Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Лада» напоследок хлопнула дверью

Тольяттинская «Лада» в рамках 24-го тура чемпионата России по хоккею на своем льду нанесла поражение московскому «Динамо» — 2:0. Проиграл и лидер первенства, магнитогорский «Металлург», неожиданно уступив в Уфе местному «Салавату Юлаеву» со счетом 2:4.

Встречи очередного, 24-го по счету, тура российской хоккейной суперлиги принесли сразу несколько неожиданных результатов. Главным из них безусловно следует признать третье в сезоне поражение лидера первенства, магнитогорского «Металлурга». Автором небольшой сенсации в очередной раз стал «Салават Юлаев».

Магнитогорцы пожаловали в Уфу в роли явного фаворита. Однако по ходу нынешнего сезона «Салават Юлаев» уже успел приучить всех, что в своих стенах команда Рафаила Ишматова бьется из последних сил и просто так никому не уступает. Доказала она это правило и в игре с «Металлургом».

Правда, начиналось все для команды Дэйва Кинга довольно неплохо. Уже на пятой минуте Эдуард Кудерметов с передачи Равиля Гусманова и Евгения Малкина вывел гостей вперед. Но удержать свое преимущество в счете «Магнитка» не смогла. Спустя всего шесть минут Дмитрий Макаров восстановил статус-кво — 1:1.

Сразу в начале второй двадцатиминутки хозяевам удалось провести две стремительных атаки, завершившиеся взятием ворот. Сначала в составе уфимцев отличился Игорь Волков, а затем и Максим Беляев — 3:1. Такое развитие событий явно не входило в планы «Металлурга» и команда Дэйва Кинга ринулась отыгрываться.

Однако в завершающей стадии атаки хоккеистам «Магнитки» явно не везло, да и Андрей Мезин несколько раз выручал свою команду от неминуемого гола.

Единственное же в итоге, чего смогли добиться гости, так это лишь еще однажды поразить ворота хозяев. А за минуту до конца встречи, когда магнитогорцы сняли вратаря, выпустив на площадку шестого полевого игрока, Игорь Волков оформил дубль, поразив уже пустые ворота — 4:2.

Еще одной неожиданностью стало поражение московского «Динамо» в Тольятти. «Лада», как известно стоящая в настоящее время на гране финансового кризиса, смогла громко хлопнуть дверью напоследок. Почему напоследок? Да потому что наверняка эта встреча была последней для тольяттинцев в ее нынешнем виде.

Что же касается прошедшего матча, то его судьбу по сути решила шайба Михаила Севостьянова, заброшенная нападающим «Лады» в большинстве в начале второго периода. Правда, до этого, как и в дальнейшем соперники имели ряд неплохих возможностей для взятия ворот, но в этот вечер на льду Дворца спорта «Волгарь» блистали Василий Кошечкин и Виталий Еремеев. На последних секундах динамовцы попытались спасти игру, выпустив вместо вратаря шестого полевого игрока, но сделать этого так и не смогли. А за восемь секунд до финальной сирены Александр Бойков установил окончательный итог — 2:0 в пользу хозяев льда.

Разочаровал своих поклонников и ярославский «Локомотив». В родных стенах ярославцы принимали «Химик». гости умели выстроили свои оборонительные редуты, не позволив сопернику не разу распечатать ворота Душана Салфицки. В свою очередь, хоккеистам из Московской области удались три разительные контратаки, которые в последствии и отразили финальные цифры на табло. Авторами заброшенных шайб стали Лещев, Пронин и Берников соответственно. Видно, команда Милоша Ржиги явно хочет забыть свой «армейский кошмар», в каждом следующем матче доказывая, что тот случай был лишь досадной оплошностью.

Осечкой фаворитов воспользовались «Авангард» и ЦСКА. «Авангард» в гостях одержал непростую победу над «Спартаком», а армейцы смогли переломить ход неудачно складывающегося для себя матча с «Витязем».

Уступая к середине второго периода две шайбы, главный хедлайнер суперлиги последних месяцев нашел в себе силы не только сравнять счет, но и вырвать победу.

Решающую шайбу в большинстве забросил Дэвид Немировски — 3:2.

В еще двух встречах игрового дня «Нефтехимик» со счетом 2:0 переиграл «Северсталь», а ХК МВД лишь в овертайме одолел пермский «Молот-Прикамье» — 3:2.

Новости и материалы
В Китае обвинили НАТО в возникновении украинского кризиса
Бузова о госпитализации: «Самое страшное позади»
Шойгу отметил попытки США восстановить влияние в Центральной и Южной Азии
Госсекретарь США обеспокоился поддержкой Пекином Москвы
Неизвестные в масках бросили в квартиру уральца армейскую дымовую шашку
Клуб РПЛ лишился главного тренера из-за личных обстоятельств
Nokia выпустила новый кнопочный телефон с поддержкой 4G и USB-C
Стало известно, когда в Египте начнут принимать карты «Мир»
Матвиенко заявила о предпосылках «демографической весны» в России
Подполье сообщило об ударе по готовящимся к вторжению в РФ военным ВСУ
Первый замглавы Оренбурга написал заявление на увольнение
Жена звезды «Адской кухни» привела двухлетнюю дочь на маникюр, несмотря на критику
Мусагалиев потерял сознание после операции на носу
Министры обороны РФ и Киргизии подписали несколько соглашений
Названы лучшие модели MacBook в 2024 году
У московского школьника украли часы за 1,5 млн рублей
Международный мониторинговый центр в Карабахе закрылся
Валиева рассказала, когда собирается выйти замуж
Все новости