Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

На Олимпиаду без Федорова

Российский рекордсмен по количеству проведенных в НХЛ игр Сергей Федоров окончательно подтвердил, что не будет играть за сборную России на Олимпийских играх в Турине. Помимо него в списке «отказников»-энхаэловцев числится защитник Сергей Зубов и, возможно, вратарь «Анахайма» Илья Брызгалов.

Нападающий «Колумбуса» Сергей Федоров окончательно развеял все сомнения относительно его приезда на Олимпиаду-2006. Форвард «голубых жакетов» заявил, что не будет играть за сборную России на Олимпийских играх в Турине. По словам хоккеиста, он хочет восстановиться от старых травм и адаптироваться в «Колумбусе», куда он недавно перешел из «Анахайма».

«Не думаю, что мне стоит откладывать свое решение по поводу Олимпиады на более долгий срок, — приводит слова Федорова Associated Press. — Я был бы счастлив представлять свою страну в Турине, но, боюсь, я должен сосредоточиться на выступлениях за «Колумбус». Я чувствую, что на данный момент для меня лучше продолжить работать, чтобы быть на сто процентов здоровым. И я не думаю, что участие в Олимпиаде, которая является коротким интенсивным турниром, хорошо скажется на мне в таком состоянии».

Ранее менеджер сборной России по Северной Америке Сергей Немчинов говорил, что Федоров, как и другой знаменитый российский ветеран Александр Могильный, возможно, сыграет на Олимпиаде за сборную России. Теперь же Федоров снял все вопросы. Напомним, что ранее от участия в Олимпиаде категорически отказался 35-летний защитник «Далласа» Сергей Зубов. Под большим сомнением участие в играх и голкипера «Анахайма» Ильи Брызгалова, не раз выступавшего за сборную на чемпионатах и Кубке мира. Брызгалов жалуется на недостаток внимания к себе со стороны руководства олимпийской команды.

Теперь обратимся к текущим событиям в НХЛ. С изменением правил в Национальной хоккейной лиге многие команды стали демонстрировать чудеса результативности. В обороне же, наоборот, многие действуют ужасно. Хорошим подтверждением этой тенденции стал матч между «Атлантой Трэшерз» и «Детройт Ред Уингз». Команды занимают диаметрально противоположные места в своих конференциях. Тем не менее, «Атланте» это не помешало обыграть «Детройт» со счетом 7:6.

В составе «красных крыльев» дубль на свой счет записал Павел Дацюк. После этой встречи на счету российского форварда стало уже 12 заброшенных шайб. Кроме того, Дацюк отметился результативной передачей.

У «Атланты» отличиться удалось только Вячеславу Козлову. А вот Илья Ковальчук, забросивший две шайбы в предыдущей встрече против «Чикаго», на этот раз утолить свой бомбардирский голод не смог.

Правда, российский форвард записал в свой актив голевую передачу, что тоже неплохо.

По окончании встречи главный тренер «Атланты» Боб Хартли отметил необычное стечение обстоятельств, в результате которого второй и третий периоды заканчивались с одинаковым счетом, но в пользу разных коллективов. «Странно, что второй и третий периоды получились такими одинаковыми и такими разными одновременно», — сказал Хартли.

Одним из героев результативной встречи стал форвард «Детройта» Брендэн Шэнэхэн, который в свой 1300-й матч набрал пять очков по системе «гол+пас».

Как заявил после игры тренер «Детройта» Майк Бэбкок, в подобные юбилеи хоккеисты часто так отличаются. «Он был сильно мотивирован сегодня вечером. Хорошо бы он так почаще играл. Если же говорить об игре, то я, конечно, расстроен из-за поражения. Поэтому если бы мне предложили матч переиграть, то я согласился бы», — заявил Бэбкок.

Выбыл из строя на 7-10 дней российский защитник «Буффало» Дмитрий Калинин, который «заработал» трещину пальца в матче против «Миннесоты» (3:2). «Он сумел доиграть встречу, но после игры палец распух, а вчера стало совсем плохо», — сказал главный тренер «Буффало» Линди Рафф.

А вот в матче «Флорида Пантерз» - «Нэшвилл Предаторз» (7:3), наоборот, состоялось возвращение на лед после травмы защитника гостей Даниила Маркова.

Хоть «Нэшвилл» и проиграл, но Марков стал одним из трех хоккеистов, чей коэффициент полезности по окончании встречи был положительный (+1).

Первую шайбу за «Монреаль» забросил вызванный двумя неделями ранее из фарм-клуба белорусский форвард Андрей Костицын. При этом «Канадиенс» обыграли «Финикс» со счетом 5:2.

Новости и материалы
Курс иены рекордно рухнул
Польша подняла в воздух самолеты из-за российских истребителей
В Госдуме напомнили о повышении лимита по СБП в мае
Экскаваторщик из Бурятии отдал мошенникам пять млн рублей
Игрок аутсайдера РПЛ объяснил, почему расстроился из-за увольнения Абаскаля из «Спартака»
Бывший французский разведчик раскрыл, как армии Франции относятся к России
Россиянам рассказали, что делать, если автомобиль заправили некачественным бензином
В Тюменской области экстренно эвакуируют село с населением 8 тыс. человек
В Тольятти муж подкараулил жену возле работы и напал на нее с ножом
Норвегия передаст Украине средства на обслуживание танков Leopard 2
В России рекордно выросло число индивидуальных предпринимателей
На Украине четыре ТЭС получили серьезные повреждения
В России в мае вступит в силу закон о должниках по ЖКХ
Жена российского футболиста рассказала, как фанатки преследовали ее мужа в туалете
Польский генерал заявил, что РФ продолжит уничтожение западных танков
Собака бойцовой породы ворвалась в школу и искусала ребенка
В оперативных службах заявили о снижении числа подтопленных домов в России
Отпустивший за взятку сбежавшего Шахина Аббасова сотрудник ДПС уволен
Все новости