Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Кириленко победил в дебют Королева

Андрей Кириленко провел более 40 минут на площадке в матче с «Голден Стэйтом», а его «Юта» одержала вторую победу подряд в чемпионате НБА - 91:85. Дебютировал в лиге Ярослав Королев.

11 очков, 6 подборов и два результативных паса - таков результат российского баскетболиста, который в новом сезоне привыкает к роли лидера в «Юте Джаз». Самым же результативным игроком команды из страны мормонов стал Мехмет Окур, набрав 23 очка. Однако Кириленко был на площадке просто незаменимым. Хотя и провел не лучший свой матч.

А Ярослав Королев в своем дебютном матче за «Лос-Анджелес Клипперс» провел 3 минуты 49 секунд, но более ничем в протоколе игры не отметился.

Возвращаясь к Кириленко, все-таки в пятницу он оказался лишь приглашенным гостем в бенефисе турка Окура. Решающий влкад в победу «Джаз» Мехмет Окур внес в середине матча, когда при счете 48:46 набрал 11 очков подряд, а его команда совершила решающий спурт - 24:10. В дальнейшем хозяева, несмотря на воинственное прозвище «Уорриорз», догнать «Юту» так и не смогли. Кириленко при этом лишь однажды попытался бросить с дальней дистанции, но промахнулся. Четырежды он попал в кольцо соперника с игры (из 12 попыток) и реализовал три штрафных из восьми. Будь Андрей поточнее, мог бы стать главной звездой матча, как это было с ним в «Юте» не раз. А так по результативности его обошел и Мэтт Харпинг с 15-ю очками.

Справедливости ради следует отметить, что «Голден Стэйт» выступал без травмированного лидера Бэрона Дэвиса.

Дебют Королева в НБА следует признать успешным хотя бы потому, что его команда выиграла со счетом 92:77 у «Атланты». Интересный матч провел грузинский «ястреб» Заза Пачулия, который реализовал 11 штрафных бросков из 12, однако с игры попал лишь раз с девяти. У «Клипперс» же самым результативным с 19 очками стал Катино Мобли.

А руководство «Сан-Антонио» сделало изменение в надписи на флаге, вывешенном на домашней арене команды и посвященном победе команды в сезоне 2005 года. Теперь вместо традиционного «Чемпионы мира» на флаге написано «Чемпионы НБА». Такие же изменения внесены и во флаги, посвященные победам «Сан-Антонио» в сезонах 1999 и 2003 годов.

Таким образом, официальные лица команды решили продемонстрировать свое уважение к международному баскетболу. В составе «Сан-Антонио» важную роль играют француз Тони Паркер, аргентинец Ману Жинобили и словенец Радослав Нестерович.

Сергей Моня и Виктор Хряпа вновь не появились на площадке в матче «Портленда» с «Дневер Наггетс», причем их команда проиграла со счетом 68:107.

Новости и материалы
В Нидерландах оценили сложность защиты от «Сармата»
Ребенок нашел гранату вблизи населенного пункта на Ставрополье
Российский голкипер побил рекорд Гашека по победам в плей-офф НХЛ
В Италии усомнились, что население поддерживает помощь Украине
В парке Нижнего Новгорода заметили подростка с автоматом
В Николаеве поврежден объект теплогенерации
Кучеров вышел на второе место по ассистам в плей-офф среди россиян
Байден сравнил Трампа с шестилетним ребенком
Опубликованы кадры ночной поисковой работы вертолетов Ми-8
Восьмиклассник из Москвы сделал огнемет и устроил пожар на даче соседей
Стало известно об участии Стивена Спилберга в кампании Байдена
Украина намерена купить у Германии более 800 дронов Vector
Уровень воды в Тоболе поднялся на 28 см за сутки
Дачников предупредили, с какими заболеваниями опасно работать в огороде
В Улан-Удэ мать-наркоманка избивала полуторагодовалую дочь
В Индии заявили об «опозорившихся» на Украине танках Abrams
В Екатеринбурге сосед заманил к себе в квартиру шестилетнюю девочку и домогался ее
Сербский доброволец в зоне СВО пожаловался на отсутствие выплат за ранения
Все новости