Ничья в пользу конкурентов

Лидер чемпионата Италии по футболу турнирский «Ювентус» не сумел в Риме обыграть «Лацио». Однако несмотря на это «старая синьора» продолжает уверенно лидировать в турнирной таблице, значительно опережая идущих следом «Интер» и «Фиорентину»

В субботу в чемпионате Италии по футболу состоялись два матча. И если первый из них, в котором «Тревизо» принимал «Лечче», вызвал интерес лишь у небольшого количества поклонников кальчо, то поединок в Риме, в котором сошлись «Лацио» и лидер чемпионата «Ювентус», стал главным в 16-м туре.

«Ювентус» прибыл в Рим без двух ведущих игроков - полузащитника Эмерсона и нападающего Муту, которые на последней тренировке перед отправлением в Рим получили повреждения, и в и тоге остались дома. Зато вернулся в строй аргентинец с итальянским паспортом Мауро Каморанези.

Олимпийский стадион в Риме не был заполнен до отказа, что говорит о том, что поклонники «Лацио» не слишком довольны игрой своих любимцев в нынешнем сезоне. Римский клуб пока находится в середине турнирной таблицы, и пока не может составить достойную конкуренцию лидерам.

Команды начали матч довольно активно. А счет был открыт на 16-й минуте после грубой ошибки защитника гостей Лилиана Тюрама, который долго думал, что ему делать с мячом, в результате чего Паоло ди Канио сумел отобрать «круглого» и отдать пас на Томмазо Роки, который точным ударом открыл счет.

После этого «Юве» оживился, и спустя 10 минут гости счет сравняли.

Навес со штрафного, Павел Недвед выиграл верховую борьбу и нанес удар с острого угла, после чего Давид Трезеге добил мяч в ворота. Удивительно, но защитники «Лацио» выглядели в этом эпизоде статистами.

В остальное время команды обменивались атаками, но гости выглядели предпочтительнее. За несколько минут до конца первой половины встречи голкипер хозяев Анжело Перуции спас команду после дальнего удара одного из игроков гостей.

Окончание первого тайма едва не ознаменовалось потасовкой Недведа и Массимо Оддо из «Лацио». Чеху, уже имевшему предупреждение, не понравилось, как его атаковал защитник хозяев. Однако потасовку все же удалось предотвратить.

Во втором тайме команды продолжили играть в быстром темпе. На 55-й минуте Ибрагимович отдал роскошный пас на Трезеге, удар которого с близкого расстояния блистательно отразил Перуцци. В дальнейшем голкипер хозяев еще не раз спасал свою команду в непростых ситуациях.

В противостоянии «Тревизо» и «Лечче» игроки обеих команд компенсировали не самый высокий класс борьбой. В тоге команды получили по четыре предупреждения, а игрок гостей Скиньяно и вовсе был выдворен с поля за три минуты до конца встречи.

Что касается самой игры, то хозяева сумели одержать победу. В первом Филиппини вывел «Тревизо» вперед, а во второй половине Пинга сделал счет 2:0, но гостям все же удалось отквитать один мяч. Его автором стал Вучинич.

После этого матча в активе «Ювентуса» стало 43 очка, а у идущих следом «Интера» и «Фиорентины» по 32. Преследователи лидера проведут свои матчи в воскресенье.