнейшего не выявили - ничья 2:2. После этих матчей продолжает лидировать в турнирной таблице «Ювентус» - 43 очка, у «Интера» - 35, у «Милана» - 34, у «Фиорентины» - 33.