Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Динамо» подтвердило покупку Босса

В среду глава попечительского совета московского футбольного клуба «Динамо», председатель Счетной палаты России Сергей Степашин подтвердил, что вратарь сборной России Сергей Овчинников переходит из «Локомотива» в стан бело-голубых

«Сергей Овчинников переходит в «Динамо». Что же касается возможности перехода в «Динамо» как других игроков «Локомотива», так и игроков других клубов, то главному тренеру клуба Юрию Семину даны все полномочия на этот счет», - сказал Степашин.

Таким образом, один из руководителей динамовского клуба окончательно подтвердил факт перехода вратаря сборной России в стан бело-голубых. Именно этим и объясняется отсутствие самого Овчинникова в составе делегации «Локо», отправившейся в Израиль.

Что же касается других игроков бронзового призера чемпионата страны, то их дальнейшая судьба в их руках. Не исключено, что Семин все же решит укрепить кем-либо из них состав своего нового клуба.

В среду президент ярославского футбольного клуба «Шинник» Николай Тонков заявил, что губернатору Ярославской области Анатолию Лисицыну пора найти преемника. Такое мнение сенатор высказал после заседания Ярославской облдумы, на котором, Тонков публично обвинил ярославского губернатора в попытке отобрать у него футбольный клуб «Шинник».

«Думаю, что пятнадцать лет - это срок, когда уже пора задуматься о преемственности поколений, о преемственности власти. Мое поведение на заседании облдумы 29 ноября связано с тем, что Анатолию Ивановичу Лисицыну пора уже думать о преемнике. Мне, конечно, не предложено стать ярославским губернатором. После того, как «Единая Россия» победит на выборах в облдумы, кандидатура в губернаторы от партии будет самой достойной. Если я буду достоин, то может быть, и стану губернатором. Если партия сочтет, что есть более достойный кандидат, то будет предложен именно этот человек », - сказал Тонков.

Тем временем первый заместитель председателя Государственного совета Татарстана Александр Гусев рекомендован на должность президента казанского «Рубина». Об этом заявил в среду по окончании встречи с президентом Татарстана Минтимером Шаймиевым глава администрации Казани Ильсур Метшин.

Метшин также сообщил, что «Рубин», как и ранее, останется командой города, однако, изменит форму собственности, поскольку источники его финансирования также изменятся. Клуб, скорее всего станет, некоммерческим партнерством, как это принято во многих клубах российской премьер-лиги.

Кандидатура нового президента клуба будет утверждена на заседании попечительского совета, которое состоится в ближайшее время. Ранее президентом «Рубина» был бывший мэр Казани Камиль Исхаков, назначенный недавно на должность полномочного представителя президента в Дальневосточном федеральном округе.

Тем временем руководство бразильского футбольного клуба «Португеза» намерено получить с московского «Локомотива» $5 млн за нападающего команды Селсиньо. Вместе с тем, по словам футбольного директора клуба Фернандо Гомеша, переговоры с «Локомотивом» идут успешно и клубы близки к соглашению.

Кроме того, приезд Селсиньо в «Локомотив» на медосмотр пришлось отложить из-за того, что у матери 17-летнего футболиста не оказалось заграничного паспорта.

Испанский «Бетис» проявляет интерес к бразильскому нападающему московского ЦСКА Вагнеру Лав. Руководство испанского клуба ищет замену получившему травму нападающему команды Оливейре.

Испанская «Валенсия» вновь высказала намерение приобрести нападающего испанского «Реал Сосьедада» и сборной Турции Нихата Кахведжи. Переход может состояться в январе, когда откроется зимнее трансферное окно.

Контракт турецкого футболиста с «Реал Сосьедадом» истекает летом 2006 года, а продлевать его Нихат не намерен. Таким образом, руководство баскского клуба должно решить, продать ли нападающего зимой или позволить ему уйти бесплатно летом.

Как известно, ранее Нихат мог оказаться в московском ЦСКА, но в последний момент переход сорвался. Президент армейского клуба Евгений Гинер принял решение отложить переговоры по Нихату до января 2006 года.

Петербургский «Зенит» вновь рассчитывает приобрести футболиста
софийского ЦСКА, игрока сборной Словакии Радослава Забавника. Как рассказал руководитель попечительского совета ЦСКА Стефан Орманджиев, «Зенит» предлагает футболисту серьезный контракт, но не исключено, что Забавник предпочтет пражскую «Спарту», которая также желает видеть футболиста в своем составе. Вопрос о будущем месте работы словацкого игрока будет решен в ближайшие дни.

В четверг руководители «Ростова» намерены обсудить перспективы развития клуба, сумму его годового бюджета на сезон-2006 и трансферную политику на ближайшие годы. С этой целью глава области Владимир Чуб встретится с другими инвесторами, вкладывающими в «Ростов» средства, и заслушает доклад главного тренера Сергея Балахнина, который в отсутствие находящегося на лечении гендиректора Рохуса Шоха доложит о планах команды.

К четырем неделям лишения свободы приговорил в среду суд нидерландского города Леуварден болельщика ЦСКА Илью Кретова, арестованного 3 ноября в голландском Херенвене после футбольного матча группового турнира на Кубок УЕФА ЦСКА - » Херенвене».

Из этого срока будут вычтены дни, проведенные Кретовым в предварительном заключении, поэтому он будет освобожден 2 декабря. Пока неясно, будет ли россиянин сразу же отправлен в Москву или же проведет некоторое время в центре содержания подлежащих высылке лиц, поскольку у него просрочена голландская виза.

Судьи признали Кретова виновным в применении насилия. 3 ноября вместе с другими болельщиками ЦСКА он принимал участие в уличной драке с голландскими болельщиками. При этом были выбиты стекла находившегося рядом кафе, а один из голландцев получил удар палкой по голове и оказался в больнице. Прибывшая на место драки полиция не смогла сразу арестовать нарушителей общественного порядка. Позже около стадиона полицейскими был опознан только один из участников драки - Кретов, который и был арестован.

Он признал на суде, что бросал тяжелые предметы в сторону кафе, но отрицал нанесение травмы болельщику «Херенвена». Адвокату удалось доказать невиновность Кретова в ранении пострадавшего голландца, и это обвинение было с россиянина снято. Как Кретов, так и прокурор заявили, что не намерены подавать на апелляцию. Таким образом, вынесенный приговор окончателен, и дело закрыто.

Новости и материалы
Путин провел встречу с губернатором Санкт-Петербурга Бегловым
Стали известны подробности о Lada Aura для работы в такси
МИД РФ ждет от мигрантов из Центральной Азии соблюдения законов РФ
Цой расширяет свой бизнес по производству солений: «Благодарю Киркорова и Лолиту»
Власти Украины рассказали о попытках устранить ущерб в энергетике страны
В РФС дали оценку работе Карпина на посту тренера сборной
Путин рассказал о значении Дня Победы для россиян
В США сочли, что удары ВСУ по энергообъектам РФ плохо скажутся на переизбрании Байдена
На чердаке дома в Запорожье нашли схрон с оружием и боеприпасами
Столтенберг заявил о солидарности НАТО с Германией и Британией в противостоянии с РФ
В Совфеде заявили, что россияне не должны выбирать между семьей и работой
Ветер принес в Москву песок из пустыни Сахара
В Казани кондуктор в хиджабе жестоко избила пенсионерку и выкинула ее из автобуса
Серега намекнул на вину Михалкова в отъезде Пугачевой
Литва ответила на обвинения Белоруссии в атаке дронов
Россиянка оставила комментарий и пошла под суд за дискредитацию ВС РФ
Свыше 350 млн рублей изъяли у подозреваемых в связях с даркнет-платформой Hydra
Сборная России по футболу может сыграть в коммерческом турнире
Все новости