Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Локомотив» рассыпается на ходу

Московский «Локомотив» продолжает нести потери накануне матча третьего тура группового этапа Кубка УЕФА против датского «Брондбю». Из-за травм не смогут сыграть Владимир Маминов, Марат Измайлов и Вадим Евсеев. А Дмитрий Хохлов пропустит три матча за удар соперника в матче против «Палермо».

После не слишком удачного старта в Кубке УЕФА, где железнодорожники набрали всего одно очко в двух матчах, команде Владимира Эштрекова предстоит в среду играть на победу. Сейчас бронзовый призер завершившегося в субботу чемпионата России пропустил вперед «Эспаньол» и «Брондбю», у которых по три очка после одного матча, а также «Палермо» — две игры, четыре очка.

Для продолжения борьбы «Локомотиву» нужно занимать место не ниже третьего, а для этого необходимо побеждать в двух оставшихся встречах. Конечно, «Локо» может хватить и четырех очков в двух оставшихся матчах, но в таком случае конкуренты должны будут играть еще менее успешно. Поэтому в среду железнодорожникам, как и в субботу, в матче последнего тура чемпионата России со «Спартаком», необходима победа. В субботу «Локомотив», напомним, победить своего соперника не сумел.

Накануне этого матча «Локо» не сумел переиграть «Спартак» в борьбе за серебряные медали чемпионата России. Поэтому команда Эштрекова приложит все усилия, чтобы продолжить выступление в еврокубках. Впрочем, из-за серьезных кадровых проблем сделать это будет очень непросто.

В матче против датского клуба не смогут принять участия травмированные Дмитрий Сычев, Владимир Маминов, Марат Измайлов и Вадим Евсеев.

Из-за удаления в предыдущем матче дисквалифицирован на три игры Дмитрий Хохлов. Скорее всего, не поможет железнодорожникам и бразилец Лима, который за несколько туров до конца чемпионата России улетел в Италию.

Измайлов, проведший на поле в матче со «Спартаком» всего 12 минут, вынужден был покинуть его из-за обострения хронической травмы голеностопа. Евсеев, получивший в субботнем матче ушиб стопы, несмотря на надежды тренерского штаба, все же не сыграет. Зато к тренировкам основного состава были привлечены игроки дубля Иван Старков, Георгий Челидзе, Александр Криворучко.

Впрочем, главный тренер хозяев поля уверен, что, несмотря на эти потери, его команда все же победит.

«Чемпионат России уже закончился, и вспоминать о нем не хочется, — подчеркнул Эштреков. — Сейчас наша задача — добиться успеха в двух оставшихся играх Кубка УЕФА и выйти из группы».

Эштреков заявил, что он уважительно относится к «Брондбю», который занимает второе место в первенстве Дании. «Это хорошая, сбалансированная команда, — сказал он. — Мы относимся к ней с должным уважением, но это не снимает с нас необходимость выигрывать. Из-за травм не смогут сыграть Владимир Маминов, Марат Измайлов и Вадим Евсеев. Но я надеюсь, что их потеря не помешает нам одолеть «Брондбю».

По словам голкипера «Локомотива» Сергея Овчинникова, команда обязана выходить из группы. «Мы не ставим задач выиграть Кубок УЕФА, это было бы глупо, ведь этот турнир очень непредсказуем, — отметил Овчинников. — На сегодня наша цель — выйти из группы, и для этого нам обязательно нужно победить «Брондбю» в среду на своем поле».

«Брондбю» не является загадкой для российских клубов, название этой команды на слуху, — продолжил Овчинников. — В ней выступает много известных игроков, а когда-то, насколько я помню, за этот клуб играл знаменитый Петер Шмейхель. Но, я думаю, класс у «Локомотива» выше. Переживать мы будем в отпуске, а сейчас нам надо показать 100% наших возможностей и выиграть два оставшихся матча группового турнира Кубка УЕФА».

Что касается датчан, то они прибыли в Москву в хорошем настроении. В последнем туре чемпионата страны «Брондбю» на своем поле переиграл «Виборг» — 1:0. Решающий гол забил оправившийся от травмы игрок сборной Дании Скоубу. Помимо него вернулся в строй шведский форвард Элмандер.

Напомним, что тренирует «Брондбю» легендарный датский футболист Михаэль Лаудруп. Для этой команды также крайне важно пробиться в следующую стадию турнира, ведь «Брондбю» уже потерпел фиаско в нынешнем сезоне, не сумев пробиться в групповой турнир Лиги чемпионов. Поэтому «Локо» ждет непростой матч.

Между тем, по состоянию на 15.00 вторника, на матч «Локомотив» — «Брондбю» было продано всего семь тысяч билетов.

Футболисты датского клуба прибыли в Москву во вторник днём. Вечером того же дня команда Лаудрупа-старшего проводит тренировку на «Локомотиве». Матч «Локомотив» — «Брондбю» начнется в четверг в 19.00 мск. Судить игру будет бригада арбитров из Германии во главе с Францем-Ксавером Ваком. «Газета.Ru» будет вести подробную онлайн-трансляцию этого матча.

Новости и материалы
В Москве таксисты предлагали пьяным клиентам бутылку с «водой» и грабили
Дочь Семака пристыдила фанатов «Зенита»
Басков о гостевом браке: «Разве это плохо? Как все делить потом?»
Арестованный замминистра обороны переоформил свой спортбайк на отца
Экс-участница «Пацанок» бросила телефон в лицо фанатке на концерте
Гладков рассказал о сбитом над Белгородской областью воздушном объекте
Оператор БПЛА исключил урон гражданским в Харьковской области
В четырех областях Украины объявили воздушную тревогу
Российская БМП уничтожила расчет украинских беспилотников у Белгородской области
В Белгороде и Белгородском районе запустили сирену ракетной опасности
В Тихом океане рядом с Россией произошло землетрясение
Экс-советник шефа Пентагона заявил, что Украина близится к коллапсу
Военные США сбили дрон хуситов в Красном море
Российские военные готовы к провокациям ВСУ в майские праздники
Байден заявил о необходимости принятия конгрессом мер по ужесточению оборота оружия
Уровень воды в реке Ишим в Абатском поднялся за сутки
Россиянам рассказали о главных правилах, как не набрать вес во время майских праздников
В Венесуэле поддержали протесты американских студентов против израильской агрессии
Все новости