Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Уфа будет в шестерке»

Лидер уфимского «Салавата Юлаева» Игорь Волков в игре с новокузнецким «Металлургом» отметился двумя заброшенными шайбами. После игры с её героем встретился корреспондент «Газеты.Ru».

Уфимский «Салават Юлаев» пока что самый непредсказуемый клуб суперлиги. Команда из столицы Башкортостана после вчерашней победы в Новокузнецке вплотную приблизилась к пятерке сильнейших клубов страны. Дублем в матче с «Кузней» отметился один из сильнейших крайних нападающих суперлиги 22-летний уфимец Игорь Волков, после игры ответивший на вопросы корреспондента «Газеты Ru».

— Игорь, начало нынешнего сезона сложилось для вас не очень удачно. В вашей тройке забивал лишь Андрей Сидякин, а вы все больше подыгрывали ему.
— Как вы помните, концовку прошлого чемпионата я провел в московском «Динамо», и взаимодействие со старыми уфимскими партнерами Заварухиным и Сидякиным на какое-то время было утрачено. Сейчас, же по прошествии двух месяцев регулярного чемпионата, можно сказать, что мы вновь почувствовали друг друга. Мой дубль в матче с «Металлургом» лучшее тому подтверждение.

— Прошлый сезон вы заканчивали в московском «Динамо» на глазах Владимира Крикунова. Желания остаться в столице у вас не было?
— А мне никто не предлагал этого сделать. Вернулся в Уфу, забиваю за «Салават Юлаев» и жду вызова в сборную от Крикунова. До Кубка РОСНО осталось провести восемь матчей в чемпионате — чем черт не шутит, может быть, и пробьюсь в национальную команду.

— За день до отлета в Сибирь в «Салавате Юлаеве» сменился главный тренер. Как это повлияло на атмосферу в команде?
— Вы понимаете, мы все живые люди, газеты читаем и новости смотрим. Разговоры о том, что Сергей Михалев возглавит команду вместо Рафаила Ишматова ходили на протяжении всего ноября.

И лишь за пятнадцать минут до отъезда в аэропорт нам объявили об этой новости как о свершившемся факте.

— В Уфе смена наставника в ноябре уже наблюдалась два года назад. Тогда «Салават Юлаев» шел четвертым, но Сергея Николаева заставили написать заявление об уходе по собственному желанию.
— Да, и в итоге в том сезоне с Николаем Макаровым мы даже в восьмерку не попали. Очень надеюсь, что в этом чемпионате та ситуация не повторится. И с заданного курса наша команда не собьется.

— Какое место в турнирной таблице на сегодняшний день соответствует игровому потенциалу «Салавата Юлаева»?
— Считаю, что в шестерке мы быть просто обязаны. А там посмотрим, как пойдут дела в плей-офф. Может быть, и до медалей получится доиграться. <1>В паузе чемпионата в Уфу приехал и еще один воспитанник омского хоккея, защитник Вячеслав Белов, подписавший контракт с «Салаватом Юлаевом» до конца сезона.

— В последние годы вы уже далеко не первый хоккеист, который меняет омскую прописку на уфимскую. Андрей Таратухин, Дмитрий Субботин, теперь вот вы. С чем связан этот процесс?
— Просто в Уфе работает Сергей Герсонский, которому я доверяю и который отлично знает мои возможности. С этим специалистом мне работается на удивление легко.

А в Омске никакого доверия со стороны Белоусова ко мне не было.

Тренировался я с основным составом, а играл лишь за фарм-клуб. В двадцать два года выступать лишь за дубль, наверное, неправильно.

Новости и материалы
Уровень воды в Ишиме под Викулово достиг опасного уровня
В Крыму воссоздали комнату Пушкина в Гурзуфе
Депутаты Госдумы посетили мемориал в «Крокусе»
Миллиардерша Тейлор Свифт вышла на публику в колье за $120
Мужчину госпитализировали после ДТП с автобусом в Петербурге
«Спартак» и «Локомотив» накажут из-за фанатов
Напавший на полицейских водитель устроил ДТП в Зеленограде
В Госдуме предложили проверять сексуальную ориентацию чиновников
Лукашенко заявил, что думает над строительством в Белоруссии второй АЭС
Великобритания теряет инвестиции в финансовой сфере после Brexit
Аксенов предупредил о неразорвавшихся боеприпасах после атаки на Крым
В Омской области спасатели тушат загоревшееся предприятие
В Польше отвергли возможность отправки войск на Украину
В российской туротрасли обострился дефицит кадров
Айза рассказала, как сын едва не выпал из кабины аттракциона
Microsoft готовится к выпуску портативной игровой консоли
В российском регионе ловят дикого медведя
Российский тренер: пока Овечкин не побьет рекорд Гретцки, мы от него не отстанем
Все новости